Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Шарм,Обаяние, Харизма

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение shvil » 01 июл 2015, 19:51

Может я плохо описал) Если что не будет получатся, то скажите. Подумаем, почему у вас не получается.
По экспериментируйте. Попробуйте Скажу, что это всё получается и без особых сосредоточений. Даже просто идёшь по улице, увидел девушку, прожил, переиграл и вот уже подошло и она довольна и тебе хорошо))
Но это я просто пример с девушками привёл. Подходит это везде.
Кстати, не стоит себя сильно трансовать, когда прорабатываете ситуацию, подобным способом. Тело должно быть спокойно, но не очень расслабленно. Это больше похоже на задумчивость. Не нужно погружаться в аутотренинг и даже ложится или развалится в кресле. Это всё должно получатся даже на ходу. Хотя... Может у кого как... В общем поэксперементируйте. Проэксперементируйте по разному. Возможно у вас будет лучше прорабатываться в пасивном трансе.
Попробуйте вообще активный транс) Или вообще не заморачивайтесь ни с активным, ни с пассивным, ни с задумчивостью ни с чем-то ещё. Подбирайте свой транс, для проработки данной техники. Если хорошо получается ассоциироватся и проживать ситуацию, то вы всё делаете правильно.
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 21:07

Да, прекрасно все описано и ассоциация\диссоциация тоже хорошо показана.
Да мы об одном и том же. переживать надо именно собственные чувства, так как конкретика визуализации может не совпадать с реальностью.
Я больше просто напираю на бизнес-моделирование, а вы на личностные взаимодействия, вы безусловно гораздо "правее" меня, так как тут тема про обаяние, в общем очень хорошо написано, спасибо!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение OlegVadan » 24 авг 2015, 13:57

Я, конечно, извиняюсь, что отсутствовал на форуме и не ответил своевременно, но тем не менее...

shvil писал(а):Здравствуйте OlegVadan. Почему вы отрицаете животный магнетизм? Ведь если умеют они, то почему нам этого не дано научится? Мне кажется это всё реально. На мой взгляд, сексуальность и харизму нельзя смоделировать, потому что, это чувствуется кожей, от этого кружится голова, стучит сердце, путаются мысли. По том, всё это происходит и без какого-либо словесного или зрительного контакта. Просто, когда такой человек стоит у тебя за спиной, ты это чувствует. Стоит ему поймать твой взгляд, улыбнутся или просто ответить и ты уже отъехал.
Психологические методики тоже хороши, но это как косметика или одежда. Под ней, всегда будет видно, так как есть на самом деле.
Если рассматривать такие вещи как харизма, сексуальность, обаяние, то тут нужно смотреть в корень. Мы же не моделируем феромоны))))
Извините если поставил ваш метод под сомнение. Я незнаю, может он и работает. Просто есть вот такие энергетические, хорошие методы который описал автор темы. Насчет их, я могу точно сказать - это работает) Только есть нюансы, но в целом работает без мишуры и пафоса) Можно также самогипноз и афирмации пробовать.


Давайте начнем с того, что я не отрицаю, это вы слишком категоричны. Вопрос в том, что это за явление. Все эти "энергетические модели" по косточкам разобраны еще при жизни Месмера магнитизёрами отошедшими от флюидической модели и перешедшие анимистическое направление. Думаю, у вас очень ограниченное представление о возможностях психики и слабое знание мат. части, как и у человека, который заявил эту тему, решив, то ли по незнанию, то ли из каких-то своих соображений всё это мистифицировать.

Харизму и подобные ей способности влияния можно развивать и выстраивать. Начиная с середины 19 века до середины 20-го технологии личного влияния были не только разработаны и откатаны в мировых масштабах, но и используются повсеместно... всё разложено по косточкам. Мистифицировать эту тему, можно, пожалуй, по двум причинам: в манипулятивных целях или по незнанию.
Аватара пользователя
OlegVadan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 01:08

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение shvil » 07 сен 2015, 17:37

OlegVadan
Все эти "энергетические модели" по косточкам разобраны еще при жизни Месмера магнитизёрами отошедшими от флюидической модели и перешедшие анимистическое направление

Фрейд ушел от гипноза, потому что у него были проблемы с дикцией. Он перешло на анализ.
Кто-то ушел от флюидической модели, потому что у него не хватало личной энергии. Они перешли на детективные способы. Ну и физические (об этом ниже)

Думаю, у вас очень ограниченное представление о возможностях психики и слабое знание мат. части, как и у человека, который заявил эту тему, решив, то ли по незнанию, то ли из каких-то своих соображений всё это мистифицировать.

Как раз таки у вас ограничение представление, потому что вы как я понимаю признаёте лишь физический и ментальный план (ум)...

Харизму и подобные ей способности влияния можно развивать и выстраивать. Начиная с середины 19 века до середины 20-го технологии личного влияния были не только разработаны и откатаны в мировых масштабах, но и используются повсеместно... всё разложено по косточкам

Конечно можно вырастить и наработать. Надолго ли?

Теперь немного пищи для размышления )
Психологические приёмы и проработки, позволяют напрямую воздействовать на физическом плане и плане ума. Очень косвенно происходит воздействие и работа на энергетическом плане.
Планов всего три -> ФИЗИЧЕСКИЙ (тело), МЕНТАЛЬНЫЙ (ум), ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ (дух)
Работа физического плана, это касание, проявления (улыбнутся, посмотреть, походка, голос и т.д.)
Ментальный (ум), это игра слов, различные речевые стратегии, подход и т.д.
Энергетическая работа, это когда ты вызываешь приятные ощущения у человека просто находясь рядом, человек тебе доверяет и даже когда ты не рядом с ним, он всеровно думает как тебе надо. Энергетический план, по нормальной проработке, работает так... Порой человек делает так как ты сам того хочешь, даже не намекая ему об этом и не используя какие-то техники и стратегии. Ситуации в жизни работают в твою пользу и события складываются так как тебе нужно. Все кто замышляет против тебя или строит козни, они начинают попадать в неприятные ситуации или просто по различным причинам уходить из вашей жизни. Те кто вам нужен в жизни, они притягиваются и т.д.

Есть понятие о взаимоалиянии этих трёх планов друг на друга. Если бы его не было, этого взаимовлияния, то было бы худо бедно... Но объяснять всё это, у меня нет желания, если говорить откровенно. Навряд ли вы будете разбираться в этом и искать истину.

ПС
Можете не искать в интернете информацию о том что я писал. В прямом виде вы её не найдёте. Можете поинтересоваться что такое монада, но это мало что скажет))) А если скажет то не совсем о том )
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Geyer » 17 сен 2015, 20:06

Согласен. Можно разными техниками влиять на реальность. А можно... перейти на другую, где это возможно.
По техникам обаяния и шарма существует множество материала.

Давайте разберём такую ситуацию. Душа в данный момент находится на плане миров, в которых он не может влиять на других. Значит, ему необходимо "прописаться" на том плане, где он сможет проявить свои обаяние и шарм.

И, что самое главное, стать тем человеком, у которого получится стать таким.

Благодарю!
Аватара пользователя
Geyer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 19:21
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Школа гипноза.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 19:51

Не нашел, в какую тему лучше поместить Запрос-Вопрос.
Практически во всех руководствах, практически на всех семинарах и тренингах по Гипнозу поднимается такая тема, вернее требование к Гипнотизеру как "быть Личностью".
И все соглашаются "да-да-да". Молча. не задавая никаких вопросов. И что - всем все ясно?
Разберем вопрос, Что такое Личность?
Леонова будем цитировать? Или может Максима Горького?
Чем же отличается, какими характеристиками, вот та загадочная Личность Гипнотизера?
Нужно ли для того, что бы быть Личностью с качествами Гипнотизера, покорять Эверест, или хотя бы какой-нибудь склон в Карпатах? Может нужно каждое утро гимнастику гигиеническую делать? Или следить за чистотой речи?
Каковы критерии?
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Школа гипноза.

Сообщение Пациент » 24 апр 2017, 22:11

Личность, Позитрон, оставляет впечатление. Впечатывает в вас след. А потом это уже звучит горько и отражает Его.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Школа гипноза.

Сообщение Дим а лекс » 25 апр 2017, 22:17

PositOn писал(а):Не нашел, в какую тему лучше поместить Запрос-Вопрос.
Практически во всех руководствах, практически на всех семинарах и тренингах по Гипнозу поднимается такая тема, вернее требование к Гипнотизеру как "быть Личностью".
И все соглашаются "да-да-да". Молча. не задавая никаких вопросов. И что - всем все ясно?
Разберем вопрос, Что такое Личность?
Леонова будем цитировать? Или может Максима Горького?
Чем же отличается, какими характеристиками, вот та загадочная Личность Гипнотизера?
Нужно ли для того, что бы быть Личностью с качествами Гипнотизера, покорять Эверест, или хотя бы какой-нибудь склон в Карпатах? Может нужно каждое утро гимнастику гигиеническую делать? Или следить за чистотой речи?
Каковы критерии?

Ага,это)))- Вы у Малаховского спросите,он прямо-таки уверен,будто теперь он...личность! Ни много ни мало. Пару лет назад все шпыняли да пеняли,а нынче...обрел и уверовал.
Ответы у него.
Но,прямо скажем,вопрос не вписывается в логику темы. Общие рассуждения о " характере,воли,личности,харизме..."- не являются здесь приоритетными,да и вообще...уместными.
Предлагаю пост перенести,ну...в харизму к примеру. Да всё равно - куда.
Но мы с удовольствием ответим)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Школа гипноза.

Сообщение PositOn » 25 апр 2017, 23:06

Пациент писал(а):Личность, Позитрон, оставляет впечатление. Впечатывает в вас след. А потом это уже звучит горько и отражает Его.

Какой то Ник у меня заколдованный :nez-nayu: ПозитОн Я... но ПозиТРон тоже прикольно :-)
Ладно, давайте о деле сейчас напишу загадку, которую до сих пор не разгадал.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение PositOn » 25 апр 2017, 23:45

Харизма. В 1987 году я попал на представление Сценического Гипнотизера имя которого называть здесь не буду, так как место здесь не для рекламмы. Дам ссылку для интересующихся: http://www.liveinternet.ru/users/4803575/rubric/4792365/
Начну с того, что "до того как", я был уже фанатом Гипноза на сцене, был много раз на различных выступлениях, кое что знал, что то умел, экспериментировал и имел какое то свое мнение. В том числе о по поводу Личности Гипнотизера.
И тут на сцене я увидел его.
Я буду очень неловко себя чувствовать, если он прочтя мой пост, посчитает его оскорблением, но...
то что (кого) я увидел на сцене, крайне меня огорчило. :sh_ok: Я не буду давать описания.
Эмоция была одна - жалость :ny_tik: и еще сожаление о зря потраченом вечере. :-(
Я заставил себя остаться сидеть в зале и через 20 минут был просто ошарашен :kli_ny:
На сцену вышло почти половина зала :-|-: Ну ладно... не показатель...
Представление Мастера на протяжении следующих полутора часов оставили след в моей деятельности на всю оставшуюся жизнь :co_ol: но об этом в других постах.
Итого. Вывода я сделать не смог до сих пор. :zvez_ochki:
Имидж уважаемого мною Мастера и Учителя никак не вязался с результативностью работы.
Ваше мнения, господа?
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru