Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Раппорт без раппорта

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 13:47

morew писал(а):
Ognelis писал(а):Так что нансийская школа сделал огромный шаг вперед по сравнению с животным магнетизмом, когда постулировала факт "словесного внушения". СЛОВЕСНОГО, чего до Бернгейма даже не подразумевалось. Это к слову о том, что останься мы на уровне "энергий" и не было бы у нас феномена гипноза, так то!


Феномена гипноза и так нет, есть люди, которые думают, что есть феномен гипноза :-) А если посерьезней, то считаю, что нансийцы сделали шаг не вперёд, а в сторону. И создали новое явление, но оно не из месмеризма. А почему- все просто. Месмер и его последовали "магнетизировали" и животных. И слова здесь как-то ну совсем ни о чем)). А фасцинация у животных? А подобное влияние на растения? Вот именно- что-то тут не срастается с гипнозом и (само) внушением.


Мы тут сейчас вступим в какую то странную полемику.
Ну магнетизирвоали они курицу, а что делали то? Конкретно?
Все едино, тип гипнотизации - каталепсия, фасцинация.

Про деревья - ну это вообще чтото с чем то!
В общем переливание из пустого в порожнее. Давайте примеры, конкретные, а так.
Есть ли бог? Меня эти вопросы не устраивают, есть чем заняться еще....
Примеры, доказательства в студию.

Я еще раз говорю, что готов обсуждать флюид, но только с конкретным материалом, а пока - это разговор глухого со слепым.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 13:50

Или стандартная тема этого форума сейчас пойдет :-) Типа, МЫ -тайный орден святой магии первопрестольного ветхозаветного Иеремии, не готовы дедиться такой тайной и очень очень секретной информацией с тобой плебеем! :-) :-) :-)

Плавали, знаем!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение ali3n » 07 июл 2015, 16:07

Сказывается видимо тема по фасцинации, приблизила судя по всему некоторых к схеме без смысла :du_ma_et:
Ничего, обычное явление, у каждого бывает :hi_hi_hi: Главное, чтобы не навсегда!
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 18:15

ali3n писал(а):Сказывается видимо тема по фасцинации, приблизила судя по всему некоторых к схеме без смысла :du_ma_et:
Ничего, обычное явление, у каждого бывает :hi_hi_hi: Главное, чтобы не навсегда!

Ой, а можно подробнее, про схему без смысла?
Чтото я пропустил видимо...
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение ali3n » 07 июл 2015, 18:26

Огнелис, смотрите в уроках... там в определенной степени подробности это изложено ;)
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 19:02

ali3n писал(а):Огнелис, смотрите в уроках... там в определенной степени подробности это изложено ;)

Ага, посмотрел. Не знаю про какую там фасцинацию и как она накладывается на схему без смысла, но все-таки интересно в каком контексте вы на все это намекаете?! =))

Я же про фасцинацию, которая есть перевод с англиского слова fascination. Известнейший способ гипнотизации: фиксация взгляда, "очаровывающий\притягательный\пристальный" взгляд. Собственно не предполагавший во время месмеризма каких-либо словесных внушений. А значит хоть кого, хоть зайцев. хоть кроликов, хоть петухов.
Да и честно говоря, тут был ролик про итальянца гипнотизировавшего взглядом кролика, создалось очень сильное представление, что кролик просто "натренирован" на определенные действия иллюзиониста.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 19:24

Ognelis писал(а):Или стандартная тема этого форума сейчас пойдет :-) Типа, МЫ -тайный орден святой магии первопрестольного ветхозаветного Иеремии, не готовы дедиться такой тайной и очень очень секретной информацией с тобой плебеем! :-) :-) :-)

Плавали, знаем!


Вы меня с кем-то путаете.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 19:25

ali3n писал(а):Сказывается видимо тема по фасцинации, приблизила судя по всему некоторых к схеме без смысла :du_ma_et:
Ничего, обычное явление, у каждого бывает :hi_hi_hi: Главное, чтобы не навсегда!


Не знаю, что такое схема без смысла и знать не хочу :-) Но вот то, что не я не увидел смысла в написанном- это точно. Ок, наверное просто не понял.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 19:29

morew писал(а):
Ognelis писал(а):Или стандартная тема этого форума сейчас пойдет :-) Типа, МЫ -тайный орден святой магии первопрестольного ветхозаветного Иеремии, не готовы дедиться такой тайной и очень очень секретной информацией с тобой плебеем! :-) :-) :-)

Плавали, знаем!


Вы меня с кем-то путаете.


Ну не, к вам нет вопросов. :ko_re:sha:

Вопросы именно по теме есть.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 19:31

Ognelis писал(а):
Мы тут сейчас вступим в какую то странную полемику.
Ну магнетизирвоали они курицу, а что делали то? Конкретно?
Все едино, тип гипнотизации - каталепсия, фасцинация.

Про деревья - ну это вообще чтото с чем то!


Я написал не "с животными", а "у животных". Что касается растений и всего живого- вы ведь сами привели ссылку на Гордона и биополе, почему же тогда влияние на растения и влияние растений друг на друга- это что-то с чем-то?)) Да и про связь гипноза и вербалики- вы начали, а сейчас оказывается, что фасцинация У животных- это тоже гипноз, а что со словами там?))

Не, я не ради спора. Но не вяжется одно с другим, и, в общем, есть над чем подумать. Но месмеризм- это не гипнотизм, и гипноз - это не животный магнетизм. ИМХО.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36





Top.Mail.Ru