Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Формирование навыков психической саморегуляции

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Формирование навыков психической саморегуляции

Сообщение Pepper » 13 янв 2012, 21:04

Интересный момент.При использовании напряжения,на контрасте ощущений,резко усиливается состояние "расслабления"и"тепла".Комплекс "Я спокоен"(в принципе) может заменить АТ.
Уже второй день делаю первую часть комплекса.Понравилось.Отдых происходит очень быстро.Хочу добиться,что бы управляться 2-3 формулами на "релакс",и пАрой на "активацию".Уже примерно знаю,как перевести все ощущения в стойку(т.е.делать стоя).Ничего сложного!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Формирование навыков психической саморегуляции

Сообщение GdeToTam » 13 янв 2012, 21:23

Pepper писал(а):Уже второй день делаю первую часть комплекса.Понравилось.Отдых происходит очень быстро.Хочу добиться,что бы управляться 2-3 формулами на "релакс",и пАрой на "активацию".Уже примерно знаю,как перевести все ощущения в стойку(т.е.делать стоя).Ничего сложного!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Ну и скорость !!!! :sh_ok: :sh_ok: ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Формирование навыков психической саморегуляции

Сообщение Pepper » 13 янв 2012, 21:31

GdeToTam писал(а):
Pepper писал(а):Уже второй день делаю первую часть комплекса.Понравилось.Отдых происходит очень быстро.Хочу добиться,что бы управляться 2-3 формулами на "релакс",и пАрой на "активацию".Уже примерно знаю,как перевести все ощущения в стойку(т.е.делать стоя).Ничего сложного!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Ну и скорость !!!! :sh_ok: :sh_ok: ;;-)))

Макс,не скорость ::yaz-yk: ,а время ,пока,есть! :-) :-) :-)
P.S. При отработке упражнения,важно делать напряжение на каждую часть тела по 3-4 раза с проговором формул.Напряжение не сильное,но надо почувствовать "контраст","напряг-релакс".!!
Хуже с "образом",ускользает,гад!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Формирование навыков психической саморегуляции

Сообщение veila » 09 июл 2017, 07:06

Хм... Получается, мнемонические методы запоминания основаны на самогипнозе.
Аватара пользователя
veila
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:58

Пред.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru