Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Осознанные сновидения

"First Dream" - семинары, основанные на идее Потока Намерения, помогающего достичь свои цели в Деле Осознанных Сновидений.

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Пациент » 18 авг 2014, 09:58

Вот я не понял...
Речь идет вообще о чем?
Вы и ваши сны?
Вы и сны обратившихся за помощью клиентов? (которые в т.ч. видят навязчивые кошмары?)
Осознанные сны? Так они же не у всех клиентов осознанные ипроблема чаще именно в том, что мы/они не отличают явь от сна в процессе... Тогда - это о способах перевода обычного сна в...
или вы таки имеете клиента в трансе (а как он туда у вас попадает?) и теперь мы говорим о стратегии ведения и "что делать с ними в этом состоянии". Или о стратеги психотерапии вообще.
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY[/youtube_1]
Последний раз редактировалось Пациент 18 авг 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 18 авг 2014, 10:40

Или о стратеги психотерапии вообще
Для того чтобы точнее понять о чем я говорю, стоит начать чтение форума с самого начала. Чтобы не утруждать вас, скажу. Речь идет о просоночных состояниях, когда вы либо вот вот проснетесь, либо когда вот вот заснете (у себя в постели).
Что же касается стратегии терапии в кресле у психолога, то она близка к самотерапии, по этому в некоторых случаях я допустил возможность эксплицировать работу с собственными снами на опыт работы с чужимы снами, в разрезе работы со страхами.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Пациент » 18 авг 2014, 11:18

Ognelis писал(а):... в некоторых случаях я допустил возможность эксплицировать работу с собственными снами на опыт работы с чужимы снами, в разрезе работы со страхами.


...в принципе мне достаточно для осознания чего-то, что можно было бы объяснить, но зачем?

Огромное вам спасибо за объяснения. С удовольствием узнаю какие еще области ваших внутренних глубин, вы можете использовать для погружения и решения чужих проблемм.
Мну всегда казалось , что желание общения с себе подобными превалирует над поиском ценностей. И на форуме вовсе не спецы и даже не проосто увлеченные..., а скорее удовлетворяющие какие-то сугубо интимные потребности, связанные с общением. И мечтающие о власти в том числе :nez-nayu:
Конечно же я не такой. Да и вы похоже...
Я все время учитываю возможность трудностей с пониманием и потому постараюсь быть проще и использовать меньше терминов. Вот как Д"А и ГТТа.

Итак, вопрос - вот у меня в просоночном состоянии кошмаров не бывает и в засыпоночном тоже. Что не так?
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=gfWnCKJv5q0[/youtube_1]
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 18 авг 2014, 12:58

Пациент писал(а):
Ognelis писал(а):Итак, вопрос - вот у меня в просоночном состоянии кошмаров не бывает и в засыпоночном тоже. Что не так?

то что вы не испытываете страхов вполне говорит о здоровой личности и об отсутствии наличия каких либо физических или психических заболеваний.

Тут небольшая пометка, что страхи могут самопроизвольно приходить, как обработка внешней информации за день. Увидели краем глаза как удав есть мышь и привет, ждите удава ночью, сознание то не регистрирует а подсознание не даст забыть, всплывет и вы по сотому кругу начнете от удава убегать или наоборот с ним бороться. (а может от мыши) :-)
Последний раз редактировалось Ognelis 18 авг 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 18 авг 2014, 13:00

И таки да, я вас очень прошу побольше терминов, они меня не отпугивают, я вполне ими могу оперировать, но не хочу. Живой язык он роднее и понятнее, но если вам легче оперировать терминами, то пожалуйста, оперируйте, я вас легко пойму.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 20:51

Всем добрый вечер.
Начну с небольшого отступления по поводу выше написанного.
Самостоятельная работа во сне со страхом насилия обязательно должна быть различной в двух ситуациях.
Ситуация первая, если насилие имело место в прошлом, и это начинает сниться слишком часто, тут по прежнему работа только с прощением насильника и с обязательной проработкой до конца самого процесса насилия. Вы должны пережить это во сне, для того чтобы стать сильнее и обязательно простить насилие, для того, чтобы борьба по отторганию самого факта насилия. как имевшего место в прошлом. перестала мучить ваше подсознание. Говоря проще, принятие факта насилия и прощение насильника успокоит вас и сны прекратятся сами собой.

Второй вариант насилия - это обычный страх, что вас душат, бъют, стреляют и режут и т.д. Тут конечно не менее страшно и не менее сложно, но и это нужно обязательно "доспать" до конца. То есть пережить факт насилия, осознать, что вам НЕ БОЛЬНО и далее уже с вариациями, можно дать сдачи, можно, дать себе возможность умереть (очень знаете ли жизнеутверждающе, когда переживаете смерть собственную во сне, жизнь обретает новые смысл практически с первого раза такого переживания).

Конечно же отторжение и желание дать сдачи появится и в первом случае рельного насилия, не надо этого отгонять, обязательно пробуйте, мстите обидчикам, обязательно!!! но в конце, когда уже вы полностью удовлетворите свои естественные рефлексы, необходимо будет пережить и простить, пережить и простить уже в новом качестве, в качестве сильного человека!
Техника описана выше, если кому то будет не понятно. пишите, опишу все снова.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 19 авг 2014, 21:01

Как и обещал, теперь работа с фобиями.
Итак, они очень часто приходят в момент засыпания (лично у меня). Всякие там кровожадные твари, на которых смотреть то страшно, а уж что там они со мной делают, в общем тяжело это все переживать, а уж засыпать тем более.
Техника такая. Как только вы увидели, закрыв глаза. очередного монстра, срочно приближайтесь к нему самостоятельно и погладьте, еще лучше обнимите, еще лучше поцелуйте. полюбите и простите.
Что происходит.
Сам факт общения с монстром дает возможность вам "узнать его поближе", что в свою очереь снимает ряд страхов, что к нему не подойти. Второе, как только вы понимаете, что можете с ним контактировать, тут же приходит осознание, что монстр это часть вас и вашего воображения. именно тут и наступает ключевой момент, как только в "просоночном" состоянии вы понимаете, что монстр часть вашего воображения, вы уже сами сможете моделировать его поведение, я чаще всего начинаю представлять его как "обиженного жизнью и всеми не понятого", то есть он смотрит на меня жалостливо, а я его жалею и люблю, потому как понимаю. что злой он не от хорошей жизни. Эта жалость и прощение превращает ужасного слонопотами в болонку (правда все того же слонопотамского вида).
Далее, поняв, полюив его таким какой он есть, вы легко сможете его и поцеловать. Поцелуй, это уже последний момент. После этого монстры уже не приходит.

отдельно отмечу, что обниматься, целоваться прийдется часто в зависимости от болезни или от психологического состояния, одно зависит от другого, поборов недуг в себе, поборете монстра, поборов монстра поборете недуг.

Вследующий раз расскажу как работать с фобией паучков, червячков и прочей дряни.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Дим а лекс » 20 авг 2014, 07:08

Верю,что все прочитали эту прекрасную статью написанную не для забавы и не профаном.Мне,так понравилось -,,родина души",-нужно проверить в мягкой индукции,как и там,где море любви,море света,море из света любви -понравилось.Ну,я не гуманист,мне немножко можно.
Наверное,это написано лучше,чем я о пищеварении.Несомненно лучше.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 20 авг 2014, 19:22

Интересная статья, которая правда вызывает больше вопросов, чем ответов. В любом случае, научный (или около того) взгляд на ОС озвучен, стоит иметь его в виду.
А Ковальзона я знаю очень хорошо, не знал только что его зовут Ковальзон! :hi_hi_hi:

Однако мои рассказы никак не относятся к ОС.
Это работа в "просоночных" состояниях, то есть в состоянии естественного транса.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Пациент » 21 авг 2014, 17:21

Дим а лекс писал(а):Верю,что все прочитали эту прекрасную статью написанную не для забавы и не профаном.Мне,так понравилось ....

есть еще немало такого, о чем поспорят мудрецы
http://www.felicidad.ru/2014/07/blog-post_48.html

а от того, который про мозг разного веса и всякие штуки с этим связанные, лично мне ооччень дурно пахнет. Хоть я и не брезглив, но руки тянет вымыть после прочтения...
http://antropogenez.ru/review/686/
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в First Dreams - он-лайн школа осознанных сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru