Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2013, 09:53

В принципе, для тех, кому захочется самостоятельно "обкататать" предложенную модель (система КЭРЖ и технические ходы), выложу конспект базового алгоритма воздействия. :pisa_tel: :pisa_tel:
В нем, с той или иной степенью конкретики присутствуют 2 стадии.

Выкладывая именно для желающих поэкспериментировать :a_g_a: :a_g_a:
Потому как собственные эксперименты на видео по этому алгоритму пока только планируются. Алгоритм есть, конспектик воздействия тож. А дальше посмотрим. По времени и наличию гипнотиков :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Пробуйте, выкладывайте собственные замечания и идеи. Видео тож приветствуется :co_ol:

Алгоритм воздействия назвал "ТРАНСОВЫЙ УКАТЫВАТЕЛЬ" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Алгоритм прежде всего ориентирован на работу с людьми, не имеющими трансового опыта или слабо гипнабельными. Поэтому степень 1.1 рассмотрена детально, по шагам. :puh_go: :puh_go: (технические ходы, без психологической "обработки" :-) :-) )
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2013, 10:12

1.1

1. Закрой глаза. Сядь удобно и комфортно.
2. Сделай медленный глубокий вдох и медленный выдох. Ещё раз - медленный глубокий вдох и медленный выдох.
3. Сосредоточься на ощущениях вдоха и выдоха. Как воздух проходит по горлу, до самого носа и обратно. Сравни, насколько отличаются ощущения от вдыхаемого воздуха от ощущений воздуха выдыхаемого.
4. Открой глаза. Сосредоточься на ощущениях вдоха/выдоха. Сравни ощущения при открытых глазах и при закрытых.
5. Голеностоп и кисти рук. Сгибаем и разгибаем пальцы. Наклонные движения стопами и ладонями.
6. Закрой глаза. Сосредоточься и зафиксируй ощущения в ступнях ног и руках. Они должны устойчиво ощущаться.
7.Начинай делать медленные вдохи и выдохи как раньше, при этом продолжая сосредотачиваться на ощущениях в кистях рук и стопах.
8. Совмести ощущения в кистях рук, стопах с ощущениями вдоха/выдоха. Ощути, словно ты вдыхаешь через стопы и выдыхаешь через кисти рук.
9. Открой глаза. Продолжи "дышать" через руки и ноги. Привыкни к этому ощущению.
10. Подними плечи и ОТПУСТИ их, пусть они упадут под своей тяжестью (будет использоваться для контроля мышечного тонуса далее, на 1.2, здесь выполняется предварительно, при открытых глазах).
11.Закрой глаза. Сосредоточься на ощущениях вдоха через ступни ног. Удерживая ощущения вдоха через ноги, представь, что твои веки склеены. Попробуй открыть глаза. Сильнее. Сильнее.

Триггер 1.1 - открытие век.
Если глаза остались закрытыми, переходим к степени 1.2

Упражнение великолепно подходит и для САМОГИПНОЗА. Можете опробовать на себе. :a_g_a: :a_g_a: Поток мыслей и прочий внутренний диалог вынесет ток в путь :ps_ih: :ps_ih:

Если же человек открывает веки, то тут можно ток поухмыляться. С концентрацией и следованием инструкциям у него не всё в порядке. Вариант развития - обсудить ощущения, найти нестыковки и повторить алгоритм степени 1.1 снова. Если повторный результат аналогичен, попробуйте известное упражнение с восьмеркой из самогипноза. Если результата и тогда не будет, то выводы делайте сами :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Проверьте, может это надувная кукла, с механизмом хлопанья глазами :)-(: :)-(: :)-(:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2013, 10:20

1.2

Вдох через ступни ног, выдох через кисти рук.
Вдыхаешь в себя теплую тяжелую массу. Наполняешься теплым, тяжелым, приятным ощущением.
всё тело, от ног до макушки.

Триггер - Поднимаешь плечи вверх и отпускаешь. Не опускаешь, а именно ОТПУСКАЕШЬ.
Требуемые результаты, контролируются визуально -мышцы лица не должны в этом участвовать, тело расслабленно. "Желеобразная" тряска тела при отпускании плеч.


1.3

Облако. (Представь себя на облаке и т.п.)
Утяжеляющее дыхание на счет. От 10 до 1.
Приятная теплая тяжесть, просто на счет. Всё большее и большее погружение, вместе с опусканием облака вниз. На 1 должен оказаться на земле.

Триггер отсутствует, работа именно со счетом. Возможна проработка шкалы в разных вариациях 2-3 раза. :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2013, 10:28

2.1

Настройка идеомоторики. Вдох через руки, выдох через ноги. Наполнение легкостью и свежестью.
Дышишь через левую руку, наполняя её легкостью и свежестью.
Рука становится всё легче и легче. На счет от 1 до 10.

Если рука не идет вверх:
Рука на поверхности воды. Колеблется вправо-влево. На поверхности воды.

Далее можно вызвать волны. Колебания вверх-вниз. Больше и больше. Далее - опять проверка на счет 1-10.

Если идеомоторика не включилась, два варианта. Либо возврат на 1.2 или 1.3, либо обсуждение результатов, поиск нестыковок и с всё самого начала. :a_g_a: :a_g_a:

2.2

Настройка раппорта.

Внутреннее пространство.
Внутренняя сенсорика.
Голос внутри этого пространства.

Правая рука: 1-5 дышишь через неё, 5-10 наблюдаешь за ней.

2.3

Усиление идеомоторики.
Обе руки- шары. Тянут вверх.

Возможно формирование автоматизмов внушением, в качестве эксперимента.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2013, 15:20

Основная наша задача на 1.1 - "загнать" внимание гипнотика внутрь. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
И здесь есть интересный момент...

А насколько комфортны телесные ощущения, будет ли это приятно самому гипнотику ?? :du_ma_et: :du_ma_et:
А если у него болят зубы, Если у него мозоль и тесные ботинки ?? Если жмет ремень или....
Да куча вариантов. Которые тоже следует учитывать. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Учитывать и прорабатывать. Тем или иным способом.

Сами методики на 1.1 тоже можно варьировать. И наблюдать за реакциями, особенно при переключении внимания из режима с открытыми глазами в режим с закрытыми. :ukur_ka:
Если изменений минимум, гипнотик легко выныривает из внутренней сенсорики - прорабатывать данный момент. :a_g_a: :a_g_a: То же ощущение вдоха/выдоха - добавлять увеличивающуюся задержку выдоха до появления четких ощущений горячего воздуха при выдохе. Сначала просто теплого, потом горячее и горячее.... Как вариант. :a_g_a: :a_g_a:

1.1 - наиболее важная степень :bomb: :bomb: Я уже говорил - это как первая ступень у ракеты, резервуар с горючим :a_g_a: :a_g_a: В принципе, при слабых реакциях на 1.1 можно идти и дальше, но отмечая это момент. Чтобы гипнотик знал - стадия 1.1 НЕ ПРОРАБОТАНА. Потому как данная стадия напрямую зависит от ТРАНСОВОГО ОПЫТА гипнотика :mu_zyk: :mu_zyk:А потом, со стадии 1.3 обратно возвращаться на 1.1 и оценивать динамику погружения. :ga-ze-ta; Следует ли повторять несколько раз подобный переход в "начало цикла" - это уже зависит от конкретного эксперимента и его результатов.



:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2013, 23:29

Так, "путевые заметки" :ps_ih: :ps_ih:
Размышления по поводу системы с отработкой отдельных моментов...






:al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Дим а лекс » 17 сен 2013, 03:48

Вот,ГТТ,обратите внимание на слова Пилотта о том,что при релаксе утрата рапорта оказывается вполне обычным делом.И совершенно верно он Вам говорит,что нужно его (сознание)задействовать более плотно.Дать идеи .Иначе получается пауза с провисом -Вы задерживаетесь на достигнутом и настаиваете на том,что уже есть -релакс.В это время он считает(чувствует),что поставленная задача расслабления решена,а новых нет и пока Вы даете прежние внушения,он понимая,что это то,что уже есть,начинает ОТвлекаться на вполне свои мысли-образы-задачи.
Школьник быстро решил поставленную задачу,нашел ответ,а учитель всё ещё озвучивает саму задачу,повторяет условия и тянет,тянет резину.Что произойдет?Из увлеченного только что,он станет отвлеченным непонятно на что.Он неозадачен.А раз так,он найдет,куда деть свое внимание акромя куда бы следовало.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 17 сен 2013, 06:30

Дим а лекс писал(а):Вот,ГТТ,обратите внимание на слова Пилотта о том,что при релаксе утрата рапорта оказывается вполне обычным делом.И совершенно верно он Вам говорит,что нужно его (сознание)задействовать более плотно.Дать идеи .


Да, тут следует поэкспериментировать.
Есть такой феномен, когда внутренняя динамика гипнотика опережает динамику внушения :du_ma_et: :du_ma_et:

Думаю, дело не в "релаксе" как таковом, а в необходимости предоставить простор для образов. "Облако" как таковое - образ кинестетический, и взят из определенного подхода (думаю, для женской психики и повышенной чувственности он подойдет гораздо лучше), он не дает визуального простора. Как идея - обкатывать "облако" если субъект девушка, для мужского пола попробовать образы шахты, бункера, древних подземных туннелей и прочего, предоставляя возможность дорисовывать обстановку и историю данных объектов. Как вариант для проверки. :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение Дим а лекс » 18 сен 2013, 22:27

ГТТ,пока Вы проводите опыты,предлагаю подумать о возможности использовать несколько идей.Взять три истории Эриксона,но не так,как принято подавать,а самую суть.Суть в том,что это должны быть три идеи.Первая у Вас есть-массажистки.Можно несколько развернуть,детализировать.
Дальше возможно использовать иную идею -допустим,что рыбалка(незнаю,насколько Пилотт ее любит).И любую третью.Ну,допустим,что шахматная партия.Сейчас,когда Вы ничего не собираетесь вкладывать ему в сознание,можно попробовать поперемещать сознание по разным идеям.
Здесь необязательно постоянно топтаться на контроле релакса.Ввели -релакс,теплота,тяжесть,-массажистки,-контроль состояния с индукцией,,глубже"-рыбалка,детализация,-контроль,,глубже"-шахматы,детализация,-контроль,,глубже"-массажистки начинают мобилизующий массаж,энергия прибывает,-вывод.Переключение идей.Пока.Потом возможно сделать воздействие направленным.
Занять сознание идеями,чтобы непроваливался просто так.И если у него есть привычка решать в трансе свои запросы,так и дайте ему эту установку:сейчас будет происходить ЭТО,а твое подсознание(?)будет делать свою работу,и чем сильнее это,тем лучше то.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипноз СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ

Сообщение GdeToTam » 19 сен 2013, 08:16

Дим а лекс писал(а):ГТТ,пока Вы проводите опыты,предлагаю подумать о возможности использовать несколько идей.Взять три истории Эриксона,но не так,как принято подавать,а самую суть.Суть в том,что это должны быть три идеи.Первая у Вас есть-массажистки.Можно несколько развернуть,детализировать.
Дальше возможно использовать иную идею -допустим,что рыбалка(незнаю,насколько Пилотт ее любит).И любую третью.Ну,допустим,что шахматная партия.Сейчас,когда Вы ничего не собираетесь вкладывать ему в сознание,можно попробовать поперемещать сознание по разным идеям.
Здесь необязательно постоянно топтаться на контроле релакса.Ввели -релакс,теплота,тяжесть,-массажистки,-контроль состояния с индукцией,,глубже"-рыбалка,детализация,-контроль,,глубже"-шахматы,детализация,-контроль,,глубже"-массажистки начинают мобилизующий массаж,энергия прибывает,-вывод.Переключение идей.Пока.Потом возможно сделать воздействие направленным.
Занять сознание идеями,чтобы непроваливался просто так.И если у него есть привычка решать в трансе свои запросы,так и дайте ему эту установку:сейчас будет происходить ЭТО,а твое подсознание(?)будет делать свою работу,и чем сильнее это,тем лучше то.


Опыты я ток планирую проводить, это была так, кратковременная проверка.
Как только займемся целенаправленно опытами (само собой, не только на Пилотте :ps_ih: ), так тогда уже будет более серьезное размышление над полученными результатами :mu_zyk: :mu_zyk: И возможным развитием техник...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru