Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Шанк Пракшалана упрощенный вариант(7 стаканов воды и 6 упр.)

Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт, диеты и прочие методы "самоограничения" )))

Шанк Пракшалана упрощенный вариант(7 стаканов воды и 6 упр.)

Сообщение jtyr » 10 дек 2015, 21:12

Шанк Пракшалана в переводе означает Жест раковины, потому что вода, проходя через пищеварительный канал, как через раковину, вымывает все нечистоты.Шанк Пракшалана, упрощенный вариант (7 стаканов воды и 6 упражнений):Этот вариант традиционной йогической практики шанк-пракшалана ускоряет и облегчает выведение воды из организма с помощью двух дополнительных упражнений (первого и четвертого).
Готовимся к выполнению:Процедуру лучше всего проводить утром натощак.После процедуры нужно будет «закрепить» ЖКТ рисом. Заранее сварите себе рис (одну-две порции) без соли, добавьте в него сливочного масла или масла ги в таком количестве, чтобы рис был им хорошо смазан.
Рис дополнительно очищает кишечник
Вода для процедуры:
- вода должна быть теплой, температуры тела;
- объем — 1.5 л;
- добавить в воду 1,5 ч.л. каменной или морской соли с верхом (1 ч.л. на 1 л. воды);В процессе очистки необходимо наблюдать за тем, как ваше тело впитывает воду, если вода интенсивно впитывается, и выходит её мало, концентрацию соли следует повысить — до 1,5 чайных ложек на один литр воды.Процесс:Выпейте стакан воды и сразу приступайте к полному комплексу упражнений.Kаждое движение повторяем 16-20 раз (8-10 раз в одну сторону).Если у вас посреди процесса выполнения упражнений возникает позыв, не терпите – прекращайте выполнение комплекса и отправляйтесь освобождать кишечник. После этого всё начните заново. Пейте воду и начинайте новый комплекс упражнений.Воду следует пить в таком количестве, которое необходимо для полного очищения кишечника. В конце процедуры вода должна выходить чистой, прозрачной (может быть светло-желтой). Если цвет воды после выпитых 6 стаканов все еще темный, вода мутная, увеличьте объем воды до 2 — 2,5 литров, выпивая и далее по стакану, делая упражнения и наблюдая за процессом очищения воды.Процедура закончена, когда вода выходит чистой.
ВИДЕО УПРАЖНЕНИЙ
https://youtu.be/-jrGWPXai2g

Выполнение упражнений открывает сфинктеры, а их после процедуры необходимо закрыть. Это легко делается с помощью подсоленной теплой воды.
Следует выпить залпом стакан кипяченой воды и сделать вамана-дхаути (вызвать рвотный рефлекс). Какое-то количество воды выйдет, и сфинктеры закроются. Если сложно вызвать полноценную рвоту с одним стаканом воды, выпейте от 0,5 до 1 литра.Завершение:
После окончания можно сразу есть рис.
2 часа не пить воду.
Обычно, вся процедура занимает не более 1.5-2 часов.
После приема пищи всё закончено.
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46

Вернуться в Общие вопросы оздоровления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru