Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2012, 20:15

Pepper писал(а):Отлично!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: А как с результатом??Девушка сможет сама вызывать ощущения "тяжести" и тд? :a_g_a: :a_g_a:


Пока пробовали без якорей. Прост разминочные эксперименты.
Сложности возникают с ощущениями легкости и холода/прохлады. Не идет. Видимо, нужно продумывать образы качественней. А вот тепло и тяжесть - тут всё норм. :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 06 янв 2012, 20:21

Значит надо каждое состояние проходить отдельно.И при каждом "базовом состоянии",к примеру,"тяжесть" ,второе состояние(противоположное )делать просто "фоновым".Я завтра постараюсь все это проделать.Самое главное,что бы "подопытный кролик"ничего не заподозрил,и не смылся!! :-) :-) :-) :-)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 07 янв 2012, 12:53

Pepper писал(а):Значит надо каждое состояние проходить отдельно.И при каждом "базовом состоянии",к примеру,"тяжесть" ,второе состояние(противоположное )делать просто "фоновым".Я завтра постараюсь все это проделать.Самое главное,что бы "подопытный кролик"ничего не заподозрил,и не смылся!! :-) :-) :-) :-)


Сегодня проверил---все получилось!!!!
1.Ввод в транс --метод ДПДГ.
2.Состояние "расслабления"(просто "расслабляем" пациента)--2 сеанса.Образ--усталость после работы,и постепенное восстановление сил.
3."Легкость"--2 сеаса.
4"Невесомость"--2 сеанса. Во втором добавил "Холод".Образ -- Полет над землей,над горами ,реками и тд
Сработало все хорошо,пациент был очень доволен!!! :-) :-) :-)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 07 янв 2012, 13:21

Pepper писал(а):3."Легкость"--2 сеаса.
4"Невесомость"--2 сеанса. Во втором добавил "Холод".Образ -- Полет над землей,над горами ,реками и тд
Сработало все хорошо,пациент был очень доволен!!! :-) :-) :-)


А каков коварный смысл в отделении состояний "легкость" и "невесомость" ?? :ne_vi_del:
Или "невесомость" - это просто ассоциация с "Ключом" Алиева ?? Насколько помню он как раз с невесомости для космонавтов и начинал свой первоначальные эксперименты... :mu_zyk:
Так ведь у космонавтов был реальный опыт ощущений невесомости, они просто её вспоминали.....

P.S. А идейка то интересная - если не идет состояние легкость, переключиться на образное представление невесомости. :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 07 янв 2012, 13:52

Максим!Я рассуждал так-- "Легкость",это когда еще есть тяжесть от расслабления,и начальная фаза "Невесомости".Я "Невесомость" сделал в два этапа--я ,с начала облегчил тело,а затем сделал его "невесомым"и "прохладным"..Пациент даже перестал чувствовать стул,на котором сидел.
Я думаю,при работе с "тяжестью","легкость"не делать как отдельное состояние,а использовать как" выход"из него.То же,при работе с "теплом".
:tema-close: :tema-close: :cry_ing: :du_ma_et: :sh_ok: :-( :-) ::yaz-yk: :ny_tik:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 07 янв 2012, 13:58

Pepper писал(а):Максим!Я рассуждал так-- "Легкость",это когда еще есть тяжесть от расслабления,и начальная фаза "Невесомости".Я "Невесомость" сделал в два этапа--я ,с начала облегчил тело,а затем сделал его "невесомым"и "прохладным"..Пациент даже перестал чувствовать стул,на котором сидел.


С "невесомостью" идея весьма и весьма интересная. :a_g_a:
Забавно было бы ещё и получить физическое подтверждение. В плане взвеситься до / взвеситься после. Но это уже при достижении устойчивых состояний. :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 07 янв 2012, 14:28

На физ.плане,невесомость(полную)получить тяжело.Есть у китайцев упр."Лепестки Мей-Хоа"-вот там действительно "НЕВЕСОМОСТЬ".А так ,можно облегчится ,где то ,до 10 кг.ИМХО.Вообще то "Невесомость"--это хороший "восходящий"поток!!!! ::yaz-yk: :-) ::yaz-yk: :-)
Я тут программу занятий составляю,как будет созвон,расскажу. :tema-close: :tema-close: :tema-close: :tema-close:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 07 янв 2012, 16:08

Pepper писал(а):Я тут программу занятий составляю,как будет созвон,расскажу. :tema-close: :tema-close: :tema-close: :tema-close:


Хорошо. :a_g_a:
Можно и в модераторской теме нюансы обсудить.

Кстати, смайлик неадекватный - там после того, как он текст порвал и съел, ещё пишется "тема закрыта", "читай правила" :-) :-) :-) Я было тож раньше хотел его использовать, а потом просмотрел анимацию до конца. ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 07 янв 2012, 16:40

Я щас пьянствовать иду, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dr_ink: приду напишу в модераторской!! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 17 янв 2012, 21:44

Ещё парочка видео. :mu_zyk: :mu_zyk:

Эксперимент с регрессией. Повторял собственные эксперименты с аутогипнозом. Видео демонстрирует некоторые моменты процесса погружения.
Единственный нюанс - это по большей части тренировочное видео, так как ролик с наиболее качественным наведением по техническим причинам не получился. Вернее получился, но без звука. :-) :-) Поэтому пришлось повторить "на скорую руку". Глубокого транса уже не было, но это и несущественно. Главное, есть материал для обдумывания.




И ещё один ролик. Это уже обдумывания метода погружения. Причем применительно как для самогипноза, так и для наведенки. :al_kana_ft:

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34





Top.Mail.Ru