Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Цветотерапия

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 17:59

Так выбрал бы ченить) :-)
Что значит мужчина, нет чтобы тихо-мирно и организованно принять участие, он сразу за руль, за руль)))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 18:03

JIuca писал(а):Так выбрал бы ченить) :-)
Что значит мужчина, нет чтобы тихо-мирно и организованно принять участие, он сразу за руль, за руль)))

Я бы выбрал желтый...Почему...-- не знаю...Выбрал вот..и все!! :-) :-)
И о чем это говорит????? Я чем то болен??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ну,что болен....это не секрет....Вопрос == чем и на сколько!!!!!!!!! :sh_ok: :-) :sh_ok: :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 18:12

Тесты Люшера и Роршаха.В них много рациональных зерен,но полагаться на них опрометчиво,как и на экральный анализ.
Дело вот в чем.Что цветовая гамма,что кляксы,что отражение чувства -всё это оценивается по моменту,,сейчас",поэтому для правильной диагностики необходима длительность.
Повальное увлечение ими уже прошло,хотя некоторые психоаналитики и до сих пор держатся за них.
Как метод,они ненадежны,хотя интересны.
Если позволите,я выскажусь более конкретно.Они имеют смысл для сиюминутного состояния клиента,это да.С опорой на них можно успешно создать терапевтическую ситуацию,это тоже да.
Однако большая ошибка делать широкие выводы о характере,типе и т.д.
Сиюминутно-да,в перспективе срока -нет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 18:14

JIuca писал(а):Так выбрал бы ченить) :-)


Выбрать ?? :sh_ok: :sh_ok:
Э-ээээ....

Так там же они выстраиваются в последовательность :hi_hi_hi: Одним за одним, убирая выбранное.
Уж лучше на компе, прога и даст результат :mu_zyk: :mu_zyk:

Как вариант, здесь:http://tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 18:21

Прошел...
Получил--
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Отличается бдительностью и острой наблюдательностью. Ищет новых путей, которые открыли бы перед ним большую свободу и позволили бы ему получить как можно больше. Хочет показать себя и завоевать признание. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.
Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Чувствителен и отзывчив, однако, в нем ощущается некоторая напряженность. Hуждается в покое, который он может обрести в обществе близкого человека.
Вторая выборка

Испытывает потребность в сердечной связи и в эстетической обстановке покоя и нежности.
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Страдает, когда его нужды или желания принимают неправильно и чувствует, что ему не к кому обратиться и не на кого положиться. Эгоцентричен и поэтому обидчив.
Вторая выборка

Испытывает апатию и тревогу, ему кажется, что он "попал в окружение", полагает, что обстоятельства вынуждают его сдерживать свои желания. Хочет избежать открытого конфликта с другими и обрести мир и покой.
Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка "тревога", в противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости).
Психологическая интерпретация

Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся так по праву. Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам.
Коротко

Желание распоряжаться своей судьбой.
Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Считает, что его рост ограничивают и стесняют, ищет какого-либо выхода, который бы избавил его от этих ограничений.
Вторая выборка совпадает с первой


Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 18:29

GdeToTam писал(а):
JIuca писал(а):Так выбрал бы ченить) :-)


Выбрать ?? :sh_ok: :sh_ok:
Э-ээээ....
Так там же они выстраиваются в последовательность :hi_hi_hi: Одним за одним, убирая выбранное.
Уж лучше на компе, прога и даст результат :mu_zyk: :mu_zyk:

Как вариант, здесь:http://tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi

Это я по инерции сказала. Хотела же другой тест)
Ну тогда результат хоть запости) Интересно же, что ты выбрал и как тебя это характеризует. Может, кто-нибудь прокомментирует.

Из реала (ошибки при тестировании)
Тестируется девочка Аня, 5 лет
- Анечка, выбери уточку (даются вырезанные из цветного картона абсолютно одинаковые фигурки уточки разных цветов).
Подумав, девочка выбирает белую фигурку. После нескольких, не связанных с тестом вопросов, задается вопрос:
- Аня, а какой тебе цвет больше всего нравится?
- Синий.
- Можешь объяснить почему?
- Потому что море синее и небо. И мне мама красивое платье подарила синее.
- Если бы у цветов был характер, то синий цвет был бы...
- Спокойный, хороший друг.
- Аня, а почему ты выбрала не синюю, а белую уточку?
- Ну потому что уточки бывают белые, а синих не бывает.

(То есть привходящий параметр сбил таргет)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 18:51

JIuca писал(а):Ну тогда результат хоть запости) Интересно же, что ты выбрал и как тебя это характеризует. Может, кто-нибудь прокомментирует.



Не, нафиг эту лажу :-) :-) :-)
Бред сивого одуванчика.

Начиналось у меня вот так:

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Хочет найти возбуждение в атмосфере сладострастия и чувственной роскоши.


А дальше другого рода ахинея...

Взяли фразочки Барнума, поотрывали от них части, сварганили компот... Газетная астрология и то точней смотрится. Потому как там более сглаженно и сложно проверить.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 18:58

Вот над этим я ещё могу подумать:
Результат теста Люшера, пройденного на этом сайте:http://www.test-lushera.ru/test/

Проблема сдерживаемой раздражительности. Предрасположенность к физиологическим расстройствам. Повышенная утомляемость, перенапряжение контролирующих систем. Потребность в расслаблении и отдыхе, избавлении от напряженных отношений, переживаемых как враждебный настрой окружающих лиц, недоброжелательность с их стороны. Большие усилия затрачиваются на сдерживание собственных эмоций раздражения и обиды. Раздражает отсутствие привычного стереотипа.

Пассивность и осторожность мешают гармонизации отношений, которым придается идеальная окраска.
Потребность в покое и ободрении для избавления от субъективно переживаемой неудовлетворенности; это связано с опасениями новых трудностей, мешающих реализации собственных намерений и расширению сферы деятельности.

Стресс. Блокирована потребность в независимости. Ситуация вызывает неудовлетворенность. Повышенный самоконтроль помогает скрыть свою ранимость. Сложившиеся отношения тягостны, однако потребность в свободе действий сталкивается с опасениями в разрыве контактов, создающих атмосферу доброжелательности и сотрудничества. Беспокойство, нарушающее продуктивную концентрацию внимания.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 19:09

Господа,это всё весело,ей богу!Вы же сами профи!Понимаю,что отстреливая мозги очередному психологу фразами Барнума,это всегда забавно,но примерять на себя -зачем?
Неужели можно и сегодня верить в люшера?
Ещё раз.Эти тесты могут дать понимание(некоторое!)состояния,в котором вы находитесь СЕЙЧАС -неболее.
О каких перспективах можно говорить,о каких проблемах?
Попробуйте на бобах,кофейной гуще или тесте Роршаха,это тоже смешно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 19:12

Дим а лекс писал(а):О каких перспективах можно говорить,о каких проблемах?
Попробуйте на бобах,кофейной гуще или тесте Роршаха,это тоже смешно.


Не, ну понятное дело, на картах точнее получится.... :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru