Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Правила совмещенной реальности

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Правила совмещенной реальности

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2019, 12:16

Правила совмещенной реальности



Правила совмещенной реальности



    К гипнотизеру приходят за ДРУГОЙ моделью реальности. За другим восприятием, за другим самоощущением, за другими моделями поведения. Гипнотизер расширяет ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО.

    Можно так, можно вот так, а можно ещё и вот так. Это и есть ГИПНОЗ.
    Гипнотизер помогает ответить на вопрос - Как ещё ?? Как можно ещё ? Иначе, по другому ?

    Гипнотизер - прежде всего визионер.
    Визионер, который видит разные варианты реальности, разные возможности. Для себя, для других, для мира вокруг.

    В этом плане гипнотизер похож на шамана.
    НО, если шаман уходит с твоими запросами к СВОИМ духам, то гипнотизер помогает тебе получить ответы от ТВОИХ духов, непосредственно из ТВОЕГО внутреннего мира.

    Чем отличается гипнотизер от художника, от фантазера, от грезовидца? Тем, что он может сказать: "Я ЗАСТАВЛЮ тебя ПОЧУВСТВОВАТЬ мои фантазии". А различие ТИПОВ гипнотизации - это всего-лишь вариации слова "ЗАСТАВЛЮ". От принуждения до "добровольно и с песней". ))

    Реальность всегда недоопределена. Реальность пластична, как говорил в своей книге по гипнозу Энтони Жакуин. Есть варианты. ВСЕГДА есть варианты. Есть более предопределенные результаты, а есть менее. Гипнотизер-виртуоз похож в этом плане на карточного шулера. Какие бы карты не выпали, он способен получить нужный для него расклад.

:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Правила совмещенной реальности

Сообщение GdeToTam » 03 май 2019, 20:35

Есть очень много различных подходов, моделей, мнений, по поводу того, чем же гипноз является и чем не является.

И в этом плане нельзя оставаться "мультикультуралистом" с одной стороны и эффективным гипнотизером, с другой стороны. Ведь работает конкретная модель, представление о структуре и возможностях. По-другому не получится. Либо это уже будет не гипноз, а его имитация.

Да, имитаторы могут соглашаться с разными подходами. С тем, что верно и первое и второе и третье. Но они остаются именно имитаторами, актерами.
На одной только имитации невозможно планомерное развитие. Даже если качество самой имитации постоянно повышается.

Если вам нужны реальные результаты, нужна уверенность в том, что вы делаете, нужна стабильная эффективность, то придется опираться на вполне конкретную, устойчивую модель.





Мой подход - он базируется на некоем стержневом посыле, определенной структуре. И именно в рамках данной структуры я и создаю сценарии гипнотизации.

Рассмотрим три базовых пункта, которые и определяют моё отношение к гипнозу.

    1.Есть некое состояние измененного и изменяемого восприятия.
    2.Есть некая шкала управляемых феноменов.
    3.Есть некая последовательность этих феноменов, позволяющая развивать и углублять состояние.

Всё, этого уже достаточно.

Вопрос не в концентрации, не в обходе критического мышления, не в расслаблении или отвлечении внимания. Всё это в рамках моего подхода вторично.

Первично восприятие и возможности управления им.
Только так.

И не столь важно, гипнабелен или не гипнабелен, "сомнамбулист" или нет. Сомнамбулист просто воспроизводит более сложные феномены, не более того.

Но, при этом, любой человек способен вопроизвести начальные феномены. Любой.




Посмотри сюда, посмотри туда, сделай вдох, сделай выдох, вытяни руку - всё это по своей сути не сильно отличается от команды "увидь перед собой розового крокодила".

По сути - всё это выполнение тех или иных команд, реализация тех или иных феноменов.

И гипноз - это путь по шкале, во время которого выполнение простого феномена позволяет продвигаться к следующему, более сложному феномену.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29





Top.Mail.Ru