Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Обсуждение гипнотерапии и психотерапевтических методов. Модели и тактика гипнотерапии. Практическая психология и её возможности для гармонизации собственного существования.

Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2018, 21:22

Тема заведена как актуальная,по просьбе.
Считаем разумным и нравственно понятным - оказать информационную услугу тем,кто в этом заинтересован( испвтывает боль сам или желает облегчить страдания ближним).
Предлагаем размещать материал соответственно теме,в формате доступных видео( не являющимися ,,закрытыми"), текстов,ссылок на книги и пр.,до ссылок на авторов работающих непосредственно,лично.
Размещать методы,способы,приемы...не связанные с лекарственным,химическим,иного подобного рода обезболиванием. А именно - гипнотическим,суггестивным характером.
Первый пример,о ,,Мануально-тактильном" гипнозе,как способе целенаправленного снятия боли,снижения её значительно,с выраженным целебным( оздоравляющим) действием:
http://gipnos.ru/gipnos_stati/pages/id_416
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2018, 21:35

Некие пояснения.
Метод прошел клинические испытания. Результаты зафиксированы . Подробнее,для желающих,возможно посмотреть в работе Райкова В.Л.
Суть кратко:
Гипнотизер имея установку ,,помощь", разогревает( делает горячими) руки. Выполняется разогревание мысленным намерением( не физически горячим,водой,свечей...). После чего руки накладываются на больное,воспаленное,травмированное место. Удерживаются несколько минут.
Дополнительное вербальное внушение может не проводиться( в классическом варианте), либо ограничиваться разъяснением,либо вербально короткими фразами,отдельными словами.
Совмещение с вербальной индукции на усмотрение проводящего сеанс.
Подчеркнем своё высокое доверие к источнику,а также свои эксперименты и употребление в некоторых сеансах( с высокой эффективностью).
Сложности метод не представляет,если не считать сложностью умение мыслью разогревать ладони. Также концентрация гипнотизера на желании ,,помощь"- не сложна.
Механизм воздействия,как объяснение,дан Райковым. Считаем ли мы это разъяснение достаточным?- нет. Считаем ли мы метод эффективным?- да. Высокоэффективным.
Споры просим не провоцировать. Выкладывайте подходящие здесь материалы.
На уместные вопросы рады отвечать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Владимир » 21 мар 2018, 12:12

Всем привет, я давно изучаю эту тему. вот некотрые видео с моего канала на эту тему. Я уже 1 год лечу зубные каналы, удалял зуб, ставил виниры без анастезии.
так же практику гипноАнальгезии ввожу в стоматологических клиниках, косметологических и у мануальных терапевтах.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:42

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Владимир » 21 мар 2018, 12:18

https://www.youtube.com/watch?v=KF5sBZsLKfE&t=61s Это ссылка на мой пробный марафон самогипноза, главная задача обучение самоанальгезии с проверкой на практике.

https://www.youtube.com/watch?v=ApSpLM7RnMQ&t=12s Это видео о мануальном терапевте который уже 9 месяцев использует мою методику для снятия болевых ощущений во время проработки тригерных точек "Мышцы в которых накопились продукты распада". Все проверено на практике медицинских работников.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:42

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение ТехноМаг » 22 мар 2018, 23:46

Боль, боль можно использовать по разному, вот мой садистский рецептЪ...
...допустим есть порез\ушиб сопровождаемый неприятными ощущениями или даже мигрень без причины признак дурачины, берём бедолагу за руку и начинаем втирать за су-джок, и искать нарочито тупым карандашом (если у вас нет специального девайса для этой цели) активные точки засора меридианов, мол вот я нажимаю и ничего, а там-то больно будет, но за то меридиан прочистится боль уйдёт -рана заживёт :hi_hi_hi: а руку держим нежно, и нажимаем без энтузиазма, что бы потом, внезапно поциент сказал ОЙ, а мы ему так радостно, ага - нашли! ...и ещё раз Ой! И предлагаем бедолаге обратить внимание на свой бо-бо, меньше болит-то? А как же ему болеть, когда мы продолжаем нежный поиск очередной точки отвлекая внимание, да ещё и болевой порог двинули...
Таким образом изначальный прогруз получает подтверждения как и притязания грузчика на лидерство.
А дальше мы отработаем ещё точку, мол сейчас всё прочистим и боли вообще ни будет...
Далее понятно, можно брать тёпленьким, НО если нет навыков\желания или клиент потенциально не годный, или боль из анамнеза эпизодически возвращающаяся, то можно в непосильным трудом найденные точки всадить микроиглы, или ну хотя-бы гречневое зёрнышко острой частью приложить и пластырем заклеить, пусть поциент его своими перстами дожимает по мерее необходимости, такое вот опосредованное внушение :uch_tiv:

PS.Подход Райкова, мне напомнил о ребятах - остеопатах, у которых конечно есть своя заумная система, но по сути она лишь настойка терапевта на терапию.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение tebriz » 02 апр 2018, 11:41

я снимаю боль по переписке с клиентом вслепую ...просто предлагая клиенту следить за ощущениями и заявляю что поглаживаю ладонью "больное место" на теле. В целом ряде случаев...включая и зубную боль и боль в суставах и при ПМС боль удается ослабить или вовсе убрать. Никакого наведения гипноза не требуется...транс возникает сам собой при концентрации внимания на ожидании прикосновений ладони. Процедура обычно занимает от 10 до 30 минут. Внушаются ощущения тепла и прикосновения- поглаживания -потряхивания ладонью.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Бурушка » 02 авг 2021, 21:11

Друзья, а есть что-нибудь для поддержания онкологических пациентов? Чтоб снять боль
Аватара пользователя
Бурушка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 10:21
Откуда: Москва (пока)

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Дим а лекс » 02 авг 2021, 22:20

Бурушка писал(а):Друзья, а есть что-нибудь для поддержания онкологических пациентов? Чтоб снять боль

Так вроде Вы помогаете при родах, "трансовое" состояние для анестезии. В чем проблема?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Бурушка » 03 авг 2021, 08:59

Проблема в том, что я не мастер и очень сильно включена в того человека, кого надо обезболить. В родах надо просто расслабить. Мне нужна помощь.
Аватара пользователя
Бурушка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 10:21
Откуда: Москва (пока)

Re: Гипнотерапия и боль.( гипноз и боль).

Сообщение Дим а лекс » 03 авг 2021, 13:22

Бурушка писал(а):Проблема в том, что я не мастер и очень сильно включена в того человека, кого надо обезболить. В родах надо просто расслабить. Мне нужна помощь.

В таком случае необходимо проходить практическое обучение гипнозу. Навыки вырабатывать.
Советы этого не заменяют.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Гипнотерапия и психотерапевтические методы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18





Top.Mail.Ru