Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Цветотерапия

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 20:26

Где позволяли себе?Это наверное там Вы позволяли,когда позволяли себе произвольно писать мой ник,как Вам там заблагорассудилось.Наверное,это именно там.Я непротив,если мне позволено тоже так.???
С интуицией Вы погорячились или Вас кто-то обманул.Коварные мужчины,чего только ни скажут,ну..Вы поняли..среди желтых и оттенков его.
А интересно,какой именно ОТТЕНОК синего или полутон?Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Что можно сказать о оттенках?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 20:35

Это наверное там Вы позволяли,когда позволяли себе произвольно писать мой ник,как Вам там заблагорассудилось.

А, так это месть))) Понимаю... :hi_hi_hi:

С интуицией Вы погорячились или Вас кто-то обманул.Коварные мужчины,чего только ни скажут,ну.

Думаешь? То есть -ете?) :du_ma_et:
Ну вот никому верить нельзя! :si_gh:

А интересно,какой именно ОТТЕНОК синего или полутон?... это очень важно

Как это очень? Это ж сиюмирнутный тест?))))
Только я теперь никому не верю, поэтому не скажу.

Что можно сказать о оттенках?

Ну... что предлог "о" перед гласной превращается в "об". Правильно?)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 20:44

Конэчно да,мы это проходили,например,что можно спорить с правописанием,а не с мыслью.Вы в этом хороши.Теперь о оттенках,если можно,Джука.
Как у Вас с мысльями?Или перейдете на уроки русского языка?Понимаю...аргументы кончились и Вы ,,выжидаете",а что скажет,,княгиня Марья Алексевна".(поправьте правописание,если решитесь)
Впрочем,Вы правы,кто Вы -решать Вам.Даже сам Геннадий Московский однажды сказал,что за ником может прятаться вполне даже хорошая домохозяйка или волосатый потный мужлан.
Давайте развивать тему продуктивно и укажите немедленно оттенок!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение Gala » 22 июл 2013, 20:48

Дим а лекс писал(а):Как у Вас с мысльями?Или перейдете на уроки русского языка?Понимаю...аргументы кончились и Вы ,,выжидаете",а что скажет,,княгиня Марья Алексевна".(поправьте правописание,если решитесь)

с мыслями??? ничего бывает...

Три с минусом. Родителей в школу!
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 20:52

А сам Геннадий Московский это кто? :sh_ok:

Мало ли в Бразилии... Педров...) то бишь в Москве Геннадиев)))
Последний раз редактировалось JIuca 22 июл 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 21:07

Gala писал(а):
Дим а лекс писал(а):Как у Вас с мысльями?Или перейдете на уроки русского языка?Понимаю...аргументы кончились и Вы ,,выжидаете",а что скажет,,княгиня Марья Алексевна".(поправьте правописание,если решитесь)

с мыслями??? ничего бывает...

Три с минусом. Родителей в школу!

Требую удалить,так как о теме ничего!!!
Родители непроходили тест Люшера,поэтому,Гала,вернитесь к реальности,например,что Раневская мудра,хоть и старая лесбиянка.
Жаль,что Грибоедов так неправильно писал,как и многие,но мысли мудрые Вы хорошо вытаскиваете,хотя и неможете их оценить по тесту Люшера.А без -тем более.Боюсь,что его родители тоже померли,как и мои.
Так что там с оттенками?
Хочется прямо сейчас,в рамках социологии,сравнить очевидность с соответствием цветовой гамме.
Такие мысльи.
Вот,Джука,например,очень склонна прятаться в том,что можно иногда назвать смехом,что несомненно говорит об испуге и непонимании реальности по Люшеру,если учитывать голубизну этой реальности Джуки.
Конечно,о том,что ей тяжело оставаться в рамках темы(и шире -рамках корректности),это эмоциональная нестабильность,что находит проявление в расставлении улыбок не к месту.Избыточность характерна.
Также верно,что логические цепи ей тяжело выдерживать долго,но это уже неисправляется,это уже не в рамках терапиии,это нужно просто принять.
Постоянное отсутствие понимания иных точек зрения,-вот здесь можно работать.
Надежда есть!Здесь я с Пациентом несогласен,но на то и консилиум,чтобы знать,насколько потен мужик за ником.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение Gala » 22 июл 2013, 21:12

Дим а лекс писал(а):
Gala писал(а):
Дим а лекс писал(а):Как у Вас с мысльями?Или перейдете на уроки русского языка?Понимаю...аргументы кончились и Вы ,,выжидаете",а что скажет,,княгиня Марья Алексевна".(поправьте правописание,если решитесь)

с мыслями??? ничего бывает...

Три с минусом. Родителей в школу!


Такие мысльи.

Также верно,что логические цепи ей тяжело выдерживать долго,но это уже неисправляется,это уже не в рамках терапиии,это нужно просто принять.
Постоянное отсутствие понимания иных точек зрения,-вот здесь можно работать.
Надежда есть!Здесь я с Пациентом несогласен,но на то и консилиум,чтобы знать,насколько потен мужик за ником.


Учиться, учиться и учиться, батенька))матушка))!!
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 21:19

Да уж, такие логические цепи за пределами моего мозга)
Дмитрий, вы не хотите себе тему отдельно завести, где вы сможете сливать всех в тишине и покое?
Или сообщите, что конкретно вас точно не интересует, чтобы я определилась с темами. :si_gh:

Про мужиков и домохозяек: я правильно понимаю, что поскольку из присутствующих только вас никто не видел в скайпе, то вы на себя намекаете? :sh_ok:
Не томите, кто? кто по ту сторону монитора? мужлан или домохозяйка?)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение Gala » 22 июл 2013, 21:22

JIuca писал(а):Не томите, кто? кто по ту сторону монитора? мужлан или домохозяйка?)


Есть еще и третий вариант...
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 21:22

Цветотерапия - это древнейшая наука. Еще в древнем Риме использовался такой способ цветотерапии, как насыщение воды цветом. В сосуд с водой клали драгоценные и полудрагоценные камни определенного цвета. А потом прописывали эту воду пить. Для разных недугов использовали разные драгоценные камни. Например, от простуды лечили бирюзой.
В современном мире цветотерапия - это один из разделов психотерапии. Методов цветового воздействия - великое множество. Это может быть и медитация на цвет, когда человек долгое время смотрит на определенную гамму. Эффект от цветомедитации мог ощутить любой, кто долго смотрел на оранжево-желтое пламя костра. Цветотерапия может проводиться в виде цветорелаксации. Это воздействие производится с помощью внушения психотерапевта. Человека погружают в легкий транс и воссоздают цветовую атмосферу, в которой пациенту комфортно.(с)
Последний раз редактировалось JIuca 22 июл 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru