Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 22 сен 2013, 11:11




:se_rfing: :se_rfing:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 22 сен 2013, 11:46

Лучше.Такая умница..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 11 окт 2013, 19:49




Вкратце по субъекту: есть интерес к подобным состояниям, но считает что гипнабелен слабо. Посещал выступления гипнотизеров в Советские времена, тесты на нем не работали. Пытался заниматься самогипнозом - ожидаемых ощущений не получил. Имеется интерес к возможностям самогипноза.

Концентрация хорошая, тесты (магнитные пальцы, магнитные руки) проходит нормально.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 11 окт 2013, 21:24

Да,интересный человек.Можно опереться на его интерес к природе.Думаю,что здесь хорошо пойдет его неосознаваемое убеждение единства всего живого.Его вариант строения мироздания,гармонии природы.Его вариант безбожника -вселенский разум.ЭТА идея для него всё определяет.Её можно подкинуть для глобального медитативного размышления.В общих чертах,неговоря прямо.Мол,всё в мире имеет связь,всё имеет значение..иногда эта связь неочевидна..И дальше дать ему возможность путешествовать из образа в образ,как ему удобнее.
Пурпурный цвет может быть как раз для него триггером входа.Сел,включил цвет,начал слышать стереозвуки,представил закат,море,волны,чайки..и полное расслабление растекается по телу.
И обязательно дать ему то,что он хочет -идею,которая в нём живет -разум способен лечить тело.Он эти примеры знает сам.Это как общий фрейм всей работы.
Вот о чем я и говорил -паузы помогают прочувствовать состояние,особенно комфорта,удовольствия расслабления.Маленькое уточнение.Это нужно подчеркнуть,так,ненавязчиво:,,это приятное состояние покоя,расслабления.."
Далее можно незацикливаться на телесном,а уводить в образы-идеи.Крики чаек там..высоко в небе..и можно посмотреть глазами чайки вниз..на берег..и увидеть больше..весь берег..и человека на берегу..который приятно отдыхает..и т.д.
И опять вернусь к фрейму -пока всё это происходит,организм может выполнять необходимую работу..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 12 окт 2013, 20:29




:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 12 окт 2013, 22:15

И ещё парочка погружений:







:medi_tati: :medi_tati: :medi_tati:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 14 окт 2013, 19:37

Интересно,что у девушки остался отпечаток запаха.Можно поработать с этим более продуктивно.Например,поводить по саду или,если так необходимо прикосновение к запретным знаниям,посидеть в комнате,где воскуряют благовония и поют на забытых языках,смысл которых может быть вдруг совершенно понятен.
Но особенно хорошо пойдет взгляд на себя со стороны,из зеркала или другого человека.Очень может интересно получиться ,если она будет смотреть на себя из зеркала и руководить своим телом оттуда-,,подними ей правую руку",допустим.Или те запахи розового масла,что ,,ты чувствуешь здесь,-дай ей почувствовать тоже".
А вообще,при таких ярких иллюзиях,уже можно провести и через,,мир душ"в прошлую жизнь.
Или создать ей в этом замке свою,отдельную комнату,где можно,,решить любой вопрос",отдохнуть очень быстро,придти в хорошее настроение,успокоиться,собраться с мыслями -дать ей что-то очень полезное для жизни.Там,где её подсознание,,сможет делать необходимую работу".И практиковать выведение из транса через эту комнату,всегда в хорошем настроении и прекрасном самочувствии.
Также вполне замечательно пойдут эмоциональные моменты,например,посещение древнего концерта,где играют на неизвестных инструментах так красиво..чудесно,что душа замирает от восхищения.Если всё это -яркие краски,красивые звуки,приятные запахи,то всё вместе пойдет как что-то волшебное,восхитительное.Глухой трансяк гарантирован.И пройтись по кинестетике,где,,массаж"делают красивые рабы..масла с благовониями..и т.д.
,,И когда ты выйдешь из этого ПРИЯТНОГО(подчеркивайте постоянно)состояния,ты запомнишь все эти ПРИЯТНЫЕ ощущения..запахи..цвета..музыку..Впечатления комфорта,удовольствия..наслаждения!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 14 окт 2013, 19:52

Дим а лекс писал(а):Интересно,что у девушки остался отпечаток запаха.Можно поработать с этим более продуктивно.


Запах всё-же думаю связан с объективными условиями :-) :-)
В аромалампе испарилась вода и начали греться более тяжелые масла, в отличие от тех, которые были на поверхности воды. :du_ma_et: :du_ma_et:

Эксперименты с трансовыми состояниями.




Дим а лекс писал(а):Или создать ей в этом замке свою,отдельную комнату,где можно,,решить любой вопрос",отдохнуть очень быстро,придти в хорошее настроение,успокоиться,собраться с мыслями -дать ей что-то очень полезное для жизни.Там,где её подсознание,,сможет делать необходимую работу".


Примерно для тех же целей и "создавался" сам Замок :a_g_a: :a_g_a: Диссоциация и внутренняя работа....

Дим а лекс писал(а):Также вполне замечательно пойдут эмоциональные моменты,например,посещение древнего концерта,где играют на неизвестных инструментах так красиво..чудесно,что душа замирает от восхищения.


Судя по всему, она склонна к излишней активности и постоянному движению. Была идея использовать образы скорости - полет хищной птицы и прочее.... (подобные аттракционы ей нравятся, уточнял :a_g_a: :a_g_a: )

Дим а лекс писал(а):И пройтись по кинестетике,где,,массаж"делают красивые рабы..масла с благовониями..и т.д.


Работа с кинестетикой возможна, чуть далее. Кинестетику считаю более "гарантированной" в плане воздействия. А если хорошо идут образы, сначала "играюсь" с образами :mu_zyk: :mu_zyk:

Дим а лекс писал(а):Но особенно хорошо пойдет взгляд на себя со стороны,из зеркала или другого человека.


Да, такая идейка присутствует. :a_g_a: :a_g_a: Уже при работе с запросом. Чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. Глазами другой личности, через ШАР....
:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 15 окт 2013, 07:05

kenkokan писал(а): По этому надо использовать элемент внезапности и кратковременной напряженности максимально. Чем выше степень внезапности и напряженности тем пропорционально выше и длительнее эффект воздействия.


Здесь использовали не столько метод воздействия, сколько отрабатывали алгоритм взаимодействия, как таковой. Используя подход с тренинга И.Ледоховского. Нюанс в чем - в данном методе есть стандартный алгоритм действий - делай раз, делай два и прочее... Нет необходимости каждую секунду размышлять, что сказать далее. И это очень важно при начальной тренировке. :mu_zyk: :mu_zyk: Есть желание попробовать - действуем. Как-то так. :ps_ih: :ps_ih:



Думаю, это важно, - в начале научиться контролировать ситуацию, контролировать субъекта. Для наработки подобного навыка данное упражнение очень хорошо подходит.



Другими словами - трансовый эффект не был самоцелью, цель - выработка шаблона взаимодействия. А вот далее, уже можно включить и трансовую составляющую. Кстати, само выполнение упражнения, без упора на "шоковость", уже дает вполне отчетливый трансовый эффект. Вполне возможно, за счёт изменения положения головы... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 26 окт 2013, 19:33




:pia_no: :pia_no: :pia_no:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru