Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Йога Нидра

Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт, диеты и прочие методы "самоограничения" )))

Re: Йога Нидра

Сообщение Gala » 26 май 2013, 07:56

Дим, честно? Не знаю.... Но техникам медитации и йоги тысячи и тысячи лет...

Когда появилось название гипноз ? Вместе с Месмером или раньше?

Состояние да, похоже... Медитации можно проводить и в группе и самостоятельно, гипноз и самогипноз соответственно...

У меня вообще происходит слияние разных техник...

Например, сегодня утром делаю себе рейки и мысленно произношу - чем глубже я нахожусь в этом состоянии, тем....( произношу положительную аффирмацию) ну например, тем моложе и моложе я выгляжу каждый день :a_g_a:

Смотри, с одной стороны я делаю рейки, далее транс плюс внушение, используя методы НЛП...

Вот и пусть работают и энергетика и подсознание... :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Йога Нидра

Сообщение Дим а лекс » 26 май 2013, 08:38

Термин -да,позже.Явление -раньше.Как основа выживания вида.Как мгновенное подчинение команде.Бездумное,безмысленное.
И молодейте ещё сильнее.С лечебной целью.Очень хорошо!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Йога Нидра

Сообщение Gala » 26 май 2013, 08:59

Дим а лекс писал(а):И молодейте ещё сильнее. Очень хорошо!


Угу... хорошо... очень хорошо.... очень очень хорошо ( М.Р. Гинзбург семинар " Эриксоновский гипноз". - просто супер!!! )

Или что-то в духе Хосе Сильва - С каждым днем я чувствую себя всё лучше , лучше и лучше!

Всем здоровья !

Ищите и находите техники работы с собой .... ничего придумывать не надо, всё уже есть :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Пред.

Вернуться в Общие вопросы оздоровления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru