Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Обход критичности

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Обход критичности

Сообщение Раджа » 17 май 2015, 09:01

Раздела: Практика или Обмен опытом - не вижу, поэтому создам здесь тему.
Чел доходит до 2/3 по Каткову примерно, начало галлюцинаций и дальше не идет. Амнезии нет, Обратный отсчет по Элману от 100 действует, расслабляет, но глюки не наступают, бабочек не ловит.
Возможно хочет контролировать происходящее.
Как обойти критичность и догрузить до галлюцинаций?
Приветствуются личные объяснения, ссылки и любая другая информация, которая поможет в этом деле.
Спасибо.
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Обход критичности

Сообщение morew » 17 май 2015, 19:59

Ведите его от от простых внушений к сложным. Последовательно. Приступайте к реализации следующего внушения только тогда, когда выполнено предыдущее. Зрительная галлюцинация, даже с открытыми глазами, - не такая уж сложная вещь, будет и бабочек ловить и с живым Сталиным рядом общаться. Обычно, когда работают галлюцинации, то и внушенная амнезия срабатывает, невнушенная- нередко частично.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Обход критичности

Сообщение ali3n » 18 май 2015, 17:30

Да, от простого - к сложному, от маленького - к большему. Вспомните принцип индукции Элмана - он ведь абсолютно такой же. Вызов каталепсии самых простых мышц - в веках, затем распространение этого чувства на все тело, затем использование расслабления тела, как модели, для расслабления ума.
Если у вашего субьекта не идет позитивная галлюцинация, попробуйте негативную. Некоторым тяжело что-то новое представить, им проще что-то потерять :-) как с числами.
Другим наоборот, трудно что-то забыть или не хочется - с ними можно развивать постепенно позитивные галлюцинации, начав, например, с работы с памятью, перепрожить приятное воспоминание, будто здесь и сейчас.
Если ОК, то углубляй, пробуй внушать вымышленные образы, ощущения. Если тоже проходят - углубляй и делай с открытыми глазами. От малого к большему..

P.S.: для углубления не забывай - фракционность, конвинсеры/уверители для субьекта, т.е. простые для получения тесты (вроде каталепсии руки стронг-стайл, прилипаний, каталепсии век и т.п.) - они также углубляют и усиливают веру в процесс, снижают критику.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Обход критичности

Сообщение Раджа » 03 июн 2015, 21:10

Получилось. Спасибо!
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Re: Обход критичности

Сообщение tebriz » 03 окт 2015, 12:16

Опыт общения со студентами показал мне что многие из них обоего пола могут создавать галлюцинации с открытыми глазами...если есть мотивация. Мечтая о будущем они видят картины своих фантазий. Сами себя погружая в ИСС. И не осознавая что находятся в трансе. О гипнозе речи никакой не завожу предварительно. Так проще погружать подопытных в гипноз.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru