Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Прохождение по магическому пути. Техники визуализации.

Эзотерика в форме философско-мировоззренческих учений и практических систем. Каббала и суфизм, даосизм и герметизм, алхимия внутренняя и внешняя. Да и вообще - всё скрытое, коварное и организованное в систему )))

Re: Прохождение по магическому пути. Техники визуализации.

Сообщение gerati » 17 ноя 2012, 21:44

Здорово! Мне особенно нравится, что он так степенно и обстоятельно объясняет, что не каждому голосу из подсознания можно верить и что низшее "я" может испуганно заблочить сообщение. Ты так и будешь маленькими порциями меня кормить?)

Видишь, я просто не вижу смысла в гипнозе. Ты имеешь в виду - помогать людям таким образом, через гипноз? Хорошо, что ты нашел, что тебе интересно.
Аватара пользователя
gerati
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:05

Re: Прохождение по магическому пути. Техники визуализации.

Сообщение GdeToTam » 17 ноя 2012, 21:53

gerati писал(а):Здорово! Мне особенно нравится, что он так степенно и обстоятельно объясняет, что не каждому голосу из подсознания можно верить и что низшее "я" может испуганно заблочить сообщение. Ты так и будешь маленькими порциями меня кормить?)

Видишь, я просто не вижу смысла в гипнозе. Ты имеешь в виду - помогать людям таким образом, через гипноз? Хорошо, что ты нашел, что тебе интересно.


Насчет маленьких порций - книга у меня в бумажном варианте. Поэтому сканирование и обработка требует времени. К тому же, я ведь не выкладываю книги целиком. Авторские права и всё такое..... Можно считать, что это простая реклама книги. :hi_hi_hi:

Насчет /Видишь, я просто не вижу смысла в гипнозе./ - попробуй смысл почувствовать :ps_ih: И он, вполне возможно, себя проявит. Тем или иным способом......

Гипноз - это определенные состояния. Которые могут проявляться и другими способами. Естественным путем, магическими техниками или же при помощи определенных растительных/химических средств. А гипноз - просто метод...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Прохождение по магическому пути. Техники визуализации.

Сообщение GdeToTam » 17 ноя 2012, 23:13

СТРАТЕГИЯ «ВСТРЕЧА С МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ»



Данная стратегия была разработана специально для того, чтобы помочь вам установить связь с женской энергией Земли. Данная стратегия предоставляет вам совет, но не в интеллектуальном смысле. Когда люди совершают магическое путешествие в соответствии с данной стратегией, они обнаруживают, что мудрая женщина на самом деле ничего не говорит, но при этом они ощущают удивительную доброту и любовь. Некоторым же это упражнение кажется не совсем легким, поскольку оно связано с архетипом Матери, а эти люди испытывают трудности и общении со своими матерями. Некоторые символы данной стратегии связаны с архетипами Венеры и Матери, но основная часть образов заимствована из артуровской легенды о рыцаре Ивейне, в которой я немного изменил окончание. Стратегия «Встреча с мудрой женщиной» поможет вам найти ответы на некоторые вопросы, которые могут у вас возникнуть в отношении жизни и смерти. Данная стратегия также обладает сильным искупительным элементом, помогая эффективно избавиться от душевной боли и обиды. Этой стратегии обучила меня одна очень умная жрица, которая любила ненадолго создавать трудности в моей жизни, — именно такие ситуации создает и данная стратегия.



Дорога вывела вас на поляну, от которой налево уходит узкая тропинка. Ваше внимание привлекла вспышка медного света в деревьях, и вы покинули свою колесницу, чтобы исследовать это явление.
Спускаясь по узкой тропинке, вы заметили, что все затихло. Вы попали на поляну, заросшую дикой пшеницей. В ее центре находится источник, древний камень и растет пихта, к ветке которой подвешена на цепи медная чаша. Эта довольно странное сочетание вещей заставило вас задуматься о том. что же делать. Неожиданно ваши размышления прерываются крошечным темнокожим человечком, появившимся из-за колодца.

«Привет. - произнес он. — На твоем месте я бы даже не думал о том, чтобы сделать это».
«Что сделать?» - спрашиваете вы, сбитые с толку
«Многие делают это. но она всегда ловит их».
«Кого? Что делают?» — Вы начинаете немного раздражаться, потому что этот человечек на самом деле ничего не объясняет вам.
«Мудрая женщина. Ее можно вызвать, если полить водой этот камень. Но это опасно, потому что когда она появится, ничто уже не будет таким, как прежде».
«И что она делает?» — спрашиваете вы.
«Некоторых она убивает, других награждает, но никто не уходит без шрамов, — он умолк на какое-то время и, подумав, добавил: — Ты собираешься сделать это, не так ли?»
«Я думаю, что мог бы».
«Вот те на! Еще один простофиля! — воскликнул человечек, — Только не говори потом, что не знал, что тебя не предупреждали!" — при этом он круто развернулся и побежал в лес.
Вы снимаете медную чашу с цепи и набираете в нее воду из источника. Вы услышали какой-то свистящий звук, и легкий ветерок качнул ветви пихты. Солнце поплыло за тучу.
«Начнем», — говорите вы про себя и выливаете воду на камень.


Неожиданно раздался раскат грома. Темные грозовые облака заполнили небо, и ветер усилился.
Земля заходила ходуном, и вы потеряли равновесие.
Начался проливной дождь, а ветер подул так сильно, что вы не удержались на ногах.
Вдруг все прекратилось также внезапно, как и началось — землетрясение, ливень, ветер. Тучи разошлись. Снова засияло солнце. Вы услышали хлопанье крыльев и увидели, как сотни прилетевших птиц уселись на дерево и начали петь. Это все было так прекрасно, и вы почувствовали, что полностью расслабились и подумали: «Теперь уж точно не может случиться ничего плохого». В этот момент вы заметили, как темная фигура показалась на поляне.


Это был рыцарь, одетый с ног до головы во все черное. У него на голове был темный шлем, полностью закрывавший его лицо. В левой руке он держал превосходный меч из черной стали.
«Кто полил водой камень мудрой женщины?», — спросил воин.
«Это сделал я, но я не хотел никому причинить вреда". — ответили вы.
«Причинил ты этим кому вред или нет — наказание за то, что ты вылил священную воду на камень — смерть», — произнес рыцарь, наступая на вас.
«Не могли бы мы поговорить об этом?» — спрашиваете вы, вытаскивая из ножен свой меч.
«Нет, универсум довольно сложно понять временами, но, имея дело со смертью, обретаешь смысл», — ответил воин, нацеливаясь на вас мечом.
«Хорошо, у каждого должна быть цель в жизни», — говорите вы, парируя его удары.
«Рад, что вы это понимаете», — сказал черный рыцарь.
«Не совсем», - отвечаете вы.



Бой превращается в сложный «танец с саблями». Искры от ударов ваших мечей разлетаются по всей поляне. Вы оказались достойными друг друга противниками: каждый выпад воина вы легко парируете, а он отражает все ваши удары.



Спустя некоторое время бой становится утомительным, и черный рыцарь ослабляет свою защиту в какой-то момент, позволив вам сделать верхний выпад и нанести удар по его шлему,
Шлем раскалывается.


«Проклятье!» — восклицает воин и поспешно исчезает.
«Да, это было странно-, — думаете вы про себя.
Еще одно существо появляется на поляне, с ног до головы укрытое черным плащом.
«Привет...— произносите вы нерешительно, полностью осознавая, что встреченный ранее человек, одетый в черное, напал на вас с желанием убить.
«Приветствую тебя, победитель черного рыцаря. Почему ты стремишься встретиться с мудрой женщиной этого леса?»
Вы задумываетесь и отвечаете вопросом на вопрос:
«Почему человек отправляется на поиски знания? Я хочу обрести знание, чтобы служить».
«Кому служить?»
«Этой земле и ее людям, потому что я их царь».



Женщина откидывает назад свой капюшон и пристально вглядывается в глубины вашей души.
«Я та, кому ты хочешь служить, и ты — мой кровный родственник, — говорит она, — Что ты хочешь у меня узнать?»
Вы задаете ей любой вопрос, на который она отвечает и после этого говорит:
«Я — река, в которой ты тонешь и спасаешься. Я — вода, которая несет тебя через всю жизнь к безбрежному морю, где вся жизнь становится единой. Я буду с тобой до тех нор, пока солнце не покинет небо, пока я не омою тебя в водах реки в утро твоей последней битвы и не перенесу твою душу на Авалон — „Остров яблоневых деревьев". Разожми свои сомкнутые руки и отпусти все свои тревоги. Вся боль, которую я внесла в твою жизнь, позволяет родиться радости. Удерживая боль, ты пытаешься посадить в клетку радость и не даешь ей взлететь. Подойди ко мне и позволь мне смыть всю твою боль».


С этими словами она зачерпнула воды из источника и вылила ее вам на голову. Вода показалась вам чудесной жидкостью, исцелившей вас. Вся боль, которую вы раньше чувствовали, затихла, и все напряжение ушло.
«Ты всегда можешь вернуться на мою поляну, когда тебе понадобится такое исцеление», — произнесла мудрая женщина и исчезла.




КОММЕНТАРИЙ



Когда карта этого внутреннего пространства под названием «Замок героя» была протестирована на нескольких группах людей, были получены достаточно интересные результаты, относящиеся к категории психологической магии (мы рассмотрим ее в следующей главе). Несмотря на то, что в данной стратегии предлагалось только описание замка, многие участники испытывали бессознательную потребность в первую очередь изменить именно его планировку (те, кто хотя бы немного знаком с каббалой, поймут, что я создавал схему замка, опираясь на модель Древа Жизни). Несколько человек хотели поменять расположение комнат. Одна женщина, в частности, считала достаточно важным, чтобы комната, предназначенная для ее партнера, располагалась за ее собственной комнатой, там, где согласно моему плану, находилась комната, посвященная Богу-Отцу (связанному с архетипом отца), а ее родители должны были на самом деле находиться в передних комнатах, чтобы она могла их видеть. С психологической точки зрения данное желание женщины указывало на то, что она ощущала потребность «заменить» своего отца своим партнером и поместить ролевые модели своих родителей в поле прямого видения, а не в зону теней позади себя.


Другая женщина обнаружила, что ее воины создавали слишком много шума, в результате чего она не могла расслабиться. Она также не чувствовала, что может управлять ими, что немного пугало и огорчало ее. Когда же ее спросили, не является ли ее образ жизни достаточно напряженным, то она ответила, что всегда слишком занята, что ей приходится справляться с огромным количеством дел, которые, по ее мнению, она не может контролировать. Еще одна женщина, недавно расставшаяся с мужем, подавлявшим ее, но на котором, тем не менее, в течение многих лет была сосредоточена вся ее жизнь, обнаружила в своем замке только несколько воинов. Это было результатом того, что все части ее личности были сфокусированы на мужчине, которого уже не было рядом с ней. Фактически, он обладал всеми ее воинами! Ее первая реакция заключалась в том, чтобы, используя оставшихся воинов, набрать новобранцев в деревне и внешней области.



Эти примеры указывают на то, что внутреннее царство является достаточно эффективным. Все события, происходящие в нем, свидетельствуют о том, что бессознательное использует данную стратегию для передачи участникам важной информации о них самих. Все происходящее на этой территории, каждое желание, которое вы ощущаете в вашем внутреннем царстве, является символическим ключом к вашему истинному состоянию бытия.


Данная стратегия предоставляет возможность каждому участнику действительно изменить те черты личности, которые ему или ей не нравятся. Так, например, женщина, которая чувствовала, что ее внутреннее царство неподвластно ей, могла создать в своем воображении картину, где она громко ударяет своим мечом но столу и призывает своих буйных воинов к тишине. Гораздо легче приобрести контроль над существами своего внутреннего царства, чем над окружающими вас людьми в материальном мире. Но как только вы взяли бразды правления в свои руки и признали в себе правителя вашего внутреннего царства, это действие начнет распространяться на нижние планы до тех пор, пока вы не обретете равный контроль над вашим материальным миром. Женщина, у которой не хватало рыцарей, обнаружила, что после того, как она издала приказ найти больше воинов, в ее окружении появились новые друзья.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Прохождение по магическому пути. Техники визуализации.

Сообщение Snail000 » 27 апр 2014, 13:24

Бросил беглый взгляд...
Тут походу целая контекстуальная вселенная, как в жизнях между жизнями. Но более удобная для детской терапии. Ввести ребёнка в альтернативную реальность, решить там его задачи, и оставить доступ открытым для дальнейшего самостоятельного пользования... Надо будет как-нибудь ознакомиться по ближе...
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Прохождение по магическому пути. Техники визуализации.

Сообщение GdeToTam » 07 мар 2015, 22:09

В электронном виде: http://www.koob.ru/farrell_n/magicheskoe_voobrazhenie
На первый взгляд, тот же самый материал, может даже в расширенном виде. :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Эзотерические учения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru