Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ИСКУССТВО ИСТИННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ.Израэль Регарди

Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт, диеты и прочие методы "самоограничения" )))

ИСКУССТВО ИСТИННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ.Израэль Регарди

Сообщение jtyr » 10 фев 2014, 19:01

ИСКУССТВО ИСТИННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ. Израэль Регарди(перевод с англ)

Эта лаконичная книга, предлагает читателю теоретические знания и практические приемы для самоисцеления и достижения личностной реализации. В методике Израэля Регарди объединены система чакр и каббалистическая концепция Древа жизни. Основанные на ней оригинальные упражнения и эффективные медитации стимулируют тело, разум и дух, а также способствуют укреплению физического здоровья и достижению успеха. Эта практика гарантирует положительный результат. Сами же упражнения настолько просты, что их без специальной подготовки может выполнить любой человек любого возраста. Израэль Регарди наглядно показывает, что работа с личной энергетикой может принести физическое исцеление и, в конечном итоге, оздоровить все сферы нашей жизни.

http://files.mail.ru/CC1088E8B4044B73BCAFC85CD80D2451
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46

Re: ИСКУССТВО ИСТИННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ.Израэль Регарди

Сообщение jtyr » 19 фев 2014, 14:45

В книге он предлагает простую и эффективную методику медитации. Говорю эффективную, потому как попробовала ее на себе (больше месяца каждый день). Упражнения занимают по 15-20 минут, а эффект проявляется сразу. По крайней мере так было у меня.

Методика полной медитации состоит из 3 частей:
1) ритмическое дыхание;
2) медитация Срединного столпа;
3) визуализация определенного цвета и вибрирование имени.

Когда я говорю про эффект, то имею в виду хорошее самочувствие, ощущение энергетизированности тела. Однако больше всего меня привлекло вот что – закон притяжения. Делая часть 1 и часть 2, Вы активизируете все свои духовные ресурсы, как называет их Регарди, поэтому когда в части 3 настраиваетесь на определенный ЦВЕТ и вибрируете ИМЯ, то привлекаете тем самым определенные события в свою жизнь. Вот эта третья часть как раз действует очень быстро, я бы сказала молниеносно.

Так, настроившись на желтый цвет (после выполнения двух частей медитации) и произнося определенное имя, Вы привлекаете в свою жизнь жизненную силу, здоровье, рост и развитие всего и вся и т.д. Проделав такую медитацию, сразу после начинают появляться люди, происходить события, которые резонируют с ассоциированным цветом!

Если Вы хотите ознакомиться с методикой подробнее, направляю Вас к книге. Это, пожалуй, одна из самых простых и действенных методик, которые дают такие быстрые результаты и так проста в освоении. Пробуйте и делитесь эффектом.
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46

Re: ИСКУССТВО ИСТИННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ.Израэль Регарди

Сообщение jtyr » 23 фев 2014, 21:47

.....в эту систему как раз можно гармонично вписать для наибольшей эффективности один из древних оккультных методов выработки непреклонного и могущественного намерения для реализации задуманного

КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МЕНТАЛЬНОЙ МАГИИ

1. Напишите на листе бумаги следующую фразу:
"Я по собственной воле хочу использовать все свои способности ради достижения следующей цели."
а) Напишите, что вы хотите. Будьте кратки и искренни.
б) Будьте точны! Большинство людей "денег" не хочет. Они хотят денег для улучшения образа жизни, покупки автомобиля и т.д. Если у вас цель, требующая постепенного подхода, выберите первый шаг к ней. Если цель - стать учителем, сначала необходимо получить определенные навыки преподавания.

2. Создайте визуальное изображение самого себя, уже добившегося цели. Если вы хотите автомобиль, увидьте себя в нем. Если вы хотите улучшить образ жизни, увидьте себя в новой одежде и окружении. Этот образ будет использоваться для визуализации.
а) Всегда ощущайте себя в этом образе.
б) Некоторые люди не могут в совершенстве визуализировать - когда они "увидят" что-либо. Если вы не можете "видеть" - нестрашно. Вы должны знать, что то, что вы визуализируете, реально существует на астральном плане. Не верьте в это, но знайте, что это так.
в) Можно изготовить "План Сокровищ". Для этого вырежьте из газет или журналов образы вашей цели. Наклейте их вместе на кусок картона или бумаги; получится магический коллаж. Если хотите - эти образы можно нарисовать. Обязательно включите в План Сокровищ себя: наклейте свое фото или напишите "Я" в центре плана.



3. Каждый день 5 минут утром сразу после пробуждения и за 5 минут до сна повторяйте написанную фразу твердым, но тихим голосом. Делайте это только утром и вечером. 5 минут визуализируйте созданный образ, смотрите на План Сокровищ. Смотрите, обоняйте, вкушайте, чувствуйте и ощущайте визуализацию.
а) Когда вы в течение дня поймете, что вкрались мысли, противоположные цели, немедленно начните повторять свою магическую фразу, пока эти мысли не исчезнут.

4. Молчание - важный фактор в этом процессе. Как только вы завершите утверждение и визуализацию, забудьте их! Выбросьте их из ума. Вы используете в этом процессе много космических сил. Если вы разговариваете с другими о том, что делаете, энергия направляется на дискуссию, а не проявление. Если вы говорите о том, что совершаете, самому себе, например, удивляетесь тому, как успешно усвоили каббалистическую систему, - вы сомневаетесь в успехе. Делайте все с полным сердцем, знайте, что это работает, и молчите об этом.

5. Астральный план, известный как Мир Йетзира, связан с эмоциями. Чем более эмоционально вы отождествляетесь со своей целью, тем выше ваши шансы на успех. Чем эмоциональнее вы работаете над своими желаниями, особенно при их формулировке и при визуализации, тем ближе их проявление.
Вот в чем состоит каббалистическая система ментальной магии. Практикуйте эту систему ежедневно - пока не получите желаемого. Затем сразу же приступите к новой цели. Не давайте угаснуть эмоциям, и тогда добьетесь успеха.
Некоторых может удивить фраза, даваемая в ступени 1. Выбор слов не случаен, он важен и должен использоваться всегда.
"Я по собственной воле..." означает, что вы используете свою Волю, свое сознание и внедряете именно этот аспект в подсознание. Большинство людей стремятся позволить подсознанию осуществить над собой контроль, даже не сознавая этого. Эти 4 слова знаменуют собой перемену в вашей жизни: вы больше не обычный человек. Вы становитесь истинным магом.
..."Хочу использовать все свои способности..." - важный момент, так как вашему подсознанию сообщается, что все способности, которыми вы обладаете, должны быть направлены на достижение цели. Так, если даже вы и не сознаете свою природную психическую силу, ваше подсознание вызовет ее и использует для достижения цели.
"...ради достижения следующей цели..." - здесь важным является слово "цель". Это не легкомысленное желание или хотение. Это цель, в направлении которой в настоящее время вы направляете всю свою жизнь. Если вы не можете направить все свои усилия к этой цели - даже не пытайтесь начинать. Например, вы хотите получить дорогую книгу по магии и используете ради этого каббалистическую систему ментальной магии. Но затем, вместо того, чтобы экономить деньги, вы покупаете на них пластинки. Это является посланием к подсознанию о том, что вам на самом деле не нужно добиваться первоначальной цели.
Хотя в приведенном примере и говориться о важности экономии денег, совсем не требуется беречь все деньги ради желаемой книги. Нигде в магической фразе не говорится о том, как вы должны добиться цели. Пусть все идет своим чередом. Но вы должны использовать все свои способности, чтобы добиться цели. Например, экономить деньги.
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46


Вернуться в Общие вопросы оздоровления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru