Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение GdeToTam » 17 май 2012, 21:36

Pepper писал(а):Максим!!Только без "фанатизма"!! Ты нам еще нужен!! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Постараюсь :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение GdeToTam » 29 май 2012, 21:37

Так сказать, очередная подработка "напильничком" :mu_zyk: :mu_zyk: и уже следующая "редакция" начитки:



:gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:


Катание на лодке на рассвете (ориентировочно 30 мин).
Интенсивная гармонизация эмоций и исцеление.


Сейчас я начну считать до пяти и ты сможешь ощутить как твои веки начинают наливаться приятной тяжестью. Приятной комфортной тяжестью. И это позволит твоему телу расслабиться…. Расслабиться целиком или частично. Расслабиться, позволив мышцам лица постепенно наливаться приятной тяжестью…. Позволяя мыслям стекать по размягчающемуся контуру тела куда-то вглубь…. Вглубь и вниз по телу…. Дальше и дальше….Глубже и глубже….


ОДИН . Расслабляются руки……расслабляются и наполняются ощущением. Ощущением свинцовой тяжести. Позволь им наполняться этим ощущением в наиболее комфортном ритме и темпе… Просто наполняться ощущением. Ощущением свинцовой тяжести...
ДВА . Расслабляются ноги……расслабляются и наполняются ощущением. Ощущением свинцовой тяжести. Позволь им наполняться этим ощущением в наиболее комфортном ритме. Комфортном ритме и темпе… Просто наполняться ощущением. Ощущением свинцовой тяжести... Больше и больше… Дальше…и дальше… [2:24]
ТРИ . Расслабляется всё тело……расслабляется и наполняется ощущением. Ощущением свинцовой тяжести. Позволь ему наполняться этим ощущением в наиболее комфортном ритме и темпе… Просто наполняться ощущением. Ощущением свинцовой тяжести... тяжести….
ЧЕТЫРЕ. Расслабление. Просто расслабление. Глубокое и всеохватывающее. Больше и больше.
ПЯТЬ. Расслабление, растворяющееся в безмятежности и покое. Больше и больше…. Глубже и глубже…. Всё дальше и дальше погружаясь….погружаясь…погружаясь…на необходимую глубину… на необходимую глубину…[4:02]

[Закрой глаза….Просто закрой глаза./При необходимости/]

Позволь происходящему происходить так, как ему удобней. Просто происходить, не пытаясь что-то менять, не пытаясь искать смысл, не пытаясь предугадывать сказанное и услышанное. …. Просто погружаясь…дальше и дальше… глубже и глубже…[4:30]

И пусть обрывочные мысли, сменяющие друг друга, пусть воспоминания или попытки предугадать предстоящее начнут растворяться. Тихо и постепенно, но растворяться. Позволяя окунуться в ощущения данного момента…..Здесь и сейчас……[5:04]
Внутри себя и вокруг…


И это интересно….. Интересно, как одни ощущения сменяются другими…. Как внимание перескакивает или плавно скользит от одного элемента чувственного опыта к другому. Что-то ощущается более ярко и насыщенно, что-то менее…. Может быть ощущения касания тела к той или иной поверхности окажутся более насыщенны чем цветовые пятна, сменяющие друг друга за закрытыми веками…. Может быть, некие обрывки разговоров растворяются в ритмичной пульсации внутри тела…. Ритм сердца или шум…..Просто шум….. Ведь можно что-то услышать…. Вовне или внутри…. Почувствовать и задуматься…..[6:44]

Задуматься о том, как скоротечны те или иные моменты…. Скоротечны, но в тоже время способны четко появляться из памяти. В разные моменты….. Неожиданный волнующий запах, знакомый до боли жест…… Ведь было….. Было и будет…. Было тогда и может быть будет ещё….. Что-то позволяющее переключиться. Просто переключиться. И мир становится иным. Совершенно иным……..

И в такие моменты понимаешь, что способен полностью уйти внутрь себя. Полностью уйти внутрь себя… Уйти туда, уйти с головой….. Раствориться….. Раствориться в ощущениях, которые вкуснее самой реальности. Действительно, вкуснее. Целостней, насыщенней. И эти ощущения могут быть настолько манящими, что понемногу растворяют в себе всё остальное. Растворяют без остатка….. [8:48]

И что остается ??? Что остается от реальности ?? От ощущений реальности ?? И это уже не важно. Важно то, что какая-то часть уже отправилась в путешествие…. Путешествие, позволяющее наполниться миром и смыслом…. И вернуться. Вернуться обновленным….


Ведь возможно. Просто возможно….. Просто плыть по внутренним волнам восприятия…. Плыть…. И получать от этого удовольствие…..

И, может быть, в теплоте…..может быть в темноте….. Где то там, возле горизонта…Или иначе…. А может быть и теплой звездной ночью, летней ночью….. Плыть…..


в большой деревянной лодке ……..по маленькому…. Горному…. Озеру… Горному озеру…[11:02]



Просто плыть навстречу ощущениям…. Ощущениям, всё дальше и глубже, вопреки невозможности описания…. Описания того, что могло и может твориться внутри….Захватывая сознание…Часть за частью….. Навстречу самому себе….. Там, в глубине безмятежного восприятия…… В мерцающих бликах лунной глади на темной ночной воде….. Темной ночной воде…. Завораживающе и обволакивающе……

Завораживающая мягкость сидения…..Сквозь которую мягко пробивается фактура голубого бархата….Бархата, которым устелен деревянный каркас судна, которое плавно… плавно скользит по волнам, все дальше и дальше……. Дальше и дальше… Качаясь на сияющих в лунном свете волнах…..спокойствие….и….расслабленность….[13:02]


И при этом… взгляд плавно скользит по бархату, отмечая складки и потертости… Мелкие ворсинки и игра теней…. И уже становится не важно, что же всё-таки движет лодку вперед…. Хочется забыть о лодке, о лунных бликах на воде… просто откинуться назад, расслабленно лечь и наблюдать…. Наблюдать узор танцующих теней.. на бархате.. игру ветра и ворсинок……Игру, которая позволяет раствориться в неясных ощущениях, связанных с чем-то неуловимым…. Может быть в прошлом, может быть в будущем…. Когда что-то неуловимое ощущалось как предельно знакомое, но невыразимое словами…

Словно лежишь, укутанный одеялом и знаешь, что о тебе заботятся… Очень внимательно и нежно….. И это позволяет ещё больше погрузиться в некую негу ощущений…

Погрузиться в эту негу, почувствовав полное растворение... Растворение, подобное тому, как растворяется сахар в стакане с чаем…. Ложка мерно постукивает о края , а крупинки сахара кружатся, подчиняясь неведомому вихрю….. Словно что-то управляет их хороводом…… Словно что-то управляет их хороводом… И эти крупинки в своем танце сильно напоминают обрывочные мысли, чувства и ощущения, которые сменяют друг друга…. Как будто выступают на сцене…. А ты… просто наблюдаешь…. Наблюдаешь за хороводом впечатлений и собственных реакций…. [16:15]


И это позволяет отстраниться от этой круговерти… От навязчивых ощущений, возвращающих в ту или иную ситуацию…. И просто наблюдать… Как расслабляются мышцы, как растворяются ощущения…. Тают…..Подобно крупинкам сахара, которых увлекает за собой постукивающая ложечка…….Всё дальше и дальше….До полного растворения….

Растворения в этих самых предельно знакомых ощущениях…. Ощущениях, не выразимых словами….. Словно лежишь, укутанный одеялом и знаешь, что о тебе заботятся… Очень внимательно и нежно….. И это позволяет ещё больше погрузиться в некую негу ощущений…… Ещё больше погрузиться в некую негу ощущений… Погрузиться, почувствовав полное растворение... [17:36]

Растворение в этом моменте. В этом самом моменте, когда можно просто наблюдать .. за самим собой….Просто наблюдать….. Просто ощущать…. Словно плавно движешься вперед, навстречу ощущениям….

Навстречу самому себе….. Там, в глубине безмятежного восприятия…… В мерцающих бликах лунной глади на темной ночной воде….. Завораживающе и обволакивающе…

Мягкость… мягкость … Завораживающая мягкость сидения…..Сквозь которую мягко пробивается фактура голубого бархата….Бархата, которым устелен деревянный каркас судна, плавно скользящего по волнам, все дальше и дальше……. Качаясь на сияющих в лунном свете волнах…..спокойствие….и….расслабленность…. Спокойствие и расслабленность…….. [19:20]


Где то там….. в ночном небе…. куда направляется взгляд… открывается необъятная… озаренная звездным светом высота….. и простор….[19:43]

