Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Когнитивная гипнотерапия. Обзор техник гипноанализа.

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Когнитивная гипнотерапия. Обзор техник гипноанализа.

Сообщение classicalhypnosis » 18 сен 2017, 19:55

Цель заметки дать общее описание двух основных подходов в гипнотерапии (преимущественно тезисно). Также будут выложены скрипты новых техник погружения в гипноз и "амнезийный транс" плюс эксперименты по гипнозу, чтобы понять как авторы пришли к подобным умозаключениям, соответственно желающие могут спокойно повторить и развивать тему.

○ Регрессивная гипнотерапия

Гипнотерапия, основанная на регрессивном гипнозе, когда симптомы устраняются через поиск и перепроживание ключевых событий. Наиболее известная модель регрессивной гипнотерапии 5-PATH ®. Она включает в себя модуль прощения, взятый из религии, и гипотезу начального сенсибилизирующего события, которое объявляется ядром, организующим более поздние травматические события в единую систему.

○ Когнитивная гипнотерапия

Гипнотерапия, основанная на когнитивном методе. Сравнительно новое направление, в центре которого концептуализация – такой способ понимания травмирующего события, который позволяет показать, как дисфункциональное мышление связано с психосоматическим расстройством. Когнитивная терапия сочетает в себе различные методы регрессивного гипноза, направленных на анализ мыслительных схем и выявление подавленные эмоций.




Старая и новая индукция для погружения в сомнамбулизм.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru