Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Тибетская Книга Мертвых - Бардо Тхёдол

Эзотерика в форме философско-мировоззренческих учений и практических систем. Каббала и суфизм, даосизм и герметизм, алхимия внутренняя и внешняя. Да и вообще - всё скрытое, коварное и организованное в систему )))

Тибетская Книга Мертвых - Бардо Тхёдол

Сообщение Gala » 02 сен 2012, 11:09

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=guPoEDDoPyw[/youtube_1]



Описание: Фильм состоит из двух частей "Путь Жизни" и "Великое Освобождение" по 45 минут каждый. Мы не смогли подготовить своё рождение, но мы можем подготовиться к смерти. Замечательные и вдохновляющие слова Далай Ламы 14 могут помочь многим пересмотреть своё отношение к смерти.
Небольшой обзор книги:
Эта замечательная книга составлялась в течение многих веков из учений мудрецов доисторического Тибета, передаваемых в устной форме. Она была, наконец, записана в VIII веке нашей эры, но даже и тогда ее тщательно скрывали, чтобы она не попала к случайным людям.
Форма, в которой составлена эта книга, определилась в соответствии с целями, для которых ее употребляли. Во-вторых, мудрецы, которые ее составляли, рассматривали умирание как искусство. Чтение этой книги было частью похоронной церемонии, или ее читали умирающему в последние секунды его жизни. Она осуществляла две функции. Первая - помочь умирающему пережить необычайное явление в момент самого умирания. Вторая - помочь тем, кто живет, правильно думать о смерти и не задерживать умирающего своей любовью и эмоциями, чтобы он мог уйти в правильном духовном состоянии, освобожденный от всех физических тревог. Для достижения этих целей, книга содержит пространные описания стадий, которые душа переживает после физической смерти. (Раймонд Моуди)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Тибетская Книга Мертвых - Бардо Тхёдол

Сообщение Gala » 02 сен 2012, 11:11

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=PVVeKD8AcNY[/youtube_1]


Оригинальное название: Загадки истории. Тибетская Книга Мертвых
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный, познавательный, история, расследование, мистика
Выпущено: Россия, ООО Телеканал ТВ3, ООО КР Продакшн
О фильме: Тибет является одним из самых загадочных мест на планете. Книга мертвых - это одна из самых таинственных книг в истории. Далай-лама поклонялся ее священным текстам. Книга эта была издана в 8 веке нашей эры, это своего рода путеводитель по миру, ожидающему нас в загробной жизни. Если полагаться на древнейшую тибетскую культуру, то Книга мертвых является тем самым ключом к жизни после смерти
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Эзотерические учения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru