Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Раппорт без раппорта

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Дим а лекс » 03 фев 2015, 22:05

Автор топика не одобрит флуд,он.. очень строгий.
Я имел в виду ,,спасибо в смысле СПАСИБО!".
И ...я так счастлив,что ..боюсь наделать глупостей!Простите... :ten_der:
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение OlegVadan » 14 апр 2015, 23:02

morew писал(а):Очевидно для всех, что для успешной работы нужен раппорт. Который в обычных условиях требует внимания "жертвы". Любого внимания, главное, чтобы человек увидел, услышал, почувствовал связь с тобой, т.е. нужен контакт и лучше всего- зрительный, да он и привычней. А кто-нибудь пробовал практиковать без оного? В условиях, когда создание контакта осложнено или даже невозможно? Ну, например, с расстояния и со спины, или со спящим в общественном месте. Все эти книжные варианты про подстройку к дыханию, к миганию и прочую неработающую муть- в топку, бывают ситуации, когда дыхание распознать очень сложно, да и работает такая подстройка очень и очень плохо.

Т.е. мне интересны мысли практиков, я же со своей стороны тоже могу кое-что рассказать по теме, иногда развлекаюсь на улицах. Жалко Тебриз здесь не появляется, очень мне нравились его мысли и импонировал опыт, хоть и относился к нему я скептически,- к отдельным его описанным случаям.

А пока забавное видео от всем вам известного шоу-мэна Брауна)) Вот так кто-нибудь пробовал, но в отличие от Брауна, без подстав, на реальном человеке?

[/center]



Хотелось бы для начала понять о чём меседж? Даже не заморачиваясь на видос... Прежде чем рассказывать о "раппорте без раппорта" давайте ка определимся что такое этот самый раппорт, не в НЛПерской модели а на практике с точки зрения автора поста?

Иначе вообще не понятно о чём разговор, впрочем не исключаю, что это я такой не далёкий, чего-то недопонимаю, что всем давно известно по умолчанию. У Брауна, конечно большая часть того, что он показывает вынесено за рамки шоу, однако это не подставы, а монтаж... Так вот здесь получается тоже какой-то монтаж, а может и подстава...
Аватара пользователя
OlegVadan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 01:08

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Раджа » 19 май 2015, 10:58

Не заморачиваясь немного видео на тему
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=1a-gBGcgRh0[/youtube_1]
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=BHK3jg-fcw0[/youtube_1]
Вторая половина интереснее. Синхронизация рулит.
У Норбекова есть описание танца-тренировки у суфиев полностью синхрон полутора десятков человек что ли. Без раппорта такое невозможно.
И у Деррена половина работы, как мне кажется, заключена в способности мгновенно устанавливать глубокий раппорт. Взять хоть известное видео где чел отдал ему все из карманов. Раппорт установлен моментально и поддерживался дальше
Ну, и...
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=FV1fUC3xhqw[/youtube_1]
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Раджа » 19 май 2015, 13:48

Из последнего видео понятно, что во время индукции существует не только аудиальный контакт.
Да и по жизни
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение ali3n » 19 май 2015, 14:21

Из последнего видео понятно, что это трюк.
Деррен, повернув голову видит в отражении либо окна, либо часов (что там в его поле зрения), что делает парень с закрытыми глазами.
Во второй ситуации он спокойно может ткнуть его ногой под столом, чтобы дать сигнал на поднятие бокала...
Как вариант.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Раджа » 19 май 2015, 21:08

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=NzUg-qp6GL8[/youtube_1]
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение ali3n » 20 май 2015, 12:52

Здесь Деррен сам выбрал нужного ему субъекта, которого посчитал хорошим гипнотиком.
Далее, ввел в транс.
Когда вышел второй парень, Деррен объяснял и там было "и ты ждешь момента, когда выбрать, чтобы сделать это". Эта фраза как бы обращена второму парню, но субъект в гипнозе также воспринимает ее на свой счет. А т.к. он в трансе, то это внушение.
Затем, когда парень поднимает руку, субьект в этот момент не поднимает свою.
Деррен, увидев, что парень поднимает руку, только ПОСЛЕ этого (как увидел) говорит фразу "Выбери момент...".
В результате этого субьект поднимает свою руку.
Поэтому тут играет только раппорт между гипнотизером и субъектом. Ну а тут ничего сверхестественного.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Раджа » 20 май 2015, 15:00

Я уже давно заметил, особенно в силовых единоборствах, что люди не верят в то, чего не могут сами. Стоит просто ужасный писькомер!

У каждого своя картина мира и свои ограничения, которые она накладывает.

Предлагаю поэкспериментировать на эту тему всем, кто в ближайшее время будет погружать(индуцировать). Ставлю себе в план отработки.
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение amigo » 21 май 2015, 00:20

Всегда использую подход доверия - очень выгодно для поиска сути. :a_g_a: А именно не находить подвох в каждом видео, а принять технику, как идеальную. Тоесть, исходим из ситуации, что техника самодостаточна, а не подстава, или трюк. Даже если это не так, то все равно помогает решить задачку более "чистым путём", если вы меня понимаете, а иногда найти более оригинальное или простое решение :a_g_a:

С Дерреном Брауном все не так просто :du_ma_et: Он использует компиляцию техник , как чистых, так и обмана - это я понял, прочитав некоторые его пояснения к трюкам и коментарии других менталистов и гипнотизёров. Он делает перестраховку, притом, чуть ли не двойную.

ali3n, Деррен Браун, в своем видео, а именно Derren Brown at the Dog Track использует еще некоторые лингвистические "выверты", у вас не найдётся время и желание сделать перевод? Само видео длится около 6 минут, но материала для перевода там не более, чем на 1-1,5 минуты.
Там все в дело в двозначностях (я таку думаю), а вы реально их улавливаете... :co_ol:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Раппорт без раппорта

Сообщение Раджа » 21 май 2015, 08:58

amigo писал(а):Всегда использую подход доверия - очень выгодно для поиска сути. :a_g_a: А именно не находить подвох в каждом видео, а принять технику, как идеальную. Тоесть, исходим из ситуации, что техника самодостаточна, а не подстава, или трюк. Даже если это не так, то все равно помогает решить задачку более "чистым путём", если вы меня понимаете, а иногда найти более оригинальное или простое решение :a_g_a:

Совершенно согласен!
Добавлю из своего опыта "обличения обмана".
Есть человек с которым я заочно спорю уже лет десять. Он написал книжку со "всякой ерундой", которая возмущает любой материалистический ум. Но штука в том, что в этом споре пока подтверждается все, что он написал. Нравится мне, не нравится, но пока он во всем прав.
И это в моей жизни уже второй человек с которым я спорю и который меня "побеждает".
Да, спорю я с ним уже лет 10.
Поэтому в случае с Дерреном либо я пойму где он красиво кидает, либо научусь глубокому раппорту. И то, и то неплохо, но раппорт мне интереснее
P.S. Тот человек, к которым я спорю, описывал вещи подобные глубокому раппорту.
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28





Top.Mail.Ru