Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Раппорт без раппорта

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 07 июл 2015, 19:44

morew писал(а):
Ognelis писал(а):
Мы тут сейчас вступим в какую то странную полемику.
Ну магнетизирвоали они курицу, а что делали то? Конкретно?
Все едино, тип гипнотизации - каталепсия, фасцинация.

Про деревья - ну это вообще чтото с чем то!


Я написал не "с животными", а "у животных". Что касается растений и всего живого- вы ведь сами привели ссылку на Гордона и биополе, почему же тогда влияние на растения и влияние растений друг на друга- это что-то с чем-то?)) Да и про связь гипноза и вербалики- вы начали, а сейчас оказывается, что фасцинация У животных- это тоже гипноз, а что со словами там?))

Не, я не ради спора. Но не вяжется одно с другим, и, в общем, есть над чем подумать. Но месмеримз- это не гипнотизм, и гипноз - это не животный магнетизм. ИМХО.


Ну теперь хоть понятнее стало о каком "флюиде" вы говорите.

А то я уж думал ударимся в психосинтез Ассаджиоли, и прочих Кастанед (хотя... :-) )

Блин. мне кажется я вас не правильно понимаю.
Вы вот о фасцинации у живтоных можете конкретнее. Первое, что мне приходит в голову это кобра - жертва. Но сказать, что там есть "флюид" или еще чего подобного очень сложно, мне кажется просто страх сковывает движения, а отнюдь не взгляд змеи. А может я вообще не в ту сторону думаю? :kli_ny:

По поводу месмеризма, думаю надо просто рассмотреть технику работы. Сейчас не могу, убегаю..... Но чтото мне подсказывает, что там плоть от плоти гипноз.
Если найдете технику "месмеризации" добавьте сюда, обсудим!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 07 июл 2015, 19:53

Ognelis писал(а):
Блин. мне кажется я вас не правильно понимаю.
Вы вот о фасцинации у живтоных можете конкретнее. Первое, что мне приходит в голову это кобра - жертва. Но сказать, что там есть "флюид" или еще чего подобного очень сложно, мне кажется просто страх сковывает движения, а отнюдь не взгляд змеи. А может я вообще не в ту сторону думаю? :kli_ny:

По поводу месмеризма, думаю надо просто рассмотреть технику работы. Сейчас не могу, убегаю..... Но чтото мне подсказывает, что там плоть от плоти гипноз.
Если найдете технику "месмеризации" добавьте сюда, обсудим!


Мой главный посыл- я ничего не утверждаю))) Очень хочется просто во всем этом разобраться. Фасцинация у животных- да, змеи, но описаны случаи в биологии, когда змея "гипнотизировала" птицу и на лету, т.е о страхе от вида змеи и внушенной каталепсии навряд ли уместно в этом случае говорить. Та камнем падала к змее. Описание этого уже надо искать, так быстро сходу не вспомню, где попадалось.

Месмеризм- да, вроде формально это гипноз. Да и все комиссии по его поводу того времени пришли к выводу о самовнушении, но опять-таки где-то попалось, что он экспериментировал и с животными, а значит тут уже что-то может быть и другое, тоже надо искать, не вспомню сходу. Да и само название, им придуманное- животный магнетизм, т.е. что-то там у него с животными было все-таки.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение ali3n » 08 июл 2015, 11:43

morew писал(а):Феномена гипноза и так нет, есть люди, которые думают, что есть феномен гипноза :-)


В тему переводик фрагмента одной из статей Парета:
Один из наших учителей, которого звали Виргилио Торриззано, являвшийся последним представителем древней западной традиции, с удивительной легкостью быстро индуцировал глубокий гипнотический транс просто используя свои глаза. Виргилио, который использовал слово гипнотизм, ссылаясь на «магнетический гипнотизм» (гипно-магнетизм), говорил, «Гипнотизера не существует, существует только гипнотизм сам по себе». Внутреннее состояние оператора очень важно. Это ключевой момент. Даже традиционное йогическое исцеление требует, чтобы оператор входил в особое состояние, чтобы овладевать своим умом и не быть рабом мыслей, своего «ограниченного Я». Некоторые называют это состояние состоянием «не думания». Очень легко войти в состояние не думания, «пустоты», длящееся несколько секунд, когда это происходит, когда мы практикуем фасцинацию. Эрминио ди Пиза был способен получать результаты за несколько секунд, просто используя взгляд, исцеляя многие патологии и боли. Таким образом, оказываемое взглядом психологическое действие смешанное с одновременным желанием исцелиться приводят к желаемым эффектам.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 09 июл 2015, 15:40

Ну вот теперь как то стройее всё выглядит, понятнее что ли.

Хорошо, что это именно гипотеза, которая требует подтверждения, а не сказки дядюшки римуса в которые надо просто верить!

Хотя сказка ложь, да вней намек, добрым молодцам урок!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 09 июл 2015, 15:42

А "животный" магнетизм, от того что предполагал именно биологический флюид. Тут корень слова не животное. а живот, исходящий из живота.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 09 июл 2015, 15:45

ali3n писал(а): Эрминио ди Пиза был способен получать результаты за несколько секунд, просто используя взгляд, исцеляя многие патологии и боли. Таким образом, оказываемое взглядом психологическое действие смешанное с одновременным желанием исцелиться приводят к желаемым эффектам.
[/quote]
Всё это надо доказывать, а не рассказывать.

Вызнаете я вчера взглядом излечил пятерых от аллергии! :-)

Кто хочет вылечиться? Стоимость сеанса 5000 долларов! :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение ali3n » 09 июл 2015, 16:13

Ognelis писал(а):А "животный" магнетизм, от того что предполагал именно биологический флюид. Тут корень слова не животное. а живот, исходящий из живота.

ну магнетизм не у нас термин ввели, поэтому корень все-таки стоит выделять из оригинала. Поэтому magnetisme animal, корень все таки animal - животный :-)

Ognelis писал(а):Всё это надо доказывать, а не рассказывать.

Ну он вроде уже покойный. К тому же, тут все таки форум, сборище идей, мнений. За доказательствами это в МГУ :-)
Вот вам видео этого товарища:
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=q_X5SrVi5g0[/youtube_1]

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=zfIqe-WD4W0[/youtube_1]
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 09 июл 2015, 16:22

ali3n писал(а):
Ognelis писал(а):А "животный" магнетизм, от того что предполагал именно биологический флюид. Тут корень слова не животное. а живот, исходящий из живота.

ну магнетизм не у нас термин ввели, поэтому корень все-таки стоит выделять из оригинала. Поэтому magnetisme animal, корень все таки animal - животный :-)

[quote="Ognelis"]

Ну тут уже и о переводе можно поговорить. animal не в смысле животного, а в смысле "нечеловеческого" то есть свойственного всем живым организмам.
То есть "природного"!! магнетизма.
А уж откуда он, из живота ли, из глаз или из рук - это вторично! Равно как и вторично то, кого им "облучают"! :reve_ranc:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 09 июл 2015, 16:23

ali3n писал(а):Ну он вроде уже покойный. К тому же, тут все таки форум, сборище идей, мнений.

главное не сойти с ума! :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Ognelis » 09 июл 2015, 17:57

Посмотрел видео. Абсолютно все фишки и техники наведения как у обычной гипнотизации.

Но глаза, о эти ГЛАЗАААА :-)
Да, определенно вера и воображение могут творить чудеса!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27





Top.Mail.Ru