Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Приемы омоложения.

Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт, диеты и прочие методы "самоограничения" )))

Приемы омоложения.

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 10:12

Расслабление

Умение расслабляться – важное условие для сохранения молодости и здоровья. Расслабляться можно несколькими способами.

Самый простой – расслабить мышцы лица. Вместе с лицом расслабляется и все тело. Лучший способ расслабить мышцы – вначале сильно напрячь их, а потом сразу же расслабить. Гримасничайте перед зеркалом, стройте себе рожицы, вытягивайте губы трубочкой, хмурьте брови, поднимайте их…

Есть такие упражнения: «Птичка» – губы вытягивайте в трубочку; «Лягушка» – до отказа опускаете нижнюю челюсть, широко открывая рот; «Жвачка» – вы старательно что-то пережевываете; «Пузырь» – надуваете до предела щеки.

Есть еще один способ расслабления, называемый «Полет птицы». Представьте, что вы птица, парящая в воздухе. Начинайте медленно опускаться вниз, постепенно обмякая и расслабляясь.

Расслабляться можно сидя в удобном кресле или лежа. Скажите себе: «Я расслаблена», положите на лоб ладонь и ощутите ее тепло, а потом махните рукой перед лицом, как бы снимая дневное напряжение.

Расслабление помогает не только бороться со старением, но и справиться с бессонницей.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Приемы омоложения.

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 10:13

Убираем морщины

Работаем только мыслеформами. Увидите, они способны творить чудеса!

Представьте, что лежите на лесной поляне. Лето, вас греет ласковое солнышко. Вот на лоб упал солнечный зайчик. Он начинает двигаться на лбу по спирали по часовой стрелке, ласкает лоб, согревает кожу и подкожную клетчатку своим теплом. Вы ощущаете приятное покалывание в этом месте.

Потом подул прохладный ветерок и охладил лоб. Затем вы снова почувствовали покалывание: уже не один зайчик, а несколько упали на виски, щеки, поползли по спирали вниз, в стороны – к ушам. Такая же спираль пошла по носу. Чередуйте ощущение: покалывание – ветерок и т. д.

«Зайчик» согревает, дарит вам энергию солнечного света, которая сжигает негатив, устраняет дефекты кожи и морщины. Когда вы ощущаете покалывание, то знайте, что так восстанавливаются энергетические связи между органами, зарождаются новые клетки. «Ветерок» охлаждает и питает нас энергией холода, которая закрепляет предыдущие процессы обновления кожи. Кожа становится чистой и свежей.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Приемы омоложения.

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 10:14

Мысленно представьте свое лицо, поверхность кожи, рассмотрите их внутренним взором, найдите морщинки, но не путайте их с мимическими складками. Продольные морщинки мысленно растягиваем в разные стороны, а горизонтальные – вверх-вниз, разглаживая их. При этом вы должны ощущать легкое тепло. Представьте себе обновленную поверхность кожи: она должна быть эластичной, гладкой, здоровой, словно светящейся изнутри. Так можно работать и с морщинками на руках, груди, шее. Но в любом случае, проводя обряд на омоложение одного участка тела, знайте, что вместе с ним омолаживается и весь организм.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Приемы омоложения.

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 10:15

энергетический массаж.

Хорошенько разотрите ладони, чтобы они стали горячими. Держите правую руку в 10 см от правого глаза. По часовой стрелке сделайте три вращательных движения перед правым глазом, не касаясь кожи и давая мысленную установку: «Я разглаживаю морщинки, морщинки исчезают». При этом вы представляете, что вы действительно разглаживаете рукой морщинки, они исчезают, кожа омолаживается. Затем сожмите кулак, мысленно представляя, что сняли с этой области отрицательную энергию, сжали ее в кулаке и стряхнули в сторону, на пламя свечи. Негатив сгорает в огне. Повторяйте упражнение три раза подряд, а потом то же самое проделайте с левым глазом, затем со ртом, а в конце со всем лицом.

Массаж длится недолго – 1-2 минуты. Результат не заставит себя долго ждать. И не торопитесь оперироваться и подтягивать свои морщинки!
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Общие вопросы оздоровления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11





Top.Mail.Ru