Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипно Терапия. ( объективность)

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение Дим а лекс » 01 мар 2018, 19:22

Можно
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение PositOn » 05 июл 2018, 20:28

Попалась на глаза интересная информация. Не нашел куда поместить, поэтому занес сюда.
Может Где-То-Там переместит?
Исследования проведенные В.В.Аршавским и М.И.Монгуш, показали, что Поисковое Поведение, независимо от знака эмоций, в ответ на введение чужеродного белка блокирует развитие анафилактического отека, тогда как отказ от поиска способствует его увеличению. По-видимому, разное поведение человека и определяет его чувствительность к аллергенам, хотя предпосылка к самой аллергической реакции сохраняется.
Есть над чем подумать. :puh_go:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение psydoktor » 05 июл 2018, 20:52

Аршавский пишет ---- Читатель помнит, что при активной самостимуляции анафилактоидный отек не развивается вовсе, либо развивается с заметным опозданием.

Ответственно заявляю, что если при анафилактоидном состоянии дрочить, вместо того, чтоб бежать за адреналином с преднизолоном то получишь труп и последующий геморрой на натруженный зад.
Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение PositOn » 05 июл 2018, 23:14

psydoktor писал(а):Ответственно заявляю, что если при анафилактоидном состоянии дрочить, вместо того, чтоб бежать за адреналином с преднизолоном то получишь труп...

Стебаться и я могу, но воздерживаюсь. Предпочитаю научный подход.
Не скрою и спорить не буду - Лично Я также побежал бы за преднизолоном.
Вместе с тем, году эдак в 85-м наблюдал картину, когда девочку укусила оса.
Началась развиваться анафилаксия. Из дома выбежал некий фельдшер-мариман а заодно и рефлексотерапевт-любитель.
Обколов ребенка несколькими иголками, буквально за какие то минуты снял отек.
"Совпадение? не думаю..."
Второй пример с "прыжками" АД (вверх-вниз) по причине застарелой травмы шейных позвонков. Молодой лейтенант медицинской службы снимал приступы за 10-15 минут теми же иголками.
Здесь я провожу между "иголками", плацебо и внушением параллель.
Пока что никто меня в обратном не убедил.
Предлагаю вначале ознакомиться с материалами исследований Аршавского, а затем его "затирать".
К сожалению, я этого сделать не могу в силу своего местожительства. Библиотеки не те...
А вот вы сможете. Думаю - все полезно будет.
Если туфта окажется - так и запишем. И успокоимся по поводу этого подхода.
Если окажется, что дрочить полезно - ну что ж - будем дрочить.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение psydoktor » 06 июл 2018, 15:21

Уважаемый Positon проявив минимальную поисковую активность (не мастурбируя) получил результат
https://books.google.at/books?id=9ywICw ... 88&f=false


https://mybook.ru/author/viktor-arshavs ... ad/?page=3
https://www.litres.ru/vadim-semenovich- ... daptaciya/

Безвозмездно можно взять тут https://cloud.mail.ru/public/25kD/44QhXoHeu Искренне интересуюсь- что же там такого?
Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение PositOn » 07 июл 2018, 21:35

За ссылку на книгу - спасибо.
И все же, psydoctor, вы же не будете отрицать Значимости указанной Поисковой Активности в нашей теме.
Я с интересом слежу за вашей деятельностью.
Признаюсь, что не могу переступить через психологический барьер работы с Онко. Мое Вам уважение :uch_tiv:
И тут у меня вопрос: были бы таковыми результаты работы, без включения Активности самого клиента, на Поиск возможностей исцеления? ИМХО - это прописные фундаментальной психотерапии... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гипно Терапия. ( объективность)

Сообщение PositOn » 07 июл 2018, 21:56

Приводимые мною здесь материалы, имеют цель не возбуждение активности троллинга и стеба,
а вполне-себе творческого диалога.
Найти возможный механизм воздействия на иммунную систему. Фундамент этого механизма.
С целью увеличения эффективности с 5, 10, 12% до 50% например.
Полистав в который раз старенькую книгу Буля :uch_tiv: "Гипноз в клинике внутренних болезней", еще раз обратил внимание на неплохую статистику. Значит потенциал имеется.
Если есть дельные мысли - готов внимательно вникать.
Остальные моменты предпочту пускать в игнор.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Пред.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru