Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Цветотерапия

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 19:29

Да,на картах получится точнее,если есть оператор -человек.
Сам по себе тест Люшера,это тест на сиюминутность,неболее того.
Он может использоваться как средство для контакта,как и бобы и гуща и карты и многое другое,-хоть марс в пятой доле сириуса.
Средство для контакта.
Делать выводы на основе только этого теста -откровенная глупость.Всё,что можно получить,это набор Барнумовских противоположных абстракций.
Экспериментально подтверждено ,что результаты тестирования по Люшеру всегда разнятся,всё зависит от ,,сейчас"и трактовки оператора.Это ненаучно.
Возможен к применению как ,,вовлечение",средство для контакта,для чего также подойдет и гадание по ладони и эмоциональный интеллект и социальный интеллект и гороскопы и проверка ,,энергетики".Всё зависит от ситуации -какую форму выберет терапевт,на какие мотивы,убеждения будет опираться в целях терапии или иных приятных целей своей выгоды.
Особенно интересно,что это обозначено как ,,цветотерапия".Если эффекты такие как и у ароматерапии,то есть никакие,то и хорошо.
Главное,это любовь и чтобы невредно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 19:40

Дим а лекс писал(а):Он может использоваться как средство для контакта,как и бобы и гуща и карты и многое другое,-хоть марс в пятой доле сириуса.
Средство для контакта.


Бывает и не только для контакта. :spi_der: :spi_der:
Для вовлечения в определенную деятельность...

Показать человеку, насколько ему ТРЕБУЕТСЯ определенная коррекция. Ну, после которой он уже и вообще в овощ превратится :hi_hi_hi: :ts_ss: :ts_ss:
Как пример, тов. про которого Вы вспоминали :-) :-) Феникс, Эриксон и прочее "МАСТЕР-ство"...

Цветотерапия


Цветотерапия


А "процессинг" нужен будет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, иначе бы зачем этот тест придумывали :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 19:41

GdeToTam писал(а):Вот над этим я ещё могу подумать:
Результат теста Люшера, пройденного на этом сайте:http://www.test-lushera.ru/test/


Так куличики это ты нашел))) Не ругайся теперь.
Макс, а Макс, ну выбери просто цвет, а?) Мне интересно. Я даже писать ничего не буду)


Тесты Люшера и Роршаха.В них много рациональных зерен,но полагаться на них опрометчиво,как и на экральный анализ.

Ну понеслась... :-)
Дмитрий, а никто судьбоносных решений по результатам теста принимать не собирается. Мы развлекаемся.
А что-то может и на пользу пойдет. Ну а вдруг?)
А вообще мы (в смысле я) собираемся о цветотерапии говорить. Которая как и любая терапия в психологии, крайне субъективна. Для этого мы установим критерий достоверности, то есть на примере теста убедимся, что 100% результатов тут не будет в принципе. Ибо не алгебра.

Цветотерапия - не аспирин, знаете ли. Терапевтический эффект, который можно достигнуть таким способом несколько отличается от медикаментозной терапии. Скажем, психологическая разрядка, глазки чтобы отдохнули, настроение улучшилось.
Слышали, что в комнате с красными стенами (было такое эклектичное веяние) агрессия повышается?) Говорят, влияют-таки цвета на мировосприятие и самоощущение. (Дикий народ, дети гор) Как бы ни была Баба-Яга против. Но если она против, не могла бы она, высказав своё фи, предоставить все-таки теме развиваться?

Люди все разные, кому цыганки с картами нравятся, кому созерцание цветущей сакуры, кому и цвета не во вред.
Можно мне дальше-то писать или сразу отделять параллельную вам реальность?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 19:50

JIuca писал(а):Макс, а Макс, ну выбери просто цвет, а?) Мне интересно. Я даже писать ничего не буду)


Ну, примерно вот так... Эти два :du_ma_et: :du_ma_et:

Цветотерапия






JIuca писал(а):Дмитрий, а никто судьбоносных решений по результатам теста принимать не собирается.


Лиса, а вы уже знаете ИМЯ ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Цветовой тест ?? ::yaz-yk: ::yaz-yk:
А мы вот пока не знаем... :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 19:56

GdeToTam писал(а):Ну, примерно вот так... Эти два :

Лиса, а вы уже знаете ИМЯ ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Цветовой тест ?? ::yaz-yk: ::yaz-yk:
А мы вот пока не знаем... :ps_ih: :ps_ih:


Мерси)

Имя, сестра, имя!!! (с)
Ну а фигли нам?))) :aiki-do:
Не, не цветовой) Мне говорят, у меня интуиция. Не на имена, конечно, но на свойства личности.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение Дим а лекс » 22 июл 2013, 19:57

Да как Вы всё непоймете,что я рад и Вам и развитию любой темы!?А ещё больше тому,что позволяете называть Вас Джука,а Пациенту -нет!-так ему,чтобы откровенно неподлизывался!
Теперь о сути,как Вы и хотели очень сильно.
Да,цвета влияют,и это я подчеркнул,даже более того -указал!вполне определенно,что могут иметь место,но только для,,сейчас".Несомненно могут.
И,как Вы и хотели,я согласен,что эту тему надо знать и развить её хорошо,как можно лучше прямо сейчас,чтобы потом,когда будет необходимость,в карабине было много патронов и можно вести огонь навскидку,что говорит о навыках и мастерстве оператора.
Вы неспрашивали ,но на всякий случай,,ЧЕРНЫЙ кофе должен быть горячим,как огонь в аду,черным как ночь и сладким как любовь!".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Цветотерапия

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 20:00

Дим а лекс писал(а):Да,цвета влияют,и это я подчеркнул,даже более того -указал!вполне определенно,что могут иметь место,но только для,,сейчас".Несомненно могут.
И,как Вы и хотели,я согласен,что эту тему надо знать и развить её хорошо,как можно лучше прямо сейчас,чтобы потом,когда будет необходимость,в карабине было много патронов и можно вести огонь навскидку,что говорит о навыках и мастерстве оператора.
Вы неспрашивали ,но на всякий случай,,ЧЕРНЫЙ кофе должен быть горячим,как огонь в аду,черным как ночь и сладким как любовь!".

Остапа понесло!! :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 20:05

Кому это я позволяю себя называть Джука? :sh_ok:
Как же это меня ...
Сладкий черный кофе - это писец (через букву и).
Я люблю несладкий и с лимоном.

Насчет любви. Я на этом форуме пока ток Вову люблю) Но некоторые мне симпатичны.
Вова, мне тоже нравится желтый (в одежде и сам по себе). Но комфортно мне в голубом - в смысле если стены, шторы, фон - это создает ощущение пространства и прохлады. :ten_der:

А коварный Макс мой ник синим написал (а я где-то там похвалила синий) - вот ведь иезуит))))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Цветотерапия

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 20:07

JIuca писал(а):
А коварный Макс мой ник синим написал (а я где-то там похвалила синий) - вот ведь иезуит))))


Никакого коварства. Ники выделяю частенько таким цветом, ну, чуток потемнее. Как получится :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Цветотерапия

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 20:09

GdeToTam писал(а):
JIuca писал(а):
А коварный Макс мой ник синим написал (а я где-то там похвалила синий) - вот ведь иезуит))))


Никакого коварства. Ники выделяю частенько таким цветом, ну, чуток потемнее. Как получится :mu_zyk: :mu_zyk:


Чорд) а я-то думала...)))
Просто я люблю этот цвет. у меня даже подпись всегда такая)))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru