Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Бурушка » 03 авг 2021, 18:28

Да, я понимаю. Мне бы хотелось Контакты специалиста, кто этим владеет и может провести сеанс или сеансы по мере необходимости.
Аватара пользователя
Бурушка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 10:21
Откуда: Москва (пока)

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение tebriz » 23 сен 2021, 13:01

Техника техникой , но, думаю это не главное в попытках снимать боль гипнозом. Решающим фактором , на мой взгляд, является степень доверия клиента к тому, кто берется снимать боль силой слова. Прочитав где то о технике снятия боли не означает что боль будет снята используя технику, даже саму продвинутую. Нужен опыт и это дает уверенность гипнотизеру. У меня были случаи, когда простыми внушениями наяву без предварительного погружения в гипноз, удавалось снимать и зубную боль и боль в желудке и в брюшной полости. И чем увереннее заявления что боль уходит и уйдет, тем и вероятнее успех силы слова.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru