Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Система самогипноза "9 точек"

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Дим а лекс » 07 июл 2015, 20:26

Или ...как Окна Овертона. По Решетке -представь Это,теперь Это и т.д. До Нужного.
Любой дубовый клиент может быть приведен в ,,нужную" точку. Перед глазами(!) метафора в виде решетки из точек. Уже!!!- хорошо,уже -есть фиксация взгляда! Вовлечение без явного акцента,вроде как НЕ директивное.
И очень правильно,что МОЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ.ГДЕ? он. Без пальцевого сигналинга. Или с ним.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 20:27

Дим а лекс писал(а):Так и я ровно о том! Именно концентрация( остановка саккад,фиксация взгляда) как привязка не к точке,а ТОЧКИ К СОСТОЯНИЮ. Всё верно. Перспективы широки.
Подумайте,как хорошо можно использовать. Вариант ,,накручивания" нужного состояния,по точкам,по цветам...Пошел круг с фиолетового,по точкам,и до красного.( помните эти,,красное состояние" у црушников).
Или наоборот,от того,которое сейчас определяется как( допустим,,красное") до фиолетового,или ,,белого" ...любого нужного .Просто даешь отсечку -вот эта точка,нужна. И ,,проходишь круг" ,вытаскиваешь её в ,,центр".
Если корректно воспринимать,,четыре этажа расслабления" до Эсдейла,то . Решетка ГТТ -не менее корректна. И даже более. Кстати,и для ,,до эсдейла"- чем не хорошая метафора. С фиксацией(!) взгляда,причём!



У меня почему-то с цветами не очень ассоциируется, больше с какой-то "автомобильной коробкой передач" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Типа рычаг вверх-вниз, вправо-влево...
И путешествие - не столько по состояниям, а больше по времени. Регрессия//прогрессия. Взгляд вниз - уходим в прошлое, взгляд вверх - моделируем будущее...
В общем, есть с чем "поразвлекаться" :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 20:31

Дим а лекс писал(а):Или ...как Окна Овертона. По Решетке -представь Это,теперь Это и т.д. До Нужного.
Любой дубовый клиент может быть приведен в ,,нужную" точку. Перед глазами(!) метафора в виде решетки из точек. Уже!!!- хорошо,уже -есть фиксация взгляда! Вовлечение без явного акцента,вроде как НЕ директивное.
И очень правильно,что МОЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ.ГДЕ? он. Без пальцевого сигналинга. Или с ним.


Да, весьма интересный "инструмент" :a_g_a: :a_g_a:
Дал задание, и по направлению взгляда отслеживаешь прогресс выполнения ... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Эдак, можем получить и глюки при открытых глазах фактически.... 3/3 по Каткову... Если субъект ситуацию хорошенько прочувствует.....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Дим а лекс » 07 июл 2015, 20:39

Есть,конечно,с чем поразвлекаться:)).
Любую метафору доступную клиенту. Коробка,значит коробка. Палитра. Этажи. Точки. Возраста. Состояния. Что угодно ,главное -редукция.
Даже в качестве,,теста"- кто его знает,что именно должно(?!) получится?.. кроме Вас!!! А подтрансовка -что ни на есть! Вот Вам и ,,откидываем голову на руку врача,полное доверие ..."- вот Вам и тест.
В данном случае,Решетка -Схема,а чем наполнить ... :-)
Даже просто как приятное вовлечение в процесс.
И,конечно,можно получить и 3/3, вполне неформально,от клиента,Вы правы.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 20:51

Дим а лекс писал(а): И,конечно,можно получить и 3/3, вполне неформально,от клиента,Вы правы.


О подобной "маскировке" тоже мысли были :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

"С каждой точкой, всё больше и больше, ты уходишь ВГЛУБЬ ОЩУЩЕНИЙ... ощущения становятся всё боле насыщенными, более ГЛУБОКИМИ... глубже и глубже.... ВНУТРЬ ОЩУЩЕНИЙ..."

:medi_tati: :medi_tati: :medi_tati:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Дим а лекс » 07 июл 2015, 21:04

Так как Решетка -только Схема,то возможно и ,,глубже и глубже", или просто по состояниям -глубже,но без озвучивания.
Кстати,обратите внимание ,что в начале ролика поведение...и в конце. Быстро,однако :-)
Поведение перед началом и поведение в конце( просмотрите разницу).
И всё -самостоятельно. Просто -обрати внимание на ощущения :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 17 июл 2015, 14:58



:jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Последний раз редактировалось GdeToTam 18 мар 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 27 июл 2015, 16:38



:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Последний раз редактировалось GdeToTam 18 мар 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Дим а лекс » 28 июл 2015, 00:18

Н-да,мощная потенциально хрень...Амнезия была,ощущения тела утрачивались,галюны прут...
И всё на хорошей скорости.
Если там возникает проблема с логическим контролем( я заметил,что он часто начинает,,проверяться"), то можно опять-таки вернуться к идее ,,цвета радуги", то есть -не привязываться к ,,что именно сейчас я должен делать", а использовать идею цветового перехода по точкам-состояниям. Это будет проще для него,ибо цвет изначально вне логики,но привязан к состояниям,и такой переход легче осуществим. Как-бы Контроль есть,но не линейно-логический,другого характера.
Попутно возникают идеи ввести,,вначале было слово ...и дух носился над водой..."- раз у него пошли,,межпланетные" полеты. Метафизическое мышление запускается,значит надо использовать. И если мысль в том,что ,,нужно стать другим,войти в него", то почему бы этот ,,другой" не будет ,,ангелом", иной разумной сущностью,архетипическим образом,,мудрости"?- какая разница,если ,,сознание" соберет его ( выберет) опыт и сорганизует ,,источник" в именно такой форме.
Я бы подхватывал на,,полетах".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 28 июл 2015, 10:46

Дим а лекс писал(а): Попутно возникают идеи ввести,,вначале было слово ...и дух носился над водой..."- раз у него пошли,,межпланетные" полеты. Метафизическое мышление запускается,значит надо использовать. И если мысль в том,что ,,нужно стать другим,войти в него", то почему бы этот ,,другой" не будет ,,ангелом", иной разумной сущностью,архетипическим образом,,мудрости"?- какая разница,если ,,сознание" соберет его ( выберет) опыт и сорганизует ,,источник" в именно такой форме.
Я бы подхватывал на,,полетах".


Именно "ангелом" и будет :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Причем без дополнительных "ухищрений" по входу в образ, простая работа с кинестетикой...
Нечто схожее с "парасомнамбулизмом" Г.Рожковского. Только процесс запустим в обе стороны, так сказать... Вытягивание ощущений крыльев во внешнюю реальность, и наоборот, ощущения рук и ног во внутреннюю... Ну, на данный момент планы именно таковы :pisa_tel: :pisa_tel:

Единственно, для себя я это оформлял образом грифона.

Система самогипноза "9 точек"


Но, как мне кажется, что грифон, что ангел - это образы одного "архетипического пласта"... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru