Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Раппорт без раппорта

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 24 янв 2015, 20:44

Очевидно для всех, что для успешной работы нужен раппорт. Который в обычных условиях требует внимания "жертвы". Любого внимания, главное, чтобы человек увидел, услышал, почувствовал связь с тобой, т.е. нужен контакт и лучше всего- зрительный, да он и привычней. А кто-нибудь пробовал практиковать без оного? В условиях, когда создание контакта осложнено или даже невозможно? Ну, например, с расстояния и со спины, или со спящим в общественном месте. Все эти книжные варианты про подстройку к дыханию, к миганию и прочую неработающую муть- в топку, бывают ситуации, когда дыхание распознать очень сложно, да и работает такая подстройка очень и очень плохо.

Т.е. мне интересны мысли практиков, я же со своей стороны тоже могу кое-что рассказать по теме, иногда развлекаюсь на улицах. Жалко Тебриз здесь не появляется, очень мне нравились его мысли и импонировал опыт, хоть и относился к нему я скептически,- к отдельным его описанным случаям.

А пока забавное видео от всем вам известного шоу-мэна Брауна)) Вот так кто-нибудь пробовал, но в отличие от Брауна, без подстав, на реальном человеке?

PS. Не пойму пока, как ютуб вставлять, вроде жму значок, вставляю ссылку, а не получается. Ну, значит, пока просто ссылка))

http://www.youtube.com/watch?v=yMjc-fDVowk

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=yMjc-fDVowk[/youtube_1]
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2015, 21:16

morew писал(а): А кто-нибудь пробовал практиковать без оного? В условиях, когда создание контакта осложнено или даже невозможно?


Было дело, ставил различного рода эксперименты :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


В принципе, предпочитаю подобными вещами не баловаться. Расшатывает собственную "картину мира".
Убеждаясь в возможностях "дистанционного влияния", начинаешь допускать применение подобных воздействий и к самому себе. :ps_ih: :ps_ih:
А посему - "нафиг оно надо" :-) :-) :-)



Всякого рода "магов" и "оккультистов" пруд пруди, а вот квалифицированных гипнотизеров "кот наплакал". Отсюда вывод - надо заниматься тем, что повторить могут немногие и не сразу, по ряду причин ... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Кроме того важна "доказательная составляющая". Чтобы можно было ВИЗУАЛЬНО (и аудиально тожжж) оценить подобное воздействие со стороны. По ряду четких критериев.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 24 янв 2015, 21:32

GdeToTam писал(а):Убеждаясь в возможностях "дистанционного влияния", начинаешь допускать применение подобных воздействий и к самому себе. :ps_ih: :ps_ih:
.


Одно время меня это тоже беспокоило, но отпустило. Во-первых, людей, как Вы верно отметили, обладающих уверенными навыками гипноза очень мало, а среди них тех, кто способен на "бесконтактный контакт", наверное, единицы. Если они вообще есть в нашей стране. А во-вторых, ну что с того? Мы и так каждую минуту находимся под чьим-то манипулированием, да и все мы выросли из внушений, не будь их, не было бы и социально-адаптированного человека. Поэтому, что так, что эдак- не страшно.

Что касается доказательной базы, то тут дело только в практике, наверное, в количестве и анализе успешных опытов, - как своих, так и коллег. И путь этот- от первоначального шока до детального разбора полётов и разработки уже технологии. Ведь это так интересно. Хотя и ощущаешь, что открываешь уже открытое- ведь если такая возможность есть в природе, то ничего нового не происходит в глобальном смысле. Но завораживает сие))
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2015, 21:43

morew писал(а): А во-вторых, ну что с того? Мы и так каждую минуту находимся под чьим-то манипулированием, да и все мы выросли из внушений, не будь их, не было бы и социально-адаптированного человека. Поэтому, что так, что эдак- не страшно.



Есть негативные нюансы. Как уже сказал ранее, это проявляется в "модели мира" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Внимание отвлекается на несущественные факторы.

Кроме того, воздействие излишне специфично, нет четкого алгоритма ДЕЙСТВИЙ, привязка больше идет К ОЩУЩЕНИЯМ. То есть результативность привязывается к некоему "состоянию", входя в которое, обретаешь некие "возможности". Причем состояние должно быть первичным. С гипнозом проще в плане действий - есть отработанный алгоритм, несколько техник, выполняя которые можно получить "нужное состояние", а можно его и не получить, НО при этом провести процесс гипнотизации :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Как-то так... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 24 янв 2015, 21:56

Вы уловили суть, всё так и есть- у меня такие же впечатления. Я о процессе. Но в моём случае это только раззадоривает. Для себя решил, что алгоритм- это результат интенсивной работы, к нему нужно придти, сначала всегда трудно и непонятно. Потом уже ничего не будет- ни потери энергии, ни неясности. И ещё мне кажется, что предварительное создание специального у себя состояния- это всё-таки неправильно, хотя пока именно этот путь быстрей всего и приводит в результату. Либо есть что-то другое, более простое, либо этот процесс нужно довести до автоматизма, чтобы потерь не было совсем никаких. В общем, я пока экспериментирую. Но материала для обобщения и хоть какого-то анализа ещё мало.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 24 янв 2015, 22:02

GdeToTam писал(а): привязка больше идет К ОЩУЩЕНИЯМ.


Мой опыт говорит, что это и так, и не так. Всё то же самое, как в обыкновенном гипнозе, только без привычного контакта. Но тут мы можем подойти к опасной и неочевидной теме сути гипноза, а оно как-то не хочется))

Алгоритм есть, он где-то рядом. И если действительно в дистанционном воздействии всё то же самое, то его секрет рано или поздно кто-нибудь да раскроет)
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Пациент » 24 янв 2015, 22:06

А кроме данного ролика с Деном Брауном, есть ли еще подтверждения существования? Меня гложут смутные сомненья, что видео может быть постановкой. Кроме того, там четко изложен алгоритм и методика опыта. Кроме привлечения и удержания внимания. ИМХО.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 24 янв 2015, 22:11

Пациент писал(а): Меня гложут смутные сомненья, что видео может быть постановкой. .


Для меня это очевидно. Хотя всё выглядит очень естественно. Но Д. Браун- не лжец, безусловно. Загипнотизированный - не актёр. Но он всего лишь человек с постгипнотическими внушениями.

Но обратите внимание как действительно раскрыт этот самый алгоритм. Человек перед выполнением повторов за Брауном предварительно посмотрел на него и задержал на нем взгляд. Контакт установлен, началось воздействие. Соблюдено важное условие, что делает ролик весьма правдоподобным.
Последний раз редактировалось morew 24 янв 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение GdeToTam » 24 янв 2015, 22:13

morew писал(а):
GdeToTam писал(а): привязка больше идет К ОЩУЩЕНИЯМ.


Мой опыт говорит, что это и так, и не так. Всё то же самое, как в обыкновенном гипнозе, только без привычного контакта. Но тут мы можем подойти к опасной и неочевидной теме сути гипноза, а оно как-то не хочется))

Алгоритм есть, он где-то рядом. И если действительно в дистанционном воздействии всё то же самое, то его секрет рано или поздно кто-нибудь да раскроет)


Секрет то он вполне понятен :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Нужно стать неким "излучателем", антенной направленного действия, так сказать...
И чем больше расстояние, тем более "заряженной" антенной надо становиться...

Для гипноза тоже необходима "раскачка", как её не назови.... эмоциональная, "энергетическая".... не суть важно.... В эту же кучу - ролевая позиция, значимость и прочее... В общем, "ток по нейрончикам" субъекта должен течь несколько быстрее. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Ток вот всё упирается в возможность некоего "перегрева". Как с процессорами в компах. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Без качественной "системы охлаждения" можно "вскипятить" самого себя как психически, так и физически. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: Тело управляется всё той же нервной системой, и перевозбужденная нервная система ничего хорошего телу не принесет... :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение morew » 24 янв 2015, 22:18

GdeToTam писал(а):
morew писал(а):
GdeToTam писал(а):
Секрет то он вполне понятен :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Нужно стать неким "излучателем", антенной направленного действия, так сказать...



О, если идти эти путём, то расход энергии может быть колоссален. Не, я пробовал по-другому, не уходя далеко в эзотерику и антенны)) Только природа, только хардкор))
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34





Top.Mail.Ru