Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 20:56

Дим а лекс писал(а):Да,вот ещё требуется пояснение для понимания всего как контекста.Что будем вкладывать в слово СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ.


Думаю, ничего такого излишне "иррационального". :du_ma_et: :du_ma_et: Просто вероятность. Результат чего либо не 50/50, а 60/40, 70/30 и так далее...
То есть, создаете вы субличность "Мегагипнотизер", и тут же появляются желающие опробовать на себе её действие. Путь, когда возможности приближаются к желаниям. У вас есть желание что-то начать и у вас появляются такие возможности. Бери и пробуй. Есть запрос - появляются возможности для его реализации. Мир просто начинает "подыгрывать", а не просто наблюдать за вашими "потугами". Говоря кратко - двери материализуются там, где вы пытаетесь их открыть.... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Говоря малость приземленней - нужно вам определенное ваше поведение в определенной ситуации - вы получаете такую возможность. Если раньше 90/10 - (90 - хотели лучше, а получили как всегда, 10 - возможность переиграть сложившийся алгоритм поведения.) То, после - 50/50, 40/60, 30/70 и так далее... Определитесь с тем, чего хотите и пробуйте отыграть новую роль БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО. Вот и всё...




Дим а лекс писал(а):Народ хочет ясности.


Ясности ?? В чём ?? ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Что мешает вызвать ощущения "массажа" или чего то иного, устойчивые ощущения, и привязать к этим ощущениям поиск бессознательным решения поставленной задачи ?? Включить этот механизм на определенный промежуток времени.
Условно говоря, почему субличность "гипнотизер" должна включаться словом "дятел", а не ОЩУЩЕНИЯМИ ?? Устойчивыми ощущениями ?? И привязываться не к входу в транс, а к состоянию парасомнамбулизма, попросту, к качественному ощущению себя в "роли"...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Дим а лекс » 13 сен 2013, 21:09

Хорошо.Практическая сторона.То,что работает и как это лучше ставить.Возможно,что да -от состояния.
Парасомнамбулизм.Условно говоря.Вот тоже мысль сюда подкину.Автоматизм как отработанный навык и..сомнамбулизм как включающийся креатив.Парасомнамбулизм,выходит..
Включил состояние и получил поток креатива и точных попаданий в данную минуту.Возможно.Самую эффективную стратегию на данный момент..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Pepper » 13 сен 2013, 21:14

Дим а лекс писал(а):Да,вот ещё требуется пояснение для понимания всего как контекста.Что будем вкладывать в слово СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ.
И...Пеппер..трясаните его как нибудь,пока он действительно не засел за..выработку алгоритмов.Народ хочет ясности.

Ага...Легко сказать --"потряси"!!! Он -- АДМИН....и тяжеловат для меня... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Pepper » 13 сен 2013, 21:16

Максим!! Когда начнем?????????????????????????????? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 21:24

Дим а лекс писал(а):Хорошо.Практическая сторона.То,что работает и как это лучше ставить.Возможно,что да -от состояния.
Парасомнамбулизм.Условно говоря.Вот тоже мысль сюда подкину.Автоматизм как отработанный навык и..сомнамбулизм как включающийся креатив.Парасомнамбулизм,выходит..
Включил состояние и получил поток креатива и точных попаданий в данную минуту.Возможно.Самую эффективную стратегию на данный момент..



Как ставить - это уже и есть алгоритм :a_g_a: :a_g_a:
Схема транса планируется иная, отличная от того, что мы видели у....

Когда "рука, падающая как плеть" или "вялый тонус шейных мышц" окажутся не далее, чем на 1.2
Не далее :ts_ss: :ts_ss:
Мышечный тонус вообще пусть остается на первой фазе. 1.3 - это должен быть уход во внутренние ощущения, отключение от внешних. Но нужен образ, нужна "живая картинка", куда загнать гипнотика... Здесь необходима дальнейшая проработка. :aiki-do:

То есть, даже углубление транса не выйдет за пределы 1.3.

Вторая стадия - создание и тестирование раппорта. И перевод управления образом на себя. Не "представь себе", "а позволь себе ощутить, что...", к тройке "перед тобой....оно меняется". Ну, в таком вот стиле. :ps_ih: :ps_ih:

В общем, пересмотр схемы. И правил игры.... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: Это наш мультик. :ts_ss: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Ну, вы поняли.... :dr_ink:




Парасомнамбулизм не столько включается, сколько НАРАЩИВАЕТСЯ. Слой за слоем. Слой за слоем....
Основа - то или иное УСТОЙЧИВОЕ ощущение. А далее, как в "сенсомоторном П" - подключаем другие сенсорные возможности. Потихоньку, слой за слоем. Не включаем, а вовлекаем. :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 21:26

Pepper писал(а):Максим!! Когда начнем?????????????????????????????? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Так начало процесса как-бы обозначил. Теперь буду потихоньку вовлекаться :-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Дим а лекс » 13 сен 2013, 21:51

А я ведь очень сильно согласен!Неочень хорошо говорить,когда всегда рекомендую сам Каткова..но,хотя с оговоркой -за неимением лучшего.Однако,для себя..,для себя использую иную шкалу,лично свою.И все ,,расслабления"вообще непринципиальны и,условно говоря,также рассматриваю на самом начальном этапе.И даже,,каталепсии"-иногда очень выгодно начинать от них.Позже тисну сюда,раз Вы тему отдельную открыли.Хотел спрятать подальше,закопать в ,,гипноуроки",где уже до сути доберутся лишь настоящие фанаты..но ладно.
А вообще мне было лестно втайне понимать,что классификация Каткова неверна.Выходит,что теперь я неодин так думаю.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 22:05

Дим а лекс писал(а):А вообще мне было лестно втайне понимать,что классификация Каткова неверна.Выходит,что теперь я неодин так думаю.


Я ранее намекнул, где подвох :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Классификация - это для однородных элементов.
"Классификация" же Каткова увязывает между собой различные элементы. Поэтому и предложил иное название - СИСТЕМА КАТКОВА.
И я одобряю его систему. В собственном понимании, конечно :-) :-)

Мышечный тонус- погружение внутрь - установка раппорта - проверка раппорта - реализация внушений
Всё логично. Как и использование каталепсии в роли одного из элементов идеомоторики. Именно идеомоторики, а не самопроизвольных движений.


Плюс ещё один момент. :du_ma_et:
Вовлечение. - это 1.1 Именно ВОВЛЕЧЕНИЕ.
Что за бред - пытаться выйти в 3.3 для того, чтобы доказать гипнотику свою компетентность ?? :sh_ok: :sh_ok: А то как-то несолидно "решать запросы" на 1.3 :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Да гипнотик уже на 1.1 должен убедиться в компетентности и САМ ВОВЛЕЧЬСЯ В ПРОЦЕСС, помогать процессу, по мере сил... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Элман. Элман.... "Слипшиеся веки" и другое.... Снятие "критического барьера" - 1.1 И только так. Самое начало :Kl_yde: :Kl_yde:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 13 сен 2013, 22:33

Дим а лекс писал(а):Автоматизм как отработанный навык и..сомнамбулизм как включающийся креатив.
Парасомнамбулизм,выходит..
Включил состояние и получил поток креатива и точных попаданий в данную минуту.
Возможно.
Самую эффективную стратегию на данный момент..


Да-да....
Как там ?? "Будьте гибкими !!" :-) :-)

/Перенастройка психики под изменившиеся обстоятельства, согласно заданной цели.
На заданный период времени.
/

Хоть щас - в словарь :-) ;;-))) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 14 сен 2013, 16:20

Потихоньку буду выкладывать материал по алгоритму (классификации). Нужно будет проработать, зафиксировать на видео....
Подумать... :ps_ih: :ps_ih:

Над названием уже подумал.

Как уже и написал ранее - система Каткова, ток модифицированная.
Итого: МОДИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА КАТКОВА
Другое название: Система КЭРЖ :)-(: :)-(:

КЭРЖ - Катков, Элман, Рожковский, Жакуин. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Потому как идеи брались именно у них.

:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru