Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Шарм,Обаяние, Харизма

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Александр » 01 июн 2015, 12:32

shvil писал(а):Я незнаком с Кренком так как вы и не читал книги Майкла Хола. Начал было читать 51 метапрограмму, но забросил. Всегда обходился минимумом литературы и больше размышлял и старался наработать то что знаю. Конечно такая информационная отсталость это не есть хорошо. Наверно всё дело в лени)))
Надо будет познакомится с практикой которую давал Кренк, по первоисточнику. Спасибо)
Всё же прорабатывать себя надо и без этого никуда. Возможно это сильно ограничивающее убеждение, но это так, для красного словца. Ведь матом выражаться публично не очень этично))))
Кстати теперь понимаю, почему Кренк, предложил попрактиковать факирские фишки с протыканием иголками кожи. Возможно он хотел таким образом получить обратную связь, по поводу возрастания силы самовнушения. Иииили... Или хотел проверить, если люди начинают делать то, что ты им предлагаешь, то они по инерции начнут делать и что-то другое, предложенное тобой))) Если да, то и этот эксперимент у него удался)))) Я себе и щеки протыкал и запястья. Больней всего было с кожей на животе))))

Да, с Кренком никто особо не знаком. Он участвовал в Скайп-конференциях, еще на другом форуме. И то, в аудиорежиме. Практика обезболивания при протыкании руки чистейшей воды диссоциация. Но, уверенность в себе должна присутствовать. Я несколько раз тогда протыкал иглой руку. Боли не было. Было лишь ощущение, что что-то проникает через ткани, не более. Убедился в реальности этой техники....и больше ее не делал.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение viktorialunov » 25 июн 2015, 23:01

Здравствуйте!!! :da_nce:
Друзья, я слышала, что хорошей практикой для развития своей харизмы является еще участие в психологических квестах, направленных на раскрытие своего потенциала, сильных сторон и уверенности в себе. Потому что не общаясь с другими, невозможно достичь индивидуальных целей в квесте, в принципе так же и в жизни - целей, которые мы себе ставим каждый день... :co_ol:
Что Вы думаете по этому поводу? И у кого есть практика? :ts_ss:
Аватара пользователя
viktorialunov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 22:31

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Ognelis » 27 июн 2015, 18:42

viktorialunov писал(а):Здравствуйте!!! :da_nce:
Друзья, я слышала, что хорошей практикой для развития своей харизмы является еще участие в психологических квестах, направленных на раскрытие своего потенциала, сильных сторон и уверенности в себе. Потому что не общаясь с другими, невозможно достичь индивидуальных целей в квесте, в принципе так же и в жизни - целей, которые мы себе ставим каждый день... :co_ol:
Что Вы думаете по этому поводу? И у кого есть практика? :ts_ss:


Ну да, всё верно говорите.
Советую очень играть в "Мафию" и "Истерику". Очень полезные игры.

А вообще, игры на развитие чего-либо называются в психологии "имаготерапия"!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение shvil » 29 июн 2015, 00:19

Скажу по секрету :ts_ss:
Все это направленно на создание своего образа на подсознательном уровне.
Есть в серой магии практики, которые можно с успехом использовать и в психологии.
Когда общаешься с человеком или касаешься его, то нужно самому рисовать как он тебя воспринимает. У нас правда это происходит подсознательно и отнюдь не в нашу пользу. Дело в том, что на наши мысли о себе самих, влияют многие психологические проблемы которые могут быть эхом негативного опыта или неказистой внешности.
В подтверждение этой мысли можно привести много примеров. Один из самых ярких, это когда человеку внушают какие-то качества и они у него появляются. Правда не надолго... Но если овладеть этой методой на сознательном уровне, то даже если образ сотрется, мы его снова нарисуем.
Всё казалось бы очень просто... Включи воображение и заставь других своей ментальной силой, воспринимать себя так, как ты сам в своём воображении видишь. Нет... Не всё просто. Если вы попробуете, то столкнётесь с множественными искажениями. Причины этих искажений могут быть как наши психологические проблемы, так и эзотерические.
Помогают в создании образа аффирмации. Правда афирмации нужно правильно составить, что бы они качественно работали на подсознательном уровне.
Помогает и общении с людьми которые видят в вас те качества которыми вы хотите обладать.
Подражание, тоже хорошо работает, но есть и побочки.
Комфортное внутренее состояние тоже помогает.
Делать будущее состояние в настоящем. Это нужно, ассоциировавшись со своим образом, прожить будущую ситуацию в настоящем моменте. Только не диссоциировано, а ассоциированно. Создавайте состоя уверенности или любое другое.
Есть и другие методики.
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 13:58

