Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Маленькие полезные советы

Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт, диеты и прочие методы "самоограничения" )))

Маленькие полезные советы

Сообщение Александр » 16 апр 2013, 15:58

В этой теме предлагаю размещать описание простых способов, рецептов поддержания здоровья в нормальном состоянии. :pisa_tel:


Недавно в разговоре по Скайпу Теодор подсказал интересный, действенный и простой рецепт для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, для улучшения вцелом состояния здоровья. Попробовал, да, действует хорошо.
Соком от одного лимона гасится одна чайная ложка пищевой соды (сильно пенится, поэтому нужна объемная кружка). Доливается немного воды. Выпивается минут за 10-20 до еды.

Еще неплохой способ нормализации работы желудочно-кишечного тракта (например избавления от изжоги), это съесть за 10-15 минут до еды 1-2 чайных ложки меда смешанного с прополисом (таковой продается в специализированных торговых точках), запить водой. Это я уже сам на себе проверил. :ya-za:
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Маленькие полезные советы

Сообщение JIuca » 18 июл 2013, 08:55

У меня другая информация. Регулярно потреблять соду по меньшей мере не полезно.
Сода, конечно, может быстро погасить кислотность желудка, но на такое быстрое погашение железы откликаются более сильным выделением кислоты. Получается, что регулярное потребление соды заставляет железы постоянно работать в экстра-режиме. Это неправильно.
Хотя однократное или эпизодическое применение кажется эффективным и безвредным.
Так что, на мой взгляд, лучше принимать специализированные средства от изжоги. Иногда достаточно бросить курить. А если изжога как таковая не досаждает, то лучше не употреблять довольно сильное НЕприродное химическое соединение.

А мне сейчас нравится вот что.
Как-то знакомый доктор в разговоре мельком заметил, что лучше всего пить воду, так как это единственная жидкость, которую природа предназначила человеку для питья. (Даже молоко с возрастом усваивается все хуже и хуже) А я очень люблю кофе, у меня был такой период, когда без чашки кофе хотя бы раз в сутки я чувствовала себя некомфортно. К тому же я очень мало пью, а в тренажерке все время зудят "пейте, пейте". Ну и решила я сначала употреблять больше воды. Заставляла себя выпивать стакан воды, даже когда не очень хочется. Скучно. Тогда я стала кидать дольку лимона в эту воду, и такая прелесть выходит) Не могу сказать, что сейчас пью только это, но... Очень нравится.
Правда, обнаружила, что этим летом в киосках появилась новинка - питьевая вода "Бон Аква" со вкусом лимона)) Но я честно дошла до этого сама. И вообще ну их, с их вкусом - живой лимон лучше.

В общем, мой совет - следить за тем, что пьешь. Чем ближе к естественной жидкости, подаренной человеку природой, тем лучше.
Только... из крана течёт невообразимо что, поэтому вопрос: кто что пьет?
Фильтруете? Покупаете? Из родника?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Маленькие полезные советы

Сообщение Ognelis » 07 авг 2014, 15:12

Маленьких и полезных у меня масса. В итоге выростает целая система.
Итак, совсем недавно начал применять около года назад.
С утра перед завтраком сходите погулять. Я стандартно устраиваю променад с 9 до 11 утра вдоль берега.
Это практически важнейшая процедура за день. Не можете в одиночестве гулять днем, выбирайтесь так же в одиночестве вечером или ночью. Суть происходящего вхождение в транс, психику восстановите очень хорошо.
Так же перед променадом стандартно выпивайте две кружки воды. Воду пускайте через обычный фильтр (аквафор, гейзер и т.д.) и потом на променад.
Ешьте поменьше сладкого и мороженого (для меня лично это очень печальный вывод) таким образом нормализуете работу поджелудки.
Далее, после прогулки постарайтесь хоть немного позаниматься спортом, отжимания это как миниму, я предпочитаю турник.
Далее, уделяйте сну как можно больше времени, чем больше вы спите, тем здоровее становитесь. Старайтесь спать в обед.
Далее, полюбите свою жену и чем сильнее тем лучше, воздастся вам сторицей, поверьте. Нет жены, полюбите хоть кого-нибудь, хоть самого себя, или что-нибудь, хоть кактус на подоконнике, любовь подстигнет имунную систему.
Далее здоровое питание, больше рыбы, больше вареного, больше овощей и фруктов. (Что тут еще сказать, все стандартно).
Почаще ездите в путешествия, не можете на Канары на пару месяцев, ходите в поход, в лес на пару недель.
Реально, ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! И не важно куда и как, хоть в Ленту за банкой красной икры, и пусть лента будет как можно дальше, в другом районе, суть, положительные эмоции по достижению результата, опять же транс в процессе движения, получение эмоций.
Далее про то что надо бросить курить это понятно.
Еще рекомендую полностью бросить пить. И по праздникам тоже. Мне сложно описать эффект, так как он комплексный и представляет из себя огромное количество плюсов.
Далее, наиболее банальный, но наиболее сильный совет, даже более сильный чем променад по утрам.
ЧИТАЙТЕ!
Хоть что-нибудь, хоть как-нибудь. Чтение дорога не столько к знаниям, сколько к "просветлению". Да да тому самому о котором все пишут и при этом настаивают на каких то "методиках". Если вы возьмете из всего вышесказанного только чтение, вы с уверенностью на 99,9% станете чуствовать себя лучше.
Как читать, это совершенно не важно. Просто берете книгу любую и начинаете читать. Сколько? Две три страницы в день - это по сути ничто, но именно это даст вам больше, чем любые практики аюрведы и тантрического секса.
Пользуйтесь.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50


Вернуться в Общие вопросы оздоровления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru