Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Эксперименты с трансовыми состояниями.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2012, 16:55

Основа - САМОГИПНОЗ. Причем с переводом в УПРАВЛЯЕМЫЙ ИЗВНЕ ТРАНС.


Использовались два ОСНОВНЫХ момента :
1. Фракционность (чередование нескольких циклов погружения/выхода)
2. Использование в качестве начального этапа "погружение на основе движений глазами".

На тот момент представлялось, что данный метод ближе к индукции Дэйва Элмана. Сейчас уже есть сомнения на данный счёт. :ps_ih: Вот само видео процесса апробации и обсуждения.


Эксперименты с трансовыми состояниями.


ВИДЕО:


Повторный эксперимент:

Эксперименты с трансовыми состояниями.


ВИДЕО:


Далее, при углублении состояния использовалась следующая начитка:


"И ты чувствуешь как твоё сознание РАСТВОРЯЕТСЯ
внутри ОЩУЩЕНИЙ твоего собственного тела.

Твоё сознание РАСТВОРЯЕТСЯ, наполняясь ОБРАЗАМИ и ЧУВСТВАМИ иного ПРОСТРАНСТВА. Твоё сознание ГОТОВИТСЯ к ВНУТРЕННЕМУ ПУТЕШЕСТВИЮ.

ПУТЕШЕСТВИЮ, которое наполнит тебя ДРУГИМ СМЫСЛОМ.

И твоё сознание НАПОЛНЯЕТСЯ ГОТОВНОСТЬЮ.
Готовностью к ТРАНСОВОМУ путешествию в иное ПРОСТРАНСТВО и иное ВРЕМЯ.

То, что происходит ВНУТРИ ТЕБЯ полностью поглощает ТВОЁ ВНИМАНИЕ.

Полностью ПОГЛОЩАЕТ.

Ощущения тела начинают РАСТВОРЯТЬСЯ.

Очертания уходят, границы РАЗМЫВАЮТСЯ.
ПОТОК ОЩУЩЕНИЙ проходит сквозь ТВОЁ ВОСПРИЯТИЕ.

Ты чувствуешь ЕГО ПОЛНОТУ.

Всё БЫСТРЕЙ и МОЩНЕЙ. Поток проходит ВНУТРИ ТЕБЯ.

Он захватывает ВСЕГО ТЕБЯ, полностью ПОГРУЖАЯ в ВОСПРИЯТИЕ.

Ты чувствуешь, как ТВОЁ СОЗНАНИЕ готово наполниться ИНЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ , наполниться ИНЫМИ ОБРАЗАМИ.

Они придут и станут ТВОИМИ.

Позволь ПОТОКУ принести ИНОЕ ЗНАНИЕ.
Пусть ВОЙДЕТ и пусть НАПОЛНИТ.

Иные ЧУВСТВА, иные ОБРАЗЫ, иные ЖИЗНИ.
Осколки ЗНАНИЙ.

Что ВОЛЬЮТСЯ и НАПОЛНЯТ. Оживут и РАСТВОРЯТ.
НАПОЛНЯТ СМЫСЛОМ.

Осколки ОБРАЗОВ, обрывки СМЫСЛА. Всё это СОЛЬЕТСЯ ВОЕДИНУ.

ВГЛУБЬ по времени, в глубинах ПАМЯТИ МИРА.

Ты чувствуешь их. Они приходят к тебе.
Твои ГЛАЗА их ВИДЯТ. Старые образы, что пришли на ТВОЙ ЗОВ.

Древние жрецы НАПОЛНЯЛИ их ЖИЗНЬЮ.
Они ВИДЕЛИ, они СЛЫШАЛИ, они ЖИЛИ.

И теперь ТОЖЕ.

Ты видишь ИХ. Ты чувствуешь ИХ.
НАПОЛНИСЬ образами, наполнись СМЫСЛОМ."



Начитка была проведена два раза, в связи с определенными нюансами.

Первый вариант:

Эксперименты с трансовыми состояниями.


ВИДЕО:


Второй вариант:

Эксперименты с трансовыми состояниями.


ВИДЕО:



Забавным оказался выход из транса во втором варианте. Если честно, лень было ждать несколько минут для естественного выхода, и поэтому выход был ускорен. Причем осталось ощущение, что сознание прямо таки "резко всплыло", или даже "выпрыгнуло из транса".

Далее было некоторое обсуждение полученных результатов:

Эксперименты с трансовыми состояниями.


ВИДЕО:




Еще видео с очередного эксперимента.
Отрабатывалась та же самая методика - наведение транса путём самогипноза и дальнейший перевод состояния в управляемый извне транс.

Методика самогипноза была немного модифицирована . Также решил ввести условный сигнал - звонок колокольчика. Транс получился более стабильным, чем в прошлом эксперименте.


Часть 1 - фаза самогипноза.




Часть 2 - управляемый извне транс.



Из дальнейшего обсуждения было выяснено, что "картинка" получилась четкой и реальной, с полным погружением в "реальность".


И ещё одно видео с очередного эксперимента:



Вот сам текст начитки:

Вот её текст:



"Закрой глаза.
Позволь своему телу ПОЧУВСТВОВАТЬ себя удобно. Удобно и комфортно, пусть это ощущение ВОЗНИКНЕТ сразу или же постепенно, это не столь важно. Просто пусть это ПРОИСХОДИТ в наиболее приятном для тебя и твоего сознания ТЕМПЕ и ритме.

Пусть тело займет наиболее комфортное положение, позволяющее ПРОЯВИТЬСЯ чувству расслабленности. Расслабленности ЦЕЛИКОМ или же частично в тех или иных местах. Твоё внимание само позволит этой расслабленности заполнить ВСЁ ТЕЛО, растекаясь волнами той или иной амплитуды. ПРОНИКАЯ в те или иные закоулки внутренних ПОТОКОВ ВОСПРИЯТИЯ. И при этом может возникнуть некая ОТВЛЕЧЕННОСТЬ. Отвлеченность от происходящего, отвлеченность, позволяющая ОСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ и пережить те или иные моменты заново.

Пережить, НАПОЛНЯЯ их смыслом и цветом. Яркостью и жизнью, озвучить и СДЕЛАТЬ их более приятными. Ведь те ВНУТРЕННИЕ изменения, которые при этом могут ПРОИСХОДИТЬ…. Изменения, позволяющие одному состоянию плавно ПРЕВРАЩАТЬСЯ в другое. Изменения, позволяющие протекающим мыслям быть четкими и целостными и в то же ВРЕМЯ быть менее проявленными. Позволяя происходить чему-либо более ЛЕГКО и ПЛАВНО.

И при этом те же самые мысли и чувства, в быстром темпе сменяющие друг друга, или наоборот, МЕДЛЕННО и вяло протекающие внутри сознания могут восприниматься ИНАЧЕ. Совсем ИНАЧЕ. И на всё это можно взглянуть СО СТОРОНЫ, отвлечься и отгородиться. Голоса, звуки или же те или иные шумы…. Они могут быть более или МЕНЕЕ назойливыми, или наоборот, уходить на задний план, становясь всё более и более ОТДАЛЕННЫМИ и глухими.

Ощущения тела, в зависимости от скользящего по ним в ОПРЕДЕЛЕННОМ РИТМЕ сознания, могут тоже меняться. То быть четкими и буквально требующими к себе внимания, то наоборот, всё более и более РАЗМЫТЫМИ и неконкретными, приводящими общее восприятие тела как ощущение ЕДИНОЙ пульсирующей массы. И само внимание, плавно ПЕРЕТЕКАЯ от одних ощущений к другим, может становиться более легким и ПОДВИЖНЫМ, позволяя ощущениям постоянно МЕНЯТЬСЯ, перетекая друг в друга, теряя границы и ОБРЕТАЯ новые ФОРМЫ и новый смысл.

И это может себя начать ПРОЯВЛЯТЬ в чем угодно. В возникновении ТЯЖЕЛЫХ или МЯГКИХ звуков, сыпучих или скользких ОБРАЗОВ, приятных на ощупь ЗАПАХОВ или будоражащих своей новизной и яркостью вкусов.
И всё это может быть смутным, находящимся где-то за гранью восприятия или НАОБОРОТ, поражающим своей определенностью здесь и СЕЙЧАС. Но это уже и не ВАЖНО. Всё это может ВОЗНИКНУТЬ потом, через некоторое ВРЕМЯ, или вернуться из недр прошлого, рождая те или иные ОЩУЩЕНИЯ или цепочки ассоциаций….. "
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 05 янв 2012, 18:20

На тот момент представлялось, что данный метод ближе к индукции Дэйва Элмана. Сейчас уже есть сомнения на данный счёт. :ps_ih:

В чем сомнения?Что то не так пошло? :sh_ok:
Какие выводы по методикам?Как встраивается в "работу" ДПДГ(всмысле"стрельба глазами)?Или не встраивается? :cry_ing: :cry_ing:
На какую глубину транса было погружение?
Как полно работала "обратная связь"????? Антиресно!!!!!!!! ::yaz-yk: :-) ::yaz-yk: :-)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2012, 18:36

Pepper писал(а): В чем сомнения?Что то не так пошло? :sh_ok:
Какие выводы по методикам?Как встраивается в "работу" ДПДГ(всмысле"стрельба глазами)?Или не встраивается? :cry_ing: :cry_ing:


Сомнения - именно из-за ДПДГ. :-) У Элмана другой метод. Поэтому к индукции Элмана, чисто теоретически, данный эксперимент имел весьма опосредованное отношение . :mu_zyk: :mu_zyk:


Pepper писал(а):На какую глубину транса было погружение?
Как полно работала "обратная связь"????? Антиресно!!!!!!!! ::yaz-yk: :-) ::yaz-yk: :-)


Так всё есть на видео. :-) Глубина определялась "на глаз", без привязок к той или иной шкале. Просто эксперименты в стиле "попробовать".
Насчет обратной связи - просто обсуждение впечатлений, не более того. Четкой методики по достижению конкретных ощущений и оценки отклонения от поставленной цели не было.


Да и вообще, этим конкретным экспериментам уж почти год, пока их не продолжал в том же формате. Тему открыл в связи с переносом материала на данный форум со старого(на .2xn), а он чёт открывается не слишком часто, того и гляди, вообще накроется. :ohot_nik:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 05 янв 2012, 18:46

Понял! :-) :-) :-) Я,чет ,подумал,что это свежие экспирименты!!! :-) Ток подумал,что мужика этого я где то видел!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2012, 18:52

Pepper писал(а):Понял! :-) :-) :-) Я,чет ,подумал,что это свежие экспирименты!!! :-) Ток подумал,что мужика этого я где то видел!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Свежих пока нет, просто собирал имеющийся материал в одну тему. :mu_zyk: :mu_zyk:
Ежели появятся новые записи, выложу. :v_i_k_i_n_g: :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2012, 23:49

Раз обещал выкладывать видюшки, то вот ещё одна. :-) :-) :-)
Просто тренировочная. Было интересно со стороны оценить нюансы "игры голосом". Как говорится, - что вообще коряво, что нормально, а что желательно "подкрутить", улучшить.
Поскольку "начитка" шла просто на проверку интонаций, то временных пауз недостаточно. Те инструкции, которые наговариваются, требуют больше времени для выполнения.
Но забавно. :du_ma_et:
Во всяком случае, есть материал, над которым можно поразмышлять. :jn_pu_sk:



:al_kana_ft:

Начальный этап чёт не впечатлил. Нужно поболее нюансов, просто задержек времени будет маловато. Нужно попробовать именно "вести внимание", направлять его.
Вот, как вариант. Опять же, предварительный:



Надо только речь сделать более неопределенной, чтоб без указаний на конкретику, что-то более общее. Именно в деталях. :mu_zyk:


:al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2012, 18:50

Ещё одно видео. Отработка методики так сказать, экспериментирование с вариантами начитки. :a_g_a:


Без обработки:



Немного осветленное:

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 06 янв 2012, 19:14

Максим!Эти записи--СВЕЖАК????
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2012, 19:26

Pepper писал(а):Максим!Эти записи--СВЕЖАК????


Конечно. :a_g_a:
Как раз тренируюсь согласно той идее, которую и обсуждаем. :pri_vet:-: :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Эксперименты с трансовыми состояниями.

Сообщение Pepper » 06 янв 2012, 20:05

Отлично!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: А как с результатом??Девушка сможет сама вызывать ощущения "тяжести" и тд? :a_g_a: :a_g_a:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28





Top.Mail.Ru