Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Quasar » 25 янв 2012, 19:11

А кто говорил о каких-то противоречиях в инфе??!
Тем паче неясно при чём тут христ., тантр. философии и даосские практики.
Бредовость - потому что написанное - во многом - неверно. Знаете, что такое??
Всё просто. Дальше.
Эро опыт = трансовый опыт. - Да, зачастую.
Но транс (гипноз) - это = и эро опыт...+\или х-опыт +\или х-опыт +\или х-опыт.... и так далее. Поэтому, собственно, и не переставить. (Если только в каком-либо частном случае, в сугубо его контексте)
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 25 янв 2012, 19:25

Quasar писал(а):А кто говорил о каких-то противоречиях??!
Тем паче неясно при чём тут христ., тантр. философии и даосские практики.
Бредовость - потому что написанное - во многом - неверно Знаете, что такое??
Всё просто. Дальше.
Эро опыт = трансовый опыт. - Да, зачастую.
Но транс (гипноз) - это = и эро опыт...+\или х-опыт +\или х-опыт +\или х-опыт.... и так далее. Поэтому, собственно, и не переставить. (Если только в каком-либо частном случае, в сугубо его контексте)


Философские моменты и прочие энергопрактики - это уже моменты т.н. "проявления сил". Дуальность и еже с ними.... Просто транс можно рассматривать в русле модели "обмена энергиями". Но это нюансы.....

Насчет неверности в подаче инфы - речь ведь шла именно об ИСТОРИИ развития гипно-экспериментов. И, как мне кажется, для 18-19 веков это вполне может оказаться верным из-за подавления эротизма в рамках христианского социума. Не более того. :a_g_a: Любили они ставить различного рода эксперименты над "девицами". Каков смысл это отрицать ????

А вот сам феномен - ну, это уже другой вопрос...... :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 29 янв 2012, 21:44

Очередные развлечения. :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение tebriz » 30 янв 2012, 07:29

Методом счета на открыванение и закрывание глаз я загипнотизировал в 1993 году директора одной организации. Прямо за столом ее рабочего кабинета. Ее веки сомкнулись на счет 12-14 и она уронила голову на стол. Продержав ее в этом нелепом, для директора состоянии, я вывел ее из транса, поблагодарил за эксперимент и мы вместе пошли к ее подчиненным, чтобы продолжить опыты гипноза. В лихие 90-е годы гипнотизеры были в почете у публики. Все хотели загипнотизироваться или посмотреть, как такое происходит. И я "оседлал" волну интереса к гипнозу, чтобы тренироваться и совершенствовать свои навыки.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Quasar » 29 мар 2012, 23:35

Решил надубасить маленькую техничку. Вообще, это одно из простых, начальных упражнений по ЭГ... но с помощью неё зачастую получается заставить человека довольно быстро перейти в начальные стадии транса.
Суть в следующем. Берём объект и спокойно, но пристрастно вызнаём у него, иногда это бывает немного сложно, 4-5-7 ассоциативных или сопровождающих, по его мнению, состояний, ощущений, настроений, изменений итп, любого происхождения и характера, которые плотно увязаны у него с тем моментом, когда ему случалось нормально погрузиться в транс, глубоко окунуться в грёзы, полностью уйти в себя, абсолютно пребывая в забытии, утонуть в ярких захватывающих мечтаниях и тому подобное... в общем, что ему ближе всего, какое определение сути, что там с ним когда-то было... такое, поглубже, посерьёзней. Каждое - одним-двумя словами!!
Очень важный момент - ничего не формулируем за него; нужны именно его собственные симптомы, в его же форме, выражении... интерпретации. Которые можно выпытывать из него любыми общими вопросами, направлениями, но ничего самому не подсказывая и не предлагая. Он должен полностью как бы родить и выдать их сам.

Затем уютно устраиваем его, запросто предупреждаем, как будем действовать, чтоб никого не напрягать и начинаем, чётко координируя с его дыханием - строго на выдохе, ровным, спокойным, может, немного монотонным, но без фанатизма голосом методично произносить ему эти формулы, одну за другой, поочереди, в том порядке, в котором он их выложит. Ритмично, то есть стараясь говорить на каждом выдохе.
В общем, остов, думаю, ясен.
Хорошо ещё - перед - попробовать прилепить часть внимания объекта к чему нибудь, визуально, или к какому-то тихому равномерному звучанию, или телесно... И чтоб он следил... пока сможет.) :spi_der:
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Quasar » 30 мар 2012, 16:25

попробовать прилепить часть внимания объекта к чему нибудь, визуально, или к какому-то тихому равномерному звучанию, или телесно...

Может быть, даже во внутреннем пространстве... как бы это не лучше ещё было. Просто подумал. :ti_pa:
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 30 мар 2012, 16:59

Quasar писал(а):Суть в следующем. Берём объект и спокойно, но пристрастно вызнаём у него, иногда это бывает немного сложно, 4-5-7 ассоциативных или сопровождающих, по его мнению, состояний, ощущений, настроений, изменений итп, любого происхождения и характера, которые плотно увязаны у него с тем моментом, когда ему случалось нормально погрузиться в транс, глубоко окунуться в грёзы, полностью уйти в себя, абсолютно пребывая в забытии, утонуть в ярких захватывающих мечтаниях и тому подобное... в общем, что ему ближе всего, какое определение сути, что там с ним когда-то было... такое, поглубже, посерьёзней. Каждое - одним-двумя словами!!


Напомнило эпизод из стенограммы семинара Гинзбурга М.Р. Забавный такой эпизод. :ps_ih:

/ … Одни и те же слова повторять не надо, хотя я помню случай, ко мне подошли двое друзей на занятии. Говорят: «М.Р., мы разработали наведение транса, хотите послушать?» - «Хочу». А один такой, очень утонченный молодой человек, одевается прекрасно, модный. Ему друг говорит: «Ну, скажи, что бы тебе могло бы доставить удовольствие?» Он говорит: «Дорогой магазин, вежливые продавцы, шикарные товары». Он говорит: «Все, теперь слушай меня. Дорогой магазин, вежливые продавцы, шикарные товары. Вежливые продавцы, шикарные товары, дорогой магазин. Шикарные товары, дорогой магазин, вежливые продавцы». Улетел в глубочайший транс. Такой вариант тоже возможен. Я обычно так конечно не делаю, как выяснилось, тоже можно./
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Quasar » 30 мар 2012, 17:49

Странно... Это старое упражнение. Ребята, видимо, нащупали случайно часть механизма. Мною описана почти оригинальная схема.
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Александр » 30 мар 2012, 20:58

Александр, схожую технику наведения гипнотического транса мне по Скайпу описывал Черепанов А.Д недели две назад.
Если есть желание, пообщайся с ним.
Он просил клиента назвать несколько слов, выражений, ассоциировающихся с состоянием сна, спокойствия, покоя.
Затем записывал ряд предложений, с данными словами и зачитывал их клиенту.
По словам Черепанова, клиент погружался в транс достаточно быстро.

Раз уж несколько человек сошлись на схожих техниках, может имеет смысл обсудить эту технику на Скайп-конференции. В качестве одного из вопросов.
P.S. Я дал лишь приблизительную съхему, упомянутую Александром Дмитриевичем. Наверное имеет смысл обсудить детали.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Quasar » 31 мар 2012, 03:05

Александр писал(а):Александр, схожую технику наведения гипнотического транса мне по Скайпу описывал Черепанов А.Д недели две назад.

Ассоциативные связи много как используются... и в наведении танса тоже и в большинстве случаев намного более мощно и изощрённо... и, в общем-то, никакого секрета это не представляет.
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru