Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 10 ноя 2014, 07:06

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Adekvat » 10 ноя 2014, 13:40

Очень интересный фрагмент: "...И может быть, наблюдая за этими ощущениями, будет возникать какая-то теплота, какой-то жар...Это целебный жар, целебная теплота...Направляя свое внимание на нее, ты сможешь ее усиливать, сможешь ее насыщать..."

Интересна идея углубления путем привязки к "направлению внимания на ощущения". И все это как-бы по желанию самого клиента.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 10 ноя 2014, 14:50

Adekvat писал(а):Очень интересный фрагмент: "...И может быть, наблюдая за этими ощущениями, будет возникать какая-то теплота, какой-то жар...Это целебный жар, целебная теплота...Направляя свое внимание на нее, ты сможешь ее усиливать, сможешь ее насыщать..."

Интересна идея углубления путем привязки к "направлению внимания на ощущения". И все это как-бы по желанию самого клиента.


За несколько минут до этого проводилась предварительная индукция со свечой и при обсуждении он отметил присутствие этой "теплоты" при концентрации на ощущениях. А раз есть, надо использовать. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2014, 08:32

Материал вполне интересный :ps_ih: :ps_ih:
Качество транса, как и самой индукции, тут далеко от идеала ))) И в этом тоже есть интерес.
Так сказать, трансовая работа в условия напряженной и не отдохнувшей психики.
Бредогенерация получилась достаточно интересной, но местами излишне усложненной и громоздкой. Думаю, я это "рассказывал" прежде всего самому себе. "Поймал волну", и не желал её отпускать, поэтому местами и создается впечатление ЛЕКЦИИ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 08 дек 2014, 20:06

Вот ККК всё пишет-пишет,чтобы плясали от клиента,а Вы всё своё:,,поймал волну и ..."У него мозги кипят от суеты,проблемы со всех сторон,цыгане аж заплясали,и тут Вы,такой энергичный,,опыт собери да отбери"....Ну ведь он открыто чуть не просит,,дайте море,дайте отдохнуть",чтобы мозги на место встали.Интересно Вам,что картина поплыла.Конечно поплывет,если так накидывать,ещё и не так поплывет.Нет,конечно,если не жаль,то и пусть,но ...думается,что там ещё большие перспективы.
А вообще с паузами уже гораздо лучше,правда?
А что Вы всё стесняетесь прикасаться?Когда человек устал,то хорошо пальцы на виски,как словно сквозь мозг линия.Так,чтобы слегка,чуть-чуть.Очень хорошо голова проходит,если там мигрени,спазмы и всякая ненужность.Шею чуть ладонью(как на ролике в кафе) и пальцы на виски -хороший отдых.Трансует мгновенно и приятно.Даже можно много не болтать,просто,,спокойно и хорошо,хорошо и приятно.."и паузу,как Вы в конце сделали.И пусть море шумит.
Последний раз редактировалось Дим а лекс 08 дек 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 08 дек 2014, 20:11

Писал же,вроде,уже где-то,что пока клиент не отдохнет,работать не будет.Это когда Пеппер взял и обиделся,помните?Вот и убедились,что ничего продуктивного и что сперва отдых,если устал.Не,если,опять-же,шизу прививать,то дело Ваше ...разрушать не строить.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2014, 21:00

Дим а лекс писал(а):Вот ККК всё пишет-пишет,чтобы плясали от клиента,а Вы всё своё:,,поймал волну и ..."У него мозги кипят от суеты,проблемы со всех сторон,цыгане аж заплясали,и тут Вы,такой энергичный,,опыт собери да отбери"....Ну ведь он открыто чуть не просит,,дайте море,дайте отдохнуть",чтобы мозги на место встали.



Ну ведь специально для этого и было "море" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

А насчет "такой энергичный" - эт от перенапрягов, нужно отдыха и успокоения побольше :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 08 дек 2014, 21:22

Море,оно было,это да.Только надо было его в начало,а не когда картины поплыли.И даже если и заснет,то и пусть,отмерьте пару циклов и снова переводите в гипно.В смысле:из гипно В сон и снова в гипно.Освежает.Тогда и работать уже можно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 04 окт 2016, 22:36

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 12 янв 2017, 18:52

Очередные эксперименты по Скайпу:




:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru