Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Дим а лекс » 25 июн 2013, 23:15

Самое эффектное ,что я исполнял.Когда спорят о возможностях гипноза.
Одни посиделки на даче закончились следующим.Я был случайно приглашен,поэтому несвязан в средствах.Компания собралась из трёх соседских пар и мы,пока мариновали мясо к вечеру,разговорились как раз на эту тему -возможности гипноза и его ограничения.Всё пошло как и всегда по ассоциативным связям к демонстрации.Одна пара была,условно говоря,агрессивно настроена к возможностям гипноза,особенно в морально-нравственных ограничениях,но это,сами понимаете,неинтересно и имеет другую подоплеку к реальности отношения неимеющую.Мне захотелось доказать им обратное физически.Дама совершенно не ела мясо,а супруг был из агрессивных всезнаек-профанов.Имел склонность доказывать неразбираясь в предмете.Идеальные объекты.
Наведение выполнялось групповое,под соусом проверить на себе особенности творческой медитации,что ими совершенно не ассоциировалось с гипнозом!
Через некоторое время разделили на две группы -участников и болельщиков.В процессе жена немного поела сырого мяса,но это опустим как неинтересное.
так вот.Группа болельщиков ,,болела"за пловца,которым оказался спорщик.Ему была внушена предстартовая лихорадка и желание победить в заплыве.
Он поднялся на три ступени крыльца,откуда и сиганул ,,рыбкой"в воду -т.е. на землю плашмя,где и погрёб изо всех сил,обдирая руки.Сразу была дана команда,,фальшстарт!",и он,весь ободранный,вновь поднялся на крыльцо и при общем ободреннии вновь прыгнул в воду.
Болели по-настоящему,а заплыв закончили перевязками.Внушено было в дальнейшем,что он упал и ободрался.
Когда говорят,что гипноз есть самогипноз,или рассуждают о возможностях и ограничениях,я вспоминаю этот случай и некоторые другие,подобные.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Пациент » 28 июн 2013, 02:14

.

Классная история. Действительно эффектная и зрелищная. Можно было бы использовать в кино.

Мне приходилось заниматься плаванием. достаточно серьезно. Надеюсь, что вашему пловцу - нет. Иначе отбил бы себе помидоры, да и нос стесал не по-детски. А может подсознательно страховался?

А вы не пробовали "превратить" человека в неодушевленный предмет? Скамейку? Честно интересно.

.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 06 июл 2013, 09:31




Экспериментики... :ps_ih: :ps_ih:
Работа над созданием алгоритма воздействия.

В данном случае отрабатывалось разделение фраз воздействия на логические, "левополушарные" команды и образные "правополушарные", трансообразующие вставки.
Образные фразы, по собственному наблюдению, достаточно хорошо "уносят" сознание, что и проверялось. :jn_pu_sk:

Сами фразочки:

    Твое внимание растворяется в ощущениях.
    Поток восприятия усиливается.
    Внешнее струится во внутреннем.
    Растворяяясь и насыщаяясь.
    Поток восприятия становится все более насыщенным.
    Вязким и насыщенным.


Наборчик фраз получился интересным. Думаю, можно даже не придумывать дополнительных, а просто чередовать и повторять имеющиеся. Буквально, друг за другом, в определенной последовательности :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Пациент » 06 июл 2013, 17:17

А этот парень... он, ну, у него все хорошо? Не голодный - не курил? Вялый и остроумный, и безвольный. Что вы с ним сделали?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Пациент » 06 июл 2013, 17:17

А этот парень... он, ну, у него все хорошо? Не голодный - не курил? Вялый и остроумный, и безвольный. Что вы с ним сделали?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 06 июл 2013, 17:34

Пациент писал(а):А этот парень... он, ну, у него все хорошо? Не голодный - не курил? Вялый и остроумный, и безвольный. Что вы с ним сделали?


Пилотт что-ли ?? - memberlist.php?mode=viewprofile&u=92

А чего ему будет ?? Ну да, уставший был, даже очень. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А насчет воздействия, так он считает, что его возможности по влиянию на людей превышают мои таковые чуть ли не на порядок :)-(: Так что, за его Эго не беспокойтесь :-) :-) :-) Он сам кого хочешь зазомбирует :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Пациент » 06 июл 2013, 17:45

Ну, что ж. Тогда вдвойне интересно взглянуть и услышать воочию. Если можете - выкладывайте подобное. Он еще внешностью вышел. Она делает его еще увереннее - как тут не притягивать.

По-поводу фразочек.... Вот скажем специфичны и если я завтра попытаюсь соседу-художнику завернуть - эффект возможен, а продавщице кваса - может не пройти... Они как бэ для своих.

Она - это не внешность :pri_vet:-:
Последний раз редактировалось Пациент 06 июл 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 06 июл 2013, 17:55

Пациент писал(а):Ну, что ж. Тогда вдвойне интересно взглянуть и услышать воочию. Если можете - выкладывайте подобное.


Так он практически постоянный участник моих видюшек :ps_ih: :ps_ih: :


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение пилотт » 06 июл 2013, 20:39

Пациент писал(а):Ну, что ж. Тогда вдвойне интересно взглянуть и услышать воочию. Если можете - выкладывайте подобное. Он еще внешностью вышел. Она делает его еще увереннее - как тут не притягивать.

По-поводу фразочек.... Вот скажем специфичны и если я завтра попытаюсь соседу-художнику завернуть - эффект возможен, а продавщице кваса - может не пройти... Они как бэ для своих.

Она - это не внешность :pri_vet:-:


там другое... ключики подбираются желательно поближе к менталитету собеседника :du_ma_et: , но есть "вещи",котрые работают практически для всех,- те которые связаны с поддержкой самолюбия и показателями привлекательности для окружающих :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: :a_g_a:
Внешность стоит принимать во внимание, как хороший симптом...но, по ситуации...в контексте.
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Пациент » 06 июл 2013, 21:32

. Поскольку этот пост ниже, то пусть тут будет немного прохлады после жаркого дня.
Последний раз редактировалось Пациент 06 июл 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29





Top.Mail.Ru