Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Цветотерапия

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 21:31

Гала,если Вы небудете оставаться в рамках предложенной темы,то это много скажет о том,что Ваш цвет изменился недостаточно на красный,который тоже избыточен.Вы успели это осознать или всё ещё пытаетесь копаться в чужом белье?Я кем должен для Вас быть,тем и могу казаться в Вашей реальности,хотя избыток красного говорит по Люшеру о неутоленных сексуальных желаниях,хотя Люшер неочевиден и это может быть на данный момент.
Но.Красное нижнее белье,это верные признаки,здесь я согласен с Лисой это имеет место быть.
Характерна также зацикленность на сексуальной тематике,но это временно и Вы можете сублимировать дальше,как и гнев,в творчество.Разумеется,что в собственное,ибо дергать цитаты -незначит развивать интеллект.Хотя,если Вы успеваете обдумывать,то есть надежда.
Родители умерли,а образование -не признак ума,что и проявляется в акцентах на ошибках правописания.
Вот у Пациента мысль опережала сегодня пальцы,но это говорит о том,что он может позволить себе ошибаться.Это хорошо.
Вы тоже можете позволить себе ошибаться намеренно,если есть мысли о том,как ошибаться правильно.Если есть мысли.
Итак,Гала,по Люшеру у Вас сегодня много красного и Вы чувствуете себя учительницей.Это хорошо.Игры такого рода можно развивать в рамках терапии,даже той,что сегодня близка Вам.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение Gala » 22 июл 2013, 21:37

Дим а лекс писал(а):.Красное нижнее белье,это верные признаки,.


Вы готовы говорить на эту тему тоже??? :-) :-) или писать удобнее?

можно и так.. Вы не пробовали???
flying-witch-magical-pointy-hat-vectors_21-25493232.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 21:51

Теперь очень коротко,Гала,но хорошо,что это для Вас возможно -спокойно реагировать на красный цвет.Надеюсь,что это непотому,что у вас кончаются мысли и силы и скоро захочется погрузиться в полезный приятный сон?..
И в этом красном сне Вы сможете снять всю агрессию..удобным для Вас образом снять напряжение,разрядиться и проснуться бодрой,отдохнувшей,наполненной энергией.
Вам доступны любые фантазии,любые разговоры,любой красный цвет..жизни,агрессии,сексуальности..Всё в ВАШИХ РУКАХ,Гала..
Цветовая гамма по Люшеру это допускает.Оттенки могут меняться быстро.
Заметьте,что Вашей депресси больше нет.Спасибо можно сказать потом,если Вы осознаете это..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 22:12

Pepper писал(а):Я бы выбрал желтый...Почему...-- не знаю...Выбрал вот..и все!! :-) :-)
И о чем это говорит?????


Красный - цвет действия. Он стимулирует и подкорку головного мозга, и непосредственно клетки коры головного мозга. Воздействие на подкорку происходит в виде повышения давления, температуры, двигательной активности и активности сексуальной. Что же касается воздействия на клетки коры головного мозга, то красный побуждает к действию. Неважно, будет это рабочая активность или просто повышенная возбудимость. Психотерапевты не рекомендуют использовать красный цвет на протяжении долгого времени. Это чревато побочными эффектами, такими как переутомление и усталость.

Оранжевый - смесь красного и белого. Т.е. его воздействие на человека похоже на воздействие красного, только в более мягком виде. Характерен тем, что повышает настроение, стимулирует рабочую активность и утомляет не так сильно, как красный. Психологи в один голос рекомендуют использовать его для оформления детских комнат. Или, например, уголка, где ребенок будет заниматься активной познавательной деятельностью.

Желтый - цвет солнца. Великолепный цвет для профилактики депрессий. Если, например, оранжевый способствует выходу из депрессивного состояния, то желтый] предупреждает его развитие. Осенью, зимой и ранней весной желтый цвет нам жизненно необходим. Его можно использовать в виде ярких пятен в интерьере или аксессуаров в одежде. Желтый традиционно считается цветом авантюристов и людей, легких на подъем. Он пробуждает жажду знаний. Стимулирует стремление познавать, изучать, узнавать что-то новое. Побуждает куда-то идти, ехать, отправляться в путешествия.

Зеленый - относится к холодной гамме, но является самым мягким из цветов этой палитры. Он успокаивает, но почти не тормозит жизненные процессы организма. Однако, есть у зеленого один важный недостаток или достоинство. Это смотря с какой стороны смотреть. Зеленый напрямую воздействует на участок головного мозга, отвечающий за аппетит. Короче говоря, он его повышает. Поэтому если кухня у хозяйки полностью оформлена в зеленых тонах, то кушать там будут много.

Синий - антипод красного. Он почти полностью тормозит любую активность. Понижает давление, температуру. Снижает рабочую активность. Обладает усыпляющим эффектом. Синий цвет хорош для оформления спальни и спального места. Однако, есть одно НО. Если для вас постель -это место свершений и побед, синий цвет для нее не подойдет, лучше использовать красный.

Голубой - синий с белым. Этот цвет тоже обладает успокаивающим эффектом, но не столь сильным, как синий. Фактически голубой считается никаким цветом. Его часто используют для оформления офисных помещений, т.к. он помогает собраться с мыслями, сосредоточиться и гасит эмоции.

Фиолетовый - самый тормозящий цвет из всей цветовой гаммы. Его долгое воздействие на человека чревато появлением постоянного чувства усталости.

Серый, черный, коричневый - депрессивные цвета. Ни в коем случае нельзя применять в оформлении жилых помещений, особенно, если кроме этих цветов нет других. Даже если вам очень нравятся эти цвета, постарайтесь разбавить их яркими пятнами. Диванными подушками или вазочками. Люди старшего поколения наверняка помнят светильники с оранжевыми абажурами. В темноте зимней ночи они разгоняли мрак и дарили ощущение тепла, покоя и поднимали настроение.

Белый - фактически это отсутствие цвета. Однако на психологическом уровне, потребность в белом - это потребность защититься. Скрыть эмоции и поставить между собой и людьми разделительную стену. Неслучайно платье невесты белого цвета, в этот момент жизни она как никто другой нуждается в эмоциональной защите. Медицинские халаты тоже белого цвета. Просто профессия такая, что постоянно приходится сталкиваться с чужой болью, но нельзя принимать ее близко к сердцу. В этом плане белый защищает. Кстати, о белом. Большую часть территории нашей страны большую половину года покрывает снег. Именно поэтом зимой мы такие закрытые и неэмоциональные.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21622/
© Shkolazhizni.ru
Последний раз редактировалось JIuca 22 июл 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 22:16

JIuca писал(а):
Белый - фактически это отсутствие цвета. Однако на психологическом уровне, потребность в белом - это потребность защититься. Скрыть эмоции и поставить между собой и людьми разделительную стену. Неслучайно платье невесты белого цвета, в этот момент жизни она как никто другой нуждается в эмоциональной защите. Медицинские халаты тоже белого цвета. Просто профессия такая, что постоянно приходится сталкиваться с чужой болью, но нельзя принимать ее близко к сердцу. В этом плане белый защищает. Кстати, о белом. Большую часть территории нашей страны большую половину года покрывает снег. Именно поэтом зимой мы такие закрытые и неэмоциональные.




Стоит задуматься....

Цветотерапия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 22:18

Если, например, оранжевый способствует выходу из депрессивного состояния, то желтый предупреждает его развитие. Осенью, зимой и ранней весной желтый цвет нам жизненно необходим. Его можно использовать в виде ярких пятен в интерьере или аксессуаров в одежде. Желтый традиционно считается цветом авантюристов и людей, легких на подъем. Он пробуждает жажду знаний. Стимулирует стремление познавать, изучать, узнавать что-то новое. Побуждает куда-то идти, ехать, отправляться в путешествия.


Да..Я такой. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ...почти правда.... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 22:20

По-моему, тоже похоже)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 22:22

Скажите,Джука,если моя клиентка ассоциирует себя с черной бойцовой,но доброй собакой(полностью её ),что это должно означать в рамках данной концепции и достаточно ли это для объективного анализа?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 22:23

Дим а лекс писал(а):Скажите,Лиса,если моя клиентка ассоциирует себя с черной бойцовой,но доброй собакой(полностью её ),что это должно означать в рамках данной концепции и достаточно ли это для объективного анализа?
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 22:27

Блин,Пеппер,у вас пропадают посты?Второе сообщение и только цитата..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru