Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Система самогипноза "9 точек"

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 18:21

После 11 дней занятий с заочниками без выходных (пусть и в очень облегченном режиме) пришлось в краткие сроки приводить психику в "рабочий режим". :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Применялось очень эффективное упражнение "ускоренного трансового погружения" :ps_ih: :ps_ih:

В принципе, очень интересное упражнение, в плане полученных эффектов. Плюс возможность дальнейшей "прокачки" и модернизации.
Думается, что это будет именно СИСТЕМА, а не отдельное, пусть и весьма эффективное упражнение. :du_ma_et: :du_ma_et:

Система самогипноза "9 точек"



Последний раз редактировалось GdeToTam 18 мар 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Pepper » 07 июл 2015, 19:01

Сложно и малоэффективно..Через релакс и удобнее и проще и сразу же идет лечебный эффект...Вход в транс,это,начало самогипноза,а здесь этим заканчивается..
Впечатление такое,что есть желание "позаковыристее" самонавести транс...Зачем,когда есть более простые методы??
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 19:10

Pepper писал(а):Сложно и малоэффективно..Через релакс и удобнее и проще и сразу же идет лечебный эффект...Вход в транс,это,начало самогипноза,а здесь этим заканчивается..
Впечатление такое,что есть желание "позаковыристее" самонавести транс...Зачем,когда есть более простые методы??


Насчет "малоэффективно" - эт врядтли :-) :-) Эффективно, весьма и весьма. В транс уносит стабильно.
Насчет сложно - согласен. Метод громоздкий и не для всех. В этом кстати, есть большой плюс. В плане отсечения "халявщиков". Хотят серьезных результатов - пусть готовятся к серьезной работе.

Насчет легкости релакса - для некоторых это пустые слова. Типа "курум- бурум" И ЧТО ??? И ничего :-) :-) Нужен опыт управляемого релакса, иначе пшик. Нет опыта - нет понимания. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; А здесь всё просто и визуально ПРОВЕРЯЕМО со стороны.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Pepper » 07 июл 2015, 19:25

Эффективно, весьма и весьма. В транс уносит стабильно.

Уносит куда? Уносит для чего?Парень входил в транс...дальше что? ....ничего..
Насчет сложно - согласен. Метод громоздкий и не для всех. В этом кстати, есть большой плюс. В плане отсечения "халявщиков". Хотят серьезных результатов - пусть готовятся к серьезной работе.

В этом нет плюса..это минус...Вход в транс должен быть легким и комфортным..и это не самоцель- входить в транс..самоцель это работа в нем..
Насчет легкости релакса - для некоторых это пустые слова. Типа "курум- бурум" И ЧТО ??? И ничего :-) :-) Нужен опыт управляемого релакса, иначе пшик. Нет опыта - нет понимания.

Устойчивый управляемый релакс - от двух до пяти занятий...Какой нужен опыт??Сложно позаниматься несколько дней? Ну эт я уж не знаю...
В общем то мне "фиолетово"..девять точек?...ну пусть будет ...хоть двадцать девять..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 19:34

Pepper писал(а):Уносит куда? Уносит для чего?Парень входил в транс...дальше что? ....ничего..


А дальше углубление. Ещё более замороченные упражнения. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Главное, чтобы они были понятными...

Устойчивый управляемый релакс - от двух до пяти занятий...Какой нужен опыт??Сложно позаниматься несколько дней? Ну эт я уж не знаю...


Да где они - эти люди, способные за 2-5 самостоятельных занятий научиться релаксу ?? В Советском прошлом ?? В центре подготовки космонавтов ?? Да и там, Х.Алиев потребовался... С методами, которые далеко не для всех работают....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Pepper » 07 июл 2015, 19:44

Да где они - эти люди, способные за 2-5 самостоятельных занятий научиться релаксу ?? В Советском прошлом ?? В центре подготовки космонавтов ?? Да и там, Х.Алиев потребовался... С методами, которые далеко не для всех работают....

Макс,скажи проще - так и не научился расслабляться!Так или нет??
Принцип простой - делаешь - получаешь результат, тот же релакс..Не делаешь - нет результата.
У Алиева транс очень "мелкий"..люди его просто проскакивают..по этому не у всех работает..Или ты забыл?
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Дим а лекс » 07 июл 2015, 19:53

Ладно,пока здесь идет полемика о нужности,тоже что-то скажу.
Идея кажется недурной и даже более -перспективной и ещё более -великолепной.
Походя замечу,что эта Ваша,ГТТ,система,,9"- размещена на подушке за клиентом,в виде спирали,квадратной такой:)).
Родилось ассоциативно: раз Вы уже настаиваете на концентрации на точках,то: сигналы глазного доступа очень хорошо туда впишутся. Как Вам эта идея?- первая точка в центре -я здесь и сейчас,осознанный и воспринимающий. Вторая -пошли в ,,путешествие по точкам"- влево -воспоминания реального события( приятного,но конкретного),- далее -любое приятное звучание( музыка,голос), и т.д.
Такой ,,квадратный круг", или ,,спираль" с выходом на новый цикл.
Или раскрасить точки,от белого,,сейчас" редуцировать на цвета по состояниям..
Или -по возрастам клиента с привязкой к состояниям...
Или ещё много чего..
Решетка ГТТ.
В перспективе возможно сделать как быстрый вход в любое состояние. Просто уже сделал,,круг" глазами и закончил на ,,нужной" точке.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 19:55

Pepper писал(а):Макс,скажи проще - так и не научился расслабляться!Так или нет??
Принцип простой - делаешь - получаешь результат, тот же релакс..Не делаешь - нет результата.
У Алиева транс очень "мелкий"..люди его просто проскакивают..по этому не у всех работает..Или ты забыл?


Ну не моё это ))))
Релакс мне не интересен, не "вштыривает" :-) :-) ;;-))) Поэтому сразу в транс. Мне так на порядок проще. И в плане усилий и в плане результата.
Поэтому у меня и отношение к трансу иное - мне В НЁМ привычно. Час, два, хоть день или два... Я там не отключаюсь, я в нем "штырюсь" :-) :-)

То есть - в транс я погружаюсь не для того, чтобы выполнить какую-то "работу" и выйти. Я предпочитаю в нем и дальше торчать некоторое достаточно продолжительное время )))) Поэтому и техники ВЫХОДА из транса меня никогда не интересовали.


:se_rfing: :se_rfing:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение GdeToTam » 07 июл 2015, 20:03

Дим а лекс писал(а): раз Вы уже настаиваете на концентрации на точках,то: сигналы глазного доступа очень хорошо туда впишутся.


Насчет сигналов глазного доступа - они тоже учитывались в возможностях дальнейшего применения, тут простор для экспериментов... :du_ma_et: :du_ma_et:

А вот насчет "концентрации на точках" - тут не всё так просто. Фактически, концентрация идет не на точках, концентрация должна идти НА ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ. А точки - это не более чем координаты для направления взгляда, в идеале даже автоматически, без участия сознательного контроля, на уровне автоматизма.... То есть - направить взгляд на определенную точку, зафиксировать его там ("клейкий", "липкий" взгляд... тут вспоминаются "Винокуровские интонации" - Взгляд на эту точку. Зафиксировался. Не можешь отвести взгляд, не можешь отвести. Пытаешься - не получается...), а всё внимание уходит ВНУТРЬ, на ощущения, воспоминания....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Система самогипноза "9 точек"

Сообщение Дим а лекс » 07 июл 2015, 20:16

Так и я ровно о том! Именно концентрация( остановка саккад,фиксация взгляда) как привязка не к точке,а ТОЧКИ К СОСТОЯНИЮ. Всё верно. Перспективы широки.
Подумайте,как хорошо можно использовать. Вариант ,,накручивания" нужного состояния,по точкам,по цветам...Пошел круг с фиолетового,по точкам,и до красного.( помните эти,,красное состояние" у црушников).
Или наоборот,от того,которое сейчас определяется как( допустим,,красное") до фиолетового,или ,,белого" ...любого нужного .Просто даешь отсечку -вот эта точка,нужна. И ,,проходишь круг" ,вытаскиваешь её в ,,центр".
Если корректно воспринимать,,четыре этажа расслабления" до Эсдейла,то . Решетка ГТТ -не менее корректна. И даже более. Кстати,и для ,,до эсдейла"- чем не хорошая метафора. С фиксацией(!) взгляда,причём!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru