Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 07 янв 2019, 18:58

:-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:




:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 07 янв 2019, 23:25

:)-(: :)-(: :)-(:




:jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 08 янв 2019, 12:28

:-) :-) :-)




:al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение ТехноМаг » 08 янв 2019, 13:42

Толсто :-) Хотя пассы над картами, особенно в самом начале, мне понравились, может быть просто необычностью подхода...
Шарф ИМХО картину портит, если бы я не знал каковы камушки на ощупь и про сериализацию карт, можно было бы сказать что это метод Бронникова, или как его там :-)
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 08 янв 2019, 13:47

ТехноМаг писал(а):Шарф ИМХО картину портит, если бы я не знал каковы камушки на ощупь и про сериализацию карт, можно было бы сказать что это метод Бронникова, или как его там :-)


Ну так поделитесь секретами :a_g_a:
Каковы же на ощупь отличия полированных минералов :-) :-)
И что такое "сериализация" карт )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение ТехноМаг » 10 янв 2019, 21:11

Ну, если уж о секретах, то ИМХО начать нужно с художественного подглядывания Бронникова :-) (в вашем случае, на колени зеркало положить было-бы достаточно)
Сериализация - общее название для множества различных фокусов и трюков, основанных на за ранее известной последовательности объектов, серии, манипуляции с которыми либо чётко контролируются в реальном времени, либо следуют заученному алгоритму, приводящему к априорно известному результату...
Я не специалист по фокусам и игре, но знакомые шулеры сказывали, что контроль пластиковой колоды, гораздо выше чем картонной, и хотя пластиковые колоды гораздо меньше подвержены износу, он всё-же может иметь место быть, и от этого пляшут занятные способы "крапа" не заметные для обывателя...

Да, полировка камушков, равно как и краёв карт (если это машинная или химическая полировка без умысла) действительно убирает один из векторов идентификации, однако, в отличии от карт разные камни физически разные (а карты?), и кроме запоминания формы\массы (ну, мы же тут типа гипноз), остаётся хренова туча векторов для идентификации, как-то отношение объёма\массы, теплопроводность, теплоёмкость\объём, и ещё некоторые о которых я сознательно умолчу, ибо тех что приведены уже вполне достаточно...

Для человека с улицы может показаться, что я веду речь о вещах едва уловимых, и дети сортирующие не то-что полированные камушки, но даже всякие банальные монтессори материалы из сенсорики, производят впечатление. Ибо человек взрослый, закостенелый, он нажимает пружинки, смотрит на цветные таблички, итд замечая в них лишь крайности, а вот для детёнышей которым вовремя показали эти игрушки, задачка оказывается совершенно плёвой...
Ну или взрослые профессионалы, художники, полиграфисты, музыканты играющие на не темперированных инструментах, звукорежиссёры, они тоже различают много-чего, и это никого не удивляет.

К чему я это, человек может иметь сугубо мистическое сознание, хотя-бы в форме острого ПГМ головного мозга, но его сенсорные системы от этого не страдают, и мозг по прежнему отличный инструмент для решения задач классификации, и если такому человеку приспичит научиться сортировать камушки, то правильная молитва ему безусловно в этом поможет, не находите?
Никакой ЭКСТРАсенсорики нет,
есть ощущения за пределами внимания которое тем не менее может быть на них сфокусировано,
есть ощущения за пределами сознания, которые либо не классифицированы вовсе, либо теряются в множестве,
набор признаков есть, а символа нет, ибо не было такой потребности\возможности.
Трансовое состояние даёт возможность, внушение создаёт потребность, а то и символ (тут уж как подойти), но всё это не совсем точно, и вовсе не обязательное, если у человека инсталлирована система понятий, в которой он может актуализовать всё это...
И я так понимаю, что вы своих ведёте туда, или даже сами...
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 10 янв 2019, 22:32

ТехноМаг писал(а):Ну, если уж о секретах, то ИМХО начать нужно с художественного подглядывания Бронникова :-) (в вашем случае, на колени зеркало положить было-бы достаточно)


Знаем, знаем. Это и обсуждалось :-) :-)

Эксперименты с трансовыми состояниями.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение ТехноМаг » 17 янв 2019, 00:16

Так-и-я говорю толсто, но в месте с тем, в реале водятся гораздо более продвинутые технологии, в том числе с использованием гипноза и песня эта давняя. Те-же карты, отыграв один кон, можно так перемешать, чтобы точно знать что и когда, кому в руку придёт...
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Пред.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30





Top.Mail.Ru