Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Раппорт без раппорта

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Дим а лекс » 06 июл 2015, 23:42

Сегодня что,большая пьянка?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 08:55

Если склоняться к "модели энергий" в мировосприятии, то следующим шагом пойдет признание их одушевленности и самодостаточности. Ну, уже не отдельных "энергетических взаимодействий", а неких энергетических структур... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; А далее... по накатанной... их классификация и составление "инфернальных словарей". Подобное уже было. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Ограниченная модель... Потом жеж "чернильницей в черта" ...

Технологический подход, базирующийся на четкой повторяемости и учитывании граничных условий, предоставляет более широкие возможности. :po_pp: :po_pp:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 09:32

GdeToTam писал(а):
Технологический подход, базирующийся на четкой повторяемости и учитывании граничных условий, предоставляет более широкие возможности. :po_pp: :po_pp:


Но обременённые условиями границ....)) В них тесно и душно. Вот поэтому. Ну, а так-то - да)

GdeToTam писал(а):Если склоняться к "модели энергий" в мировосприятии,


Зачем склоняться?) Всё уже есть. Достаточно посмотреть в зеркало- там самая очевидная модель энергий из всех: Жизнь. Причём научная, т.к. "базируется на четкой повторяемости", ахаха)) Но при этом ни один ученый так нам и не рассказал, что такое жизнь и откуда она берется. Клетки научились воспроизводить, а вот жизнь ей давать- нет. Не боги. Ещё :-)
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 10:07

morew писал(а):
GdeToTam писал(а):
Технологический подход, базирующийся на четкой повторяемости и учитывании граничных условий, предоставляет более широкие возможности. :po_pp: :po_pp:


Но обременённые условиями границ....)) В них тесно и душно. Вот поэтому. Ну, а так-то - да)

GdeToTam писал(а):Если склоняться к "модели энергий" в мировосприятии,


Зачем склоняться?) Всё уже есть. Достаточно посмотреть в зеркало- там самая очевидная модель энергий из всех: Жизнь. Причём научная, т.к. "базируется на четкой повторяемости", ахаха)) Но при этом ни один ученый так нам и не рассказал, что такое жизнь и откуда она берется. Клетки научились воспроизводить, а вот жизнь ей давать- нет. Не боги. Ещё :-)


К слову о рапорте без рапорта.

На самом деле если бы про "энергии" не заговорили, то и не вспомнил бы. Есть такая передача у "гордона в полночь" про биологию и "биополя", там собственно черным по белом рассказывается, что влияние биополя действительно существует. Показали на головастиках лягушек. Посмотрите, любому гипнотизеру это будет интересно.

Собственно я тоже подтверждаю, что если мы ведем речь о раппорте без раппорта, то тут вступает сила "непонятной энергии". Это совершенно не доказанный факт, но лично я это хорошо чуствую, почему и согласен с "тем, чье имя нельзя говорить", что гипнотизерами рождаются, а не становятся.
Так же как и лидерами (духовными или светскими) стать не возможно, ими можно только родиться.
Минус этой концепции в слабой доказуемости и иллюзорности. Слишком большой шанс свалиться в "неуправляюемую шизофрению"! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 11:40

Ognelis писал(а): Есть такая передача у "гордона в полночь" про биологию и "биополя", там собственно черным по белом рассказывается, что влияние биополя действительно существует. Показали на головастиках лягушек. Посмотрите, любому гипнотизеру это будет интересно.



Я пока нашел только вот это - Биоизлучение

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=9KHAV2DW18g[/youtube_1]


посмотрел минут 15, пока нет про головастиков)) Есть еще у него про физические поля, но не смотрел еще.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 12:02

Собственно, не верная позиция в трактовке феноменолигии специфических явлений толкнула технику рейкё в направлении тех самых эфемерных "энергий".
У меня подруга хорошая одна из "посвященных" =) Когда я начал ей объяснять азы гипнотических явлений, она смотрела нам еня как на дурака :-)
Какой там самогипноз, какое еще аутогенное потепление руки, при чем тут "наложение рук" и внушение в гипнотическом состоянии? Коля - это все "космические лучи" в меня проходят, я их конденсирую и через свою руку тебе на больное место направляю! :-) :nez-nayu:

К слову: Техника рейкё на практике. Мне говорят, сейчас я (мастер рейкё) настроюсь на "волну". То есть буду визуализировать как будто ко мне, в меня проступает какая то космическая энергия. Потом ты почуствуешь как моя рука нагревается и это тепло будет передаваться тебе через кожу, ты почуствуешь необычно горячую руку (рука действительно нагревалась, но мы то с вами (читавшими Шульца) знаем, в чем тут дело), это значит что энергия "пошла" (но мы то с вами знаем что существует эффект "наложения рук"). При этом создается гипнотическое окружения, я обязан лежать с закрытыми глазами и молчать, и конечно же представлять что я выздоравливаю :-) .
Далее дается внушение, рука потеплела, значит энергия пошла, а это значит ты начал лечиться и стал выздоравливать! :-)

Собственно, ГТТ правильно сказал, наиболее конструктивная позиция в понимании происходящего это "научный поиск". Не знаю что там на счет чернильницы чёрта. Но феномен изучать определенно надо и определенно не стоит к нему подходить как некоемому чуду, хотя в уме держать происходящее именно как ЧУДО очень даже стоит, вот такой дуализм. Именно и только научное изучение феномена расширить как его понимаание, так и возможности к применению.
Но я человек верующий и когда я впервые познакомился с гипнозом, первое что мне пришл ов голову это Иисус и его "работа" в евангелии. параллелей слишком много, а как любой верующий человек я стремлюсь быть похожим на него и делать так как он делал, собственно это и есть цель всего :-) :nez-nayu: По этому ЧУДО это важно, но понимание чуда еще важнее.

Теперь по поводу месмеризма и что он не туда пошел.
НЕ согласен. По сути я просто проведу параллель с рейкё - все один к одному "флюид" и переносчик флюида. Энергия рейкё и ее ретранслятор! :-)
Так что нансийская школа сделал огромный шаг вперед по сравнению с животным магнетизмом, когда постулировала факт "словесного внушения". СЛОВЕСНОГО, чего до Бернгейма даже не подразумевалось. Это к слову о том, что останься мы на уровне "энергий" и не было бы у нас феномена гипноза, так то! Однако никто не отказывается от "флюида", и я тоже с этим согласен. Просто нужен научный подход, но с долей "чудесного". Иначе Мы попадем чистую физиологию Павлова. А там впрочем не далеко и до признания отсутствия у человека сознания, такие дела! :-)

Правильно сказано, как не крути, но мы с вами живые и никто не знает почему!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 12:02

morew писал(а):посмотрел минут 15, пока нет про головастиков)) Есть еще у него про физические поля, но не смотрел еще.


Ага, она, смотрите до конца! =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 12:12

Ognelis писал(а): Не знаю что там на счет чернильницы чёрта.



[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=YA5PE-C6x0c&feature=youtu.be&t=4m42s[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 12:43

Ognelis писал(а):Так что нансийская школа сделал огромный шаг вперед по сравнению с животным магнетизмом, когда постулировала факт "словесного внушения". СЛОВЕСНОГО, чего до Бернгейма даже не подразумевалось. Это к слову о том, что останься мы на уровне "энергий" и не было бы у нас феномена гипноза, так то!


Феномена гипноза и так нет, есть люди, которые думают, что есть феномен гипноза :-) А если посерьезней, то считаю, что нансийцы сделали шаг не вперёд, а в сторону. И создали новое явление, но оно не из месмеризма. А почему- все просто. Месмер и его последовали "магнетизировали" и животных. И слова здесь как-то ну совсем ни о чем)). А фасцинация у животных? А подобное влияние на растения? Вот именно- что-то тут не срастается с гипнозом и (само) внушением.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 13:03

morew писал(а): А если посерьезней, то считаю, что нансийцы сделали шаг не вперёд, а в сторону. И создали новое явление, но оно не из месмеризма.


Есть такое.....
Нансийцы как основоположники средств пропаганды и массовой журналистики :-) :-) :-)
Но, к счастью, "не внушением единым", так сказать...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42





Top.Mail.Ru