Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 12:18

Тема экспериментальная :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: В плане - "посмотрим на реакцию" :)-(:

Первоначально, в рамках модели "гипноза СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ", рассмотрю классификацию Е.С.Каткова и явление парасомнамбулизма (Г.В.Рожковский). :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Насчет наполнения темы - эт как "попрёть" :ps_ih: :ps_ih:

Материал есть, идей много, идеи объемные и насыщенные. Вопрос только в озвучивании. В переносе в "знаковую область". А это уже зависит от вдохновения. :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 12:25

Итак, начнем с классификации Е.С.Каткова. :al_kana_ft: :al_kana_ft:

Так вот, в рамках модели "гипноза СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ" нет никакой классификации Каткова :nez-nayu: :nez-nayu: Нету :ne_vi_del:
Почему ?? Да потому что есть СИСТЕМА КАТКОВА ::yaz-yk: ::yaz-yk:
А классификации нет. Увы и ах...

Классификация рассматривает явления ОДНОРОДНЫЕ :bomb: :bomb:
Намек ясен ??
Какая такая классификация :ti_pa: , если там намешаны ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИХ, взаимно переходящих и влияющих друг на друга ??? :wo_ol: Где ЛОГИКА ??? Чего курили ??? :ps_ih:

Три составляющих. :po_pp:

    1. Мышечный тонус
    2. Идеомоторика
    3. Реакция на внушение


Неужели этого не видно ?? :sh_ok: :sh_ok:

Нет отдельных шкал :nez-nayu:
Трех шкал. Ну... для начал трех :-) :-) А может и в принципе.


Именно поэтому есть СИСТЕМА КАТКОВА. Система гипнотического воздействия. КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА ВОЗДЕЙСТВИЯ.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 12:47

Итак, имеются 3 стадии.

Рассмотрим стадию 1. (1.1, 1.2, 1,3 по Каткову).

Первая стадия включает в себя процессы снижения мышечного тонуса и обращения внимания на внутренние процессы (будь то сенсорные ощущения, ситуации в памяти или состояния в памяти).
Еще раз повторяю, рассматриваю происходящее в рамках модели "гипноза СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ" :a_g_a: :a_g_a:
В рамках гипноза сверхвозможностей нам необходимо усиливать возможности человека, его психики. Поэтому никаких "позиций жертвы".

Стандартная классика же работает на "позиции жертвы", на зомби-задохликах. Нам не нужны зомби-задохлики. ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Поэтому, первая стадия должна проходить ТОЛЬКО В СОЗНАНИИ :bo_ga_tyr: :bo_ga_tyr:
Только на уровне САМОГИПНОЗА.
Никаких воплей "спать", рывков за голову, дезориентации и прочего.
ЛЮБОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ гипноз начинается с самогипноза. Имеется в виду, гипноз для усиления психики. Сценический не берем - там игра, развлечение и прочее... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Человек прежде всего ЖИВОТНОЕ. Которое должно быть настороже. ИНАЧЕ СЪЕДЯТ. :;ne_gr: :;ne_gr:
Ослабленный мышечный тонус - это болезнь, слабость. Если он директивно вызывается извне, то это явный переход в "позицию жертвы".

Поэтому человек расслабиться должен САМОСТОЯТЕЛЬНО. сам. :a_g_a: :a_g_a:
С внешней, кончено помощью, с внедрением идеи безопасности, отдыха и покоя. ЗАЩИТЫ. Защиты, прежде всего.

Итак, ощущения защиты+снижение мышечного тонуса. Отключение от внешних сенсорных сигналов и обращение внимания на внутренние.

Это вкратце про стадию. :Kl_yde: :Kl_yde:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 13:05

Вторая стадия.
Субъект ушел ВНУТРЬ.

А мы вовне. А он внутри. :st_ruskiy: :st_ruskiy: Нестыковка. :nez-nayu: :nez-nayu:
Либо-либо...

И тут появляется хитрая штука - РАППОРТ :a_g_a: :a_g_a:
И !!! Он не сам появляется !! :ne_vi_del: :ne_vi_del:
:ts_ss: :ts_ss: Мы его СОЗДАЕМ. САМИ. ИЗВНЕ. :st_ruskiy: :st_ruskiy:

"Ты слышишь мой ГОЛОС".

Да, это внушение. Но ещё не то, которое на стадии 3, и уже не то, которое на 1 :-) :-)

Как мы работаем с внушением ?? В чем отличие на 1, 2, 3 ??
Отличия есть.