Да, хорошо сказано. Имаготерапия во всей ее красе и даже больше.
Тоже добавлю от себя одну мудрость. В любом деле не стоит представлять как вы его будете делать или как вы себя будете вести, когда будете делать и уж боже упаси медитировать на результат. Причина банальна, но тоже очень секретна :hi_hi_hi: Наши мечты и наше воображение рисует идеальную картину (идеальную для нас). В то время как реальность всегда немного отличается, а это официально означает, что можно попасть в турбулентный поток начинания любого дела, когда он либо со свистом выплюнет вас из дела, либо засосет в воронку перфекционизма и не понятно еще что лучше, первое или второе! :hi_hi_hi:
Старайтесь представлять исключительно свои эмоции, свое ощущение дела. Т. е. хорошо ли мне на работе, комфортно ли я себя чуствую, чуствую ли я свою значимость или "величие" :-) или уважение к себе окружающих и т. д. в том же духе, чуствую ли я, что удовлетворен работой и результатами, как это выглядит.
Только в этом случае у вас все получится, тут действует принцып от противного. Если мне плохо, значит чтото не так, значит надо чтото менять, то есть мерилом любого дела надо обязательно ставить собственную удовлетворенность и удовольствие от процесса, но об этом секрете очень много сказано! Удачи, всем!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение shvil » 30 июн 2015, 23:42

У вас с этим проблемы (не только у вас) из-за того, что вы всё делаете диссоциировано. Поэтому вы фантазируете а не прорабатываете.
Если вы имели ввиду под своим словом "секрет" - визуализацию, то это отдельная тема и к тому что пишу я, она мало чем касается. Хотя... Точки соприкосновения имеются.
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение shvil » 30 июн 2015, 23:54

П.С.
Если у вас хорошо развита визуальная модальность, то и диссоциированая проработка будет давать неплохие результаты.
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 15:30

Нет, я не имею в виду визуализацию. Я имею ввиду конкретный опыт достижения поставленных целей. А уж визаулизирую я их или слышу - это дело техники.
По поводу диссоциации - а вы поясните, что вы имеете ввиду, я книжек не читал по этому поводу, все как то сам.... Может мы об одном и том же?! =))
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 15:33

shvil писал(а):П.С.
Если у вас хорошо развита визуальная модальность, то и диссоциированая проработка будет давать неплохие результаты.


Визуальная работает прекрасно, но она наименее развитая, если брать в среднем, я кинестет-аудиал! =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Шарм,Обаяние, Харизма

Сообщение shvil » 01 июл 2015, 19:32

Диссоциировано, это как фильм смотреть со своим участием.
Ассоциировано, это как играть виртуальная реальность от первого лица.
В первом случае, наши нейронные сети слабо задействованы.
Во-втором, мы включаемся не только визуально, но и чувственно и аудиально более приближенно.

Представьте молодую красивую. Посмотрите на неё. Теперь посмотрите на свою обувь, одежду. Вы знаете что недалеко от вас есть милая девушка. Решитесь у ней подойти. Почувствуйте как меняется ваше состояние в настоящем моменте. Вы сидите и всё это проживаете. Вы можете прожить этот момент десятки раз и настроить своё восприятие. Проживите момент, когда она с недовольным видом встречает или игнорирует. Проживите момент, когда она смотрит на вас озорными глазками. Смеритесь с каждым чувством и с любой ситуацией. Найдете нужную эмоциональную реакцию.
Выделите для себя хотя бы несколько критических состояний которые могут сбить вас с толку, при знакомстве и работайте с ними. Не забывайте представлять эмоции девушки и ориентируйтесь на своё тело здесь и сейчас. У вас должен быть отклик. Отклики конечно будут не настолько яркие как в реале, но уже и с этим можно работать.
Этому можно научится.
Чем ходить до психотерапевта или НЛП мастера, вы можете сами воссоздать ситуацию и ассоциировавшись, справится с волнением или другими спонтанными состояниями, которые могут вызвать неожиданные повороты событий.

Эта техника не нова. По крайней мере, в боевых искувствах. Некоторые бойцы делают так, что бы справится со страхом, ростеренностью, отчаянием, агрессией и т.д и т.п.
Вы наверно не слышали о ней? Я тоже... Мне её рассказал когда-то давно, Мущина который занимался в монастыре. Я забыл о ней, после того как перестал усиленно заниматся спортом, но вспомнил и применил к другим ситуациям. Очень даже работает... Иногда пользуюсь этим.
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27





Top.Mail.Ru