Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Знакомство

Кратко о самих себе любимых. Интересы, цели в жизни, хобби и просто, о самих себе...))

Re: Знакомство

Сообщение GdeToTam » 31 май 2013, 07:06

darhont писал(а): Гипнозу учился и практикую, изучаю различные психотехнологии.


Приветствуем на форуме :a_g_a: :a_g_a:

По поводу обучения гипнозу - обучались на тренингах/тренинге, в частном порядке или самостоятельно/по книгам ?? Эриксоновскому или классике ??
Было бы интересно узнать подробности :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Знакомство

Сообщение darhont » 31 май 2013, 08:41

На тренингах учился больше у Гордеева М.Н. читал книги, форумы, отрабатывали с сокурсниками, клиническими психологами. Отдельно посещал тренинги по регрессивному гипнозу и некоторую смесь гипноза и психонетики, поэтому весьма интересно было увидеть гипнотические подходы к деконцентрации на этом форуме :co_ol:
Это все эриксонка, классическим пока не занимался.
Гипноз применяю в основном в терапии, немного консультирую, а также лично для себя, когда есть необходимость.
Аватара пользователя
darhont
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:22

Re: Знакомство

Сообщение GdeToTam » 31 май 2013, 09:02

darhont писал(а):На тренингах учился больше у Гордеева М.Н. читал книги, форумы, отрабатывали с сокурсниками, клиническими психологами. Отдельно посещал тренинги по регрессивному гипнозу и некоторую смесь гипноза и психонетики, поэтому весьма интересно было увидеть гипнотические подходы к деконцентрации на этом форуме :co_ol:
Это все эриксонка, классическим пока не занимался.
Гипноз применяю в основном в терапии, немного консультирую, а также лично для себя, когда есть необходимость.


Интересно. Широкий охват тематики... :a_g_a: :a_g_a:
Психонетика, регрессивный гипноз...

Насчет деконцентрации - да, мне представляется, что это ОСНОВНАЯ ПСИХОТЕХНИКА, будь то в гипнозе, медитациях, магических техниках. Вне зависимости от названия. :a_g_a: :a_g_a: Сгущение и разряжение, центробежные и центростремительные силы, концентрация и деконцентрация... Прежде чем что-то строить, необходимо очистить площадку для деятельности, и деконцентрация во внутренних техниках и является подобным "растворителем".
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Знакомство

Сообщение Пациент » 31 май 2013, 11:28

Спасибо, Архонт, пойду смотреть Бахтиярова О.Г. :du_ma_et:

Знакомство
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Знакомство

Сообщение Дим а лекс » 31 май 2013, 13:11

Уважаемый Дархонт!Если Вы поделитесь достижениями психонетики,это будет интересно.Научные открытия,творчество в широком смысле?Может,шахматы?Каковы практические результаты?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Знакомство

Сообщение GdeToTam » 31 май 2013, 14:17

Дим а лекс писал(а):... поделитесь достижениями психонетики,это будет интересно.Научные открытия,творчество в широком смысле?Может,шахматы?Каковы практические результаты?


Приведу мой взгляд на данные вопросы. Личный. :a_g_a: :a_g_a: Может отличаться от официальной линии и действительности :ps_ih: :ps_ih:

Данные техники (основанные на деконцентрации внимания...) в достаточной степени эзотеричны. Но, сугубо практичны.
Начали разрабатываться в Советское время в рамках ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. Вне зависимости от внутренних и внешних факторов. Чтобы не происходило - цель должна быть достигнута. Резкое изменение внешней среды или внутреннего состояния не должны были мешать достижению целей. Контингент - для операторского состава в изменяющихся, аварийных ситуациях, для боевых конфликтов и прочее... То есть, основная идея - как человек должен достигать цели в непривычных условиях.

Эт мой личный взгляд. Труды Бахтиярова посчитал слишком нудными, взяв оттуда основную концепцию. А там.... может она и не основная была :ps_ih: :ps_ih: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Знакомство

Сообщение romanber » 12 июн 2013, 03:50

Приветствую вас.
Нашел ваш форум очень интересным.
Аватара пользователя
romanber
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 18:55

Re: Знакомство

Сообщение JIuca » 15 июл 2013, 19:26

Привет!
Ник читается Лиса.
Социальная психология.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Знакомство

Сообщение Дим а лекс » 15 июл 2013, 19:31

Вот как!
Надеюсь,что у Вас есть характер.Продолжим,,знакомство".Держитесь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Знакомство

Сообщение GdeToTam » 15 июл 2013, 19:33

JIuca писал(а):Привет!
Ник читается Лиса.
Социальная психология.


Добро пожаловать на форум :uch_tiv: :uch_tiv:

У нас тут специфическая атмосферка :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10





Top.Mail.Ru