Отличия, схожие по структуре на отличия между классикой и директивкой. И те, кто утверждает, что Эриконка - это так, для "Эриксонистов", а не гипнотизеров, те просто не догоняют основ работы с сознанием и бессознательным :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Ток тихо !! Эт сякрет :ts_ss: :ts_ss:

Примеры:

1 стадия - Представь СЕБЕ, Создай для себя, Помести себя, Ощути...
2 стадия - ПОЗВОЛЬ ОЩУЩЕНИЮ стать более насыщенным
3 стадия - вы сами ощущение, ваши слова :ps_ih: :ps_ih:


В языке разница. Четкая разница. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Так вот, 2 стадия - формирование раппорта и его ТЕСТИРОВАНИЕ. Тестирования идеомоторикой. Насколько сознание "сцеплено с телом". Если сцепки нет - "твоя рука поднимается" - а руке пофигу. Если пальцы не отвечают, рука не отвечает - ВСЁ, ПРИЕХАЛИ. Никакой тройки далее, вы единицу не выполнили. ::yaz-yk: ::yaz-yk: А лезете на 3.1 Да не ждет там вас никто :-) :-) :-)

Создать раппорт, проверить идеомоторикой - это и есть вторая стадия. :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 13:13

Основная работа, связанная с "длительностью пути", проводится НА СТАДИИ 1 :ohot_nik: :ohot_nik:
И никак иначе. :se_rfing: :se_rfing:

Это как у ракеты - первая ступень.
Если нету топлива, то куда вы улетите ?? Немного дальше собственного носа ??

"Гипноз - это навык" - да, это так. Потому как с повторной гипнотизацией уменьшается длительность и значимость стадии 1. Истинные сомнамбулы вообще начинают со стадии 2. Просто попросите, и они уже на 2. ОНИ САМИ

Формируйте раппорт и вперед. А если уже и раппорт налажен практически постоянный, то и со стадии 3 можно начинать :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 13:21

Стадия 3.

Всё, гипнотик полностью ВНУТРИ.
И ваш голос ТАМ ЖЕ. Раппорт.....

"Ты ощущаешь мой голос внутри себя..."
"Ты видишь перед собой древний камень. Это статуя. ОНА ГОВОРИТ. Говорит моим голосом. Говорит С ТОБОЙ".

Всё. Вы там. Голосом, образом, чем угодно.... Вы ФОРМИРУЕТЕ ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО. И проверяете внушения....

Да, и кто вам сказал, что работа "постгипнотических" внушений должны проявляться после ??? Чушь.
Проверяйте сразу.

"И каждый раз, когда ты слышишь ....... и ...... от меня и только от меня. Независимо от того, спишь ты, бодрствуешь или находишься в трансе, ты....".
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 13:50

Дальше...
ПАРАСОМНАМБУЛИЗМ :ps_ih: :ps_ih:

Само собой, в рамках модели "Гипноза СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ" :a_g_a: :a_g_a:

Парасомнамбулизм - то, на чем базируется психомоторный психосинтез... Если говорить ЧЕСТНО. И дело не в том, ведущая репрезентативная система используется в основе или нет. Лажа. Банальная лажа.
Вопрос только в УСТОЙЧИВОСТИ и ДЛИТЕЛЬНОСТИ ощущения.

Это ФОН для состояния, он должен быть стабильный. Хотя вы и должны задать длительность. 5, 10, 30 минут... Желательно ограничиваться меньшими промежутками времени. Ригидность нам не нужна, пусть и психическая.

Так вот. Фон. Не роль, не образ, но ТЕКСТУРА, фон !!! :al_kana_ft: :al_kana_ft:

Ну надо тебе вжиться в роль "капитана пиратов" - начни с сапогов. Четко, устойчиво. Ощущение пиратских сапогов на ногах. Только оно. Отработай его. Прочувствуй его. Минуту, две...
А не чакру в заднице ощущай :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Фон, фон...
Он главный.

И субличности к нему же.
Не ключ входа - "я скажу себе писец". А - "я буду чувствовать ..... 5 минут". И на этот фон задачу. Вот вам и парасомнамбулизм. :du_el: :du_el:
Если нужны, конечно, УСТОЙЧИВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Pepper » 13 сен 2013, 18:16

Ну и............а дальше???!!!!! Максим! Ты пиши...не отвлекайся.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Pepper
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 20:04

Pepper писал(а):Ну и............а дальше???!!!!! Максим! Ты пиши...не отвлекайся.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Хватит пока. Намеков достаточно :-) :-)
Это я так, накидал кой-чего для новой идеи, так сказать, проекта. :a_g_a:

Дальше намеков пока углубляться не хочу, материал слишком интересный. Нужен этап практической "проработки"... Конкретика, алгоритмы...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Дим а лекс » 13 сен 2013, 20:38

Да,вот ещё требуется пояснение для понимания всего как контекста.Что будем вкладывать в слово СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ.
И...Пеппер..трясаните его как нибудь,пока он действительно не засел за..выработку алгоритмов.Народ хочет ясности.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru