Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




танатотерапия

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: танатотерапия

Сообщение Khara » 09 янв 2014, 09:32

В работе с любым человеком мы сразу упираемся в убеждения (что они негативные, это еще не факт, но то что это уже танатосуггестия - очевидно), убеждения в эмоции, которые защищают Я-концепцию (т.е. в "слова" которые нельзя доказать или опровергнуть) .. и начинаются "танцы", в которых даже профессиональному психологу не всегда удается достичь желаемого результата.....
Но танатосуггестия - как первый этап суггестии используют сплошь и рядом.. цыганки ( -Я вижу рядом с тобой ходит смерть.. или лучше беспокойство о близких.. -Я вижу кому то из твоих родных грозит смерть..)... врачи(-О, батенька, я посмотрел ваши анализы... я удивляюсь, что вы до сих пор живой! или -Ваш диагноз не совместим с жизнью!)... богатый набор Целителей ( -О, я вижу в вашей ауре темный конус, направленный прямо к сахасраре, вам надо готовиться к смерти... и т.д.).. очень мне нравятся предсказания Конца Света.. или тут один давеча.. -Купи стельки.. экранированные.. по специальной технологии выпущенные американской фирмой.. они сохраняют жизненную энергию которую мы теряем через подошвы ног и защищает от смертельных лучей которые проникают через ноги, убивая нас.. одна стелька стоит всего 250$, вторая бесплатно если приведешь еще двоих.. подумай о своей семье, детях (жену почему то никогда не упоминают)... спеши.. время осталось мало!!! (переходя на шепот)... и все это работает и еще как.. наверное как при оргазме вышибает все пробки.. вопрос в том, что танатосуггестия может превратиться в танатотерапию и принести реальный результат, только если человек реально будет верить в смерть.. а не будет "игрой в смерть", -Давайте представьте, что это последний день вашей жизни, представьте себе... и т.д. .... и здесь наступает момент удивительного артефакта.... человек которого подвергают реальной танатосуггестии (т.е. верит в свой близкий конец)- вылечивается, молодеет, наполняется силой... а те с кем "играют в смерть" в танатотерапию попадает в аварии, неприятные ситуации, смертельно заболевает и т.д. .... "игры со смертью" вызывают страх (эмоции) и запускают программы на на "самоуничтожение"... танатосуггестия же блокирует страх (эмоции) и позволяет телу (организму) действовать.. без приказов "не компетентных" органов...:))

Честно говоря это тема не для открытого доступа...
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: танатотерапия

Сообщение GdeToTam » 09 янв 2014, 12:21

Khara писал(а):
Честно говоря это тема не для открытого доступа...


На усмотрение топикстартера. :uch_tiv: :uch_tiv:


Если пожелает, перенесем в необходимый раздел. :puh_go: :puh_go:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: танатотерапия

Сообщение Дим а лекс » 09 янв 2014, 20:12

Пока невижу причин убирать,т.к. технические ходы не озвучиваются,а философская база если будет интересна,то немногим.И если таковые найдутся,то хорошо.
Пока хочу добавить для размышления следующее.
Искусственная кома,метод СМПС,где сознание клинта,,уводится",-оба два решают одну задачу -лишить Сознание участия в процессе.
Танатометод также решает эту задачу -убрать сознание из процесса.
Насколько искусственная кома(химическая)позволяет провести аналогию с методом Кхары.
Есть ли тут прямое Медицинское доказательство эффективности выключения сознания из процесса?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10





Top.Mail.Ru