Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Барные споры и беспроигрышные споры

Хобби, игры в компании, фокусы, иллюзии и головоломки. Так сказать, для общения, досуга и пользы дела.

Барные споры и беспроигрышные споры

Сообщение hypnosispenza » 31 янв 2017, 15:01

Давно была на телевидении передача про барные споры и беспроигрышные споры. Мне она очень нравилась и многому я научился именно по ней :-) Но сейчас продолжаю собирать различные споры для себя и для развлечения друзей и знакомых.
Кто какие знает? Начну с простых...

* * *
Выпить из закупоренной бутылки
Спорим, что я выпью из закупоренной бутылки?
Как выиграть: Бутылка переворачивается и лимонад/вино/пиво наливается в углубление донышка.

* * *
Сложить 2 монеты
Раздвиньте руки в стороны. Продемонстрируйте, что в левой руке у вас одна монета, а в правой другая. Спорим, что вы можете соединить монеты не сближая рук?
Как выиграть: Монета кладется на стол или роняется на пол одной рукой и поднимается другой, не сближая рук.

* * *
Спорим, что лежащая в центре стола монета окажется у меня в ладони, причем торогать ее я не буду ничем?
Для этого нужно положить кисть ладонью вверх рядом с монетой. Затем наклонить голову как можно ближе к монете так, чтобы монета оказалась между вашим ртом и лодонью. Тут нужно как следует дунуть на монету под острым углом (как бы под нее) . Поток воздуха подкинет монету на 2-3 см, чего окажется достаточным для того, чтобы поймать ее лодонью. Перед спором нужно потренироваться и монету брать легкую (не больше 1 рубля) . И стол должен быть без скатерти.

* * *
Спорим, что я сделаю так что пепел от сигареты ни разу не упадет, пока я докурю сигарету до конца?
Для этого нужно в сигарету с торца со стороны табака аккуратно вставить зубочистку (или кусок расправленной скрепки) на всю длину сигареты. Главное, чтобы не менее 7 см. зубочистки вошло в фильтр. Длины зубочистки как раз хватает на это и она полностью погружается в сигарету. Можно даже трясти рукой во время курения. Пепел будет прочно держаться на этом стержне до конца.
Аватара пользователя
hypnosispenza
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Пенза

Вернуться в Отдых, игры и развлечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





Top.Mail.Ru