Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Осознанные сновидения

"First Dream" - семинары, основанные на идее Потока Намерения, помогающего достичь свои цели в Деле Осознанных Сновидений.

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 15 авг 2014, 13:01

GdeToTam писал(а):
Ognelis писал(а):
Молнии всякие, что это?! :-) :-)



Дык дословно - "всем этим фокусам Геннадий обучился после того, как в него попала молния" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


О, Генуля, дорогой, давно его не видел! :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 15 авг 2014, 13:05

GdeToTam писал(а):
Эт да. Если и проводить эксперименты, то лучше СРАЗУ после пробуждения ото сна.
Лучше- в плане эффективности и в плане общего влияния на дальнейшее самочувствие.


Так вот про эксперименты.
Моя работа строится со страхами. В моменты осенне-весенне дипресухи снится такая билиберда. Метод прост, как только чуствуете. что в очередной раз проснулись после кошмара, не пешите открывать глаза, как можно дольше "спите", далее, делаем так, подходим к тому, что вас пугало и нежно нежно, можно в засос, целуем :ki_ss: вот прямо так...... продолжение следует.
А как у вас? :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 15 авг 2014, 21:20

В принцыпе можно достать большой тесак и устроить резнь по техасски, но это все очень сильно на любителя, вообще визуализация с "уничтожением" чего-либо "не по феншую". Скажем так, у каждого своя философия, но я предпочитаю лечиться "любовью".
Суть подхода именно в преодолении собственного страха через прощение и любовь. Само собой, что это себе могут позволить только сильные люди (прощение и любовь), соответсвенно большая часть страхов из жутких кровожадных лангольеров превращается в довольно тихих и послушных ручных песиков. Главное тут не бояться подойти и погладить.

Частота происходящего может быть довольно продолжительной. Иногда "расцеловывать" приходится неделю, пока не уйдет или не приручится.
Продолжение следует....
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Дим а лекс » 16 авг 2014, 19:48

Опасаюсь Вас сильно расстроить,но получается ,что Вы предлагаете изменить эмоцию страха на эмоцию любви именно в осознанном сновидении.Совместить две трудные задачи,трудные каждая по отдельности.Это очень нереально.
Нереально по той причине,что Вы предлагаете управляемо,искусственно вызывать кошмар во сне,и как я понял,на протяжении недели.
Также нереально Ваше предложение расцеловывать кошмарный образ.У Вас выпадает целая линия изменения интенции эмоции.
Понимаю желание всё лечить любовью,но реальности оно не добавляет.
Само осознанное сновидение ,его как метод,считаю уже чрезвычайно вредным,но сейчас это побоку.Главное сейчас,что такая практика существует.Последствия практики описаны выше ГТТ.То есть,заместо терапевтического эффекта возможно заполучить функционально системную разбалансировку с описанными последствиями.И уже даже бабка может не отшептать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Осознанные сновидения

Сообщение GdeToTam » 16 авг 2014, 20:03

Дим а лекс писал(а):Последствия практики описаны выше ГТТ.То есть,заместо терапевтического эффекта возможно заполучить функционально системную разбалансировку с описанными последствиями.


Не-не-не...
У меня "последствия" были от другого :ps_ih: :ps_ih:

Просто на тот момент я много чего намешал в КОМПЛЕКСНУЮ (упражнения, концентрация и прочее...) практику, плюс наложились физическая перегрузка с перепадом температур. В общем, там был целый "букет входных воздействий".

А устойчивое головокружение было из-за данной "составляющей":

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=jeKTFrJgBPU[/youtube_1]


Хотя, само собой, упорная практика осознанных сновидений, может привести весьма к "интересным" результатам. И, кстати, многих приводила. К той или иной степени "нетрудоспособности". :al_kana_ft: :al_kana_ft:

Хотя, опять же, они тоже развлекались "целым букетом" практик, включая прием тех или иных веществ... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Дим а лекс » 16 авг 2014, 20:18

Что-то мне сдается,что понимание,а что именно такое СОН нет.Где-то ККК уже выкладывал Ковальзона(вроде)с его пояснениями.
Также ясно,что нет понимания слова ИНФОРМАЦИЯ и её обработки сознанием .
Очень надеюсь,что практикующие ОС выйдут из опыта здоровыми.Что организм как система окажется сильнее желания его разрушить.Вовремя вырубит осознанное желание нанесения вреда вместе с умом,таким образом сохранив этот самый ум в том числе.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 16 авг 2014, 21:03

Да ну, что Вы. Искусственно вызывать страх - это для экстремалов вроде ГТТ :-) Чтоб потом точно с вегето-сосудистой целоваться.

К моему личному большому сожалению. страхи. особенно во время болезни, особенно во время серьезной болезни и особенно во время весенне-осенних обострений приходят сами и их совсем не ждешь, поверьте!

Никакого искусственного вызывания, а только работа с естественным страхом во время сна (кошмары. удушья и т.д.).

По поводу "целой линии изменения интенции эмоции" - поясните пожалуйста это.

Понимаю желание всё лечить любовью,но реальности оно не добавляет.
Этот комментарий из разряда номинализаций по Бендлеру, "понимай как хочешь" называется :hi_hi_hi:

Само осознанное сновидение ,его как метод,считаю уже чрезвычайно вредным,но сейчас это побоку.Главное сейчас,что такая практика существует.Последствия практики описаны выше ГТТ.
Я поддерживаю мнение и ваше и ГТТ, иработа тут строится с естественными явлениями, а не искусственно вызванными.

То есть,заместо терапевтического эффекта возможно заполучить функционально системную разбалансировку с описанными последствиями.И уже даже бабка может не отшептать.
Я говорю только о том, что испробовал на себе и при этом получил полодительный эффект работы, уход страхов, улучшение здоровья, снятие депрессии и много чего еще.
НО!
Продолжение следует....... :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 16 авг 2014, 21:18

Дим а лекс писал(а):Что-то мне сдается,что понимание,а что именно такое СОН нет.Где-то ККК уже выкладывал Ковальзона(вроде)с его пояснениями.
Также ясно,что нет понимания слова ИНФОРМАЦИЯ и её обработки сознанием .
Очень надеюсь,что практикующие ОС выйдут из опыта здоровыми.Что организм как система окажется сильнее желания его разрушить.Вовремя вырубит осознанное желание нанесения вреда вместе с умом,таким образом сохранив этот самый ум в том числе.

Не уподобляйтесь ККК, либо задайте вопрос, либо приведите пример! :nez-nayu:
А лучше ссылку! :mu_zyk:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Дим а лекс » 16 авг 2014, 22:01

Сожалею,что выразился не ясно.Ясно выражается Ковальзон,поэтому думаю,что Вы его не посмотрели.Тогда давайте просто,на желудке.Определить-что именно Вы собираетесь съесть,это возможно и желательно -вполне обдуманно,с учетом ...чего Вам там нужно .Обдуманно.А вот после того,как пища пошла внутрь,после!-можно положиться на то,что осознавать(!)смысла не имеет и даже вредно это делать.Ваше тело само знает ЧТО И КАК .Если Вы сделаете настойчивые попытки управлять процессом пищеварения,-как Вы считаете,насколько будет в этом полезной необходимости либо пользы вообще?Осознанное пищеварение.Как Вам таковая метафора?
Для сознания ночной сон подобен процессу пищеварения,если пищу рассматривать как информацию.И Вы вполне весело пытаетесь в этот процесс внести что-то непредусмотренное эволюцией.То есть.Выражаете недоверие собственной природе,её органичности,функциональной сбалансированности,способности разложить информацию по нужным местам,усвоить-переработать,выразить во сне эмоционально-образно проблему и решить её.
По интенции посмотрите образование фобии(допустим),и варианты работы с ними,что-то практическое.Варианты угашения или замещения,или изменения направленности.Например,если эмоция сильна и Вы предполагаете,что она будет повторяться вновь и вновь,образуя круг,-эмоция страха-физиологическое проявление-влияние ф.пр. как фактора на усиление/поддержание страха и т.д.Есть смысл ,допустим,перенаправить эмоцию страха на что-то иное,например на страх испытывать страх.Или внести в эмоцию страха гнев.Или добавить иронию.Суть в том,что интенсивность эмоции снижается,т.к. по сути,это разные состояния,например веселье и страх.Таким образом,Вы рвете порочный круг называемый фобией(допустим),снижая интенсивность эмоции,Вы прекращаете фобию .Как в Вашем примере любви взасос.Например,человек боится таракана.Фобически,а не ,,просто неприятно".Если Вам удастся организовать насмешливое отношение,сделать таракана забавным,-эмоция страха изменится качественно.Другой вариант -разозлиться на себя за то,что ты боишься таракана.И т.д.Вариантов много.Две сильные эмоции не существуют одновременно.Если это смешанное чувство,то в нем уже нет порочной силы.Это уже ближе к норме,если не норма.
Вообще,Вам нужно посмотреть,что значит осуществлять поведение в отношении поведения.И не надейтесь,что будет быстро и просто понять.Это не беллетристика.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Осознанные сновидения

Сообщение Ognelis » 17 авг 2014, 10:22

Уважаемый ДА, вы прямо как Мао ДзеДун говорите полунамеками :hi_hi_hi: Спасибо за Ковальзона, вот уже нашел тему соответствующюю (Внушенный сон и (или) внушенная истерия) , уже интересно.

Как Вам таковая метафора?
Теперь про желудок.
Осознание пищеварения, есть естественный процесс, в противном случае вы и гвозди и мышьяк и серную кислоту переваривать начнете.
Каждый человек прислушивается к тому, что он там "переваривает"! :-)

Выражаете недоверие собственной природе,её органичности,функциональной сбалансированности,способности разложить информацию по нужным местам,усвоить-переработать,выразить во сне эмоционально-образно проблему и решить её.
Вы зря отделяете мое сознание от моей природы! Оно не чем не хуже моего подсознания! :nez-nayu:
То есть вступая в контакт с подсознанием я естественным образом реагирую на те образы, которые "оно" мне преподносит.
Но я согласен. что это вопрос полемики, по этому предпочитаю практику. В практике, описанные методы, помогают справиться со страхами и помогает быть здоровее - и это факт (для меня естественно)!

Например,если эмоция сильна и Вы предполагаете,что она будет повторяться вновь и вновь,образуя круг,-эмоция страха-физиологическое проявление-влияние ф.пр. как фактора на усиление/поддержание страха и т.д.Есть смысл ,допустим,перенаправить эмоцию страха на что-то иное,например на страх испытывать страх.Или внести в эмоцию страха гнев.Или добавить иронию

Ну а я то чем занимаюсь?! :hi_hi_hi: Как раз та самая ирония над страхом! Просто выражение эта ирония имеет сугубо практическое, то есть я рекомендую конкретные действия, а не абстрактную иронию.

.Если Вам удастся организовать насмешливое отношение,сделать таракана забавным,-эмоция страха изменится качественно.

Все верно, полюби таракана, пойми его и перестанешь к нему относиться брезгливо. Вот я понимаю ККК, и не отношусь к нему брезгливо, наоборот жалею его, иронизирую над ним и люблю! :hi_hi_hi:

Другой вариант -разозлиться на себя за то,что ты боишься таракана.
Не отнимайте мой хлеб, я ведь еще не закончил, продолжение то следует! :gar_mo:nist:

Вообще,Вам нужно посмотреть,что значит осуществлять поведение в отношении поведения.И не надейтесь,что будет быстро и просто понять.Это не беллетристика.

Либо лыжи не едут, либо я .....
Поймите, я не просто так "покурить вышел". Какое бы не было первое суждение о моей персоне, оно все равно не верное. Чтобы понять что к чему, надо больше общаться и тогда наши карты сойлутся! =) А в остальном, я не приветствую снобизм!
Ну и кроме того, что "молчать и слушать" - это моё любимое высказывание, забавно смотреть как ККК его ко мне же применяет! :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Пред.След.

Вернуться в First Dreams - он-лайн школа осознанных сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru