Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Цветотерапия

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 16:41

Пока информации в теме нет, навскидку интуитивно выберите один цвет из спектра (не совсем из спектра, скорее из привычной нам палитры):
ПРОШУ ВЫБРАТЬ ДО ТОГО, КАК ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАРТИНКИ НИЖЕ, Это важно.
Цветотерапия

Все оттенки упоминать не будем, ограничимся вот чем:
1.синий
2. зеленый
3. желтый
4. красный
5. голубой
6. фиолетовый
7. оранжевый
добавим еще
8. коричневый
и два неспектральных
9. белый
10 черный

По жизни нас никто особо не вынуждает выбирать, так что ужесточим условия (чтобы облегчить выбор):
вам предстоит провести сутки в комнате без окон, в которой потолок, пол и стены одного цвета. Какого?
Последний раз редактировалось JIuca 22 июл 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 16:54

Как вариант - в подобной теме желательны конкретные иллюстрации.
Возможно и видео. Чтоб наглядно :uch_tiv: :uch_tiv:

вот, например, "синяя комната":

Цветотерапия


Цветотерапия


Цветотерапия


Цветотерапия


Для картинок - желательно уменьшать до 800 пикселей. На форуме ограничения на макс. размер. :pisa_tel: :pisa_tel:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 16:57

Зелёненькая смотрится более забавно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :

Цветотерапия


Цветотерапия


Цветотерапия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 17:00

Цветотерапия


Цветотерапия


Цветотерапия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 17:09

НЕЕЕЕЕЕТ!
Там же обстановка!!!! Люди будут интерьерчик выбирать!!!! Подсознательно. Со шторками и кроватками.

Вот блин(

Я же попросила выбрать, пока ничего в теме нет!(
Последний раз редактировалось JIuca 22 июл 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 17:12

JIuca писал(а):НЕЕЕЕЕЕТ!
Там же обстановка!!!! Люди будут интерьерчик выбирать!!!! Подсознательно. Со шторками и кроватками.

Вот блин(


Проще в воображении готовому интерьерчику цвет поменять, чем придумывать всё с нуля ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 17:15

Это не тот выбор, который мне был нужен.
Мне нужно было, чтобы выбрали цвет. Именно без визуальной опоры, кто как чувствует. Потому что у всех свой желтый и свой красный. А ты задал рамки.
Блин.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 17:28

JIuca писал(а):Именно без визуальной опоры, кто как чувствует.


ЦВЕТ. И ещё раз цвет...

Его я и выдал. А не "ВНУТРЕННИЕ ОЩУЩЕНИЯ" которые могут оказаться вовсе не ЦВЕТОМ, а некой сенсорикой, привязанной к прошлым ассоциациям. Типа "как мне хорошо было в розовой бабушкиной гостинной/спальне". Как вариант. Или синенькие обои и потолок на кухне, где мы в своё время хорошенечко так посидели. Даж теперь, как вспомню, в животике тепло становится... :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 17:35

GdeToTam писал(а):которые могут оказаться вовсе не ЦВЕТОМ, а некой сенсорикой, привязанной к прошлым ассоциациям. Типа "как мне хорошо было в розовой бабушкиной гостинной/спальне". Как вариант. Или синенькие обои и потолок на кухне, где мы в своё время хорошенечко так посидели. Аж сейчас в животике тепло :-) :-) ;;-)))

А это и нужно было. Кто на каком цвете завязан.

При цветовых тестах обычно избегают предметных картинок, чаще всего дают просто карточки с цветами. Цвета я задала в первом посте. Ненавязчиво так. Как и положено)) Кому надо обратит внимание, кому нет - воспользуется собственным (и только собственным восприятием)

К примеру: синий цвет на второй твоей картинке с комнатой ОЧЕНЬ красивый (в моем восприятии, разумеется), но в комнате я бы в такой и на 10 минут не осталась - очень тревожно, проще желтенькая, комфортнее.

Попробуем еще раз.


Цветовой Тест Люшера
Цветовой тест Люшера – это психологический тест, который позволит узнать Ваши коммуникативные способности, основные черты личности, а также определить, на сколько Вы подвержены стрессу. Цветовой тест Люшера был разработан в 1948 году. Особенность теста заключается в том,что Вам будет предложены карточки с различными цветами. Ваше задание будет расположить цвета в любом порядке на Ваш выбор. Конечно, проходить тест лучше самостоятельно и без подсказок.

Цветотерапия

Макс, держи себя в руках)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 17:39

JIuca писал(а):
Макс, держи себя в руках)


:-) :-) :-)
Ну пробуй, пробуй...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





Top.Mail.Ru