И только остается зачарованно смотреть…. на бесчисленные звезды,….. которые сияют в глубокой…. Ночной…. Синеве… безбрежного космоса… безбрежного космоса.. Слышен только легкий плеск воды….и затихающий звук спокойного….замедляющегося …дыхания. [20:27]


Мягкий.. лунный… свет освещает горный ландшафт …и играет на воде озера…..
Лодка медленно скользит.. по серебристым волнам.., позволяя плавно дрейфовать по течению… плавно…всё дальше и дальше… по течению… всецело доверившись этому широкому потоку….. который течет не торопясь… позволяя всё глубже и глубже расслабляться…


Давая возможность тяжелой неге наваливается всё больше и больше… принося с собой невозможность да и нежелание просто шевелиться…Словно растекаясь и растворяясь…… Словно в плену образов…..Что возникают вокруг…..Плавно сменяя друг друга…..Давая возможность насладиться их завлекающим танцем…… [21:48]


И в этом танце можно наблюдать, как первая предрассветная мгла нежно освещает небо, позволяя наслаждаться ощущением тишины и свежести… тишины и свежести… всё глубже и глубже проваливаясь в транс….

дрейфовать …по течению…. навстречу утренней… алой заре, ….мимо лугов,.. которые начинают рдеть в свете утреннего зарева. [22:37]

Замечая узловатые ивы… и нескольких …еще спящих коров на лугах.

И вокруг тишина… тишина и покой… только пара радостных.. птичьих возгласов…. раздается в ясности этого раннего утра,….и вся природа…, кажется,…. в благоговении…. ожидает восхода солнца… И розовым светом вспыхивает течение …. ослепительно яркий солнечный луч.. первый луч.. сверкает над горизонтом. .. ликующий щебет птиц… медленно и величественно поднимающееся золотое утреннее светило….отправляющее … в глубокий сон… сон.. Всё дальше и дальше….. глубже и глубже… [24:10]

Позволяя течению постепенно расширяться,.. позволяя берегам раскрываться широте моря,…. Приближаться к которому… всё дальше и дальше… все глубже и глубже расслабляясь… расслабляясь… [24:34]

И утреннее солнце, искрясь, играет на морских волнах…. и рисует дорожку из сияющего света,…… по которой можно плавно скользить ему навстречу…[24:59]

С глубоким вдохом … принимая теплый ….золотой свет, … купаясь в свете и позволяя ему пронизывать себя до самой глубины. Когда сердце становится широким и свободным…позволяя сливаться с великолепным… золотым …светом солнца и почувствовать себя в нем полностью безопасно и счастливо как в глубоком сне….[25:45]

Солнечный свет все больше исцеляет… прогревая….даруя расслабление….расслабление и покой…Покой и сон …очень глубокий сон..…Дальше и дальше….Глубже и глубже…..


Наблюдая состояние.. великолепного комфорта….состояние, которое в любое нужное время можно призвать… управлять… и углублять всё больше и больше…. с каждым погружением…просто сконцентрировав взгляд в одно точке….и.. досчитав от одного …до пяти…[26:45]

Великолепное…комфортное состояние…Теплое и расслабленное тело…свежее и бодрое сознание ….. на фоне Полного…..глубокого….покоя….и полного …глубокого…расслабления……надо только просчитать …от одного…до пяти

Почувствовав …расслабление…исцеление…прогревание ..солнечным светом….. и быстро восстановить свои силы…тело становится теплым…..сознание свежим и бодрым…..полным сил и энергии… с каждым погружением….позволяя восстанавливаеться все быстрее и быстрее…..целиком и полностью….[27:54]

Почувствовав …расслабление…исцеление…прогревание ..солнечным светом… можно позволить своему подсознанию…включить программу ….по самоисцелению… и… самолечению ….. включить защитные силы организма…..и…с каждым погружением…позволять способности развиваться…и …усиливаться…..[28:34]

Почувствовав …расслабление…исцеление…прогревание ..солнечным светом….. позволяя подсознанию….включить способности……по конструированию…. образов.... красочных … ярких образов…

И можно почувствовать, как они приходят и заполняют….способность грезить….. способность чувствовать созданные образы….видеть яркие…сочные… краски образов…. и….запахи….и ….звуки…. и…с каждым погружением…эти способности будут развиваться…и …усиливаться….. Можно за ними наблюдать… с каждым погружением.. Дальше и дальше… [29:40]


Почувствовав …расслабление…исцеление…прогревание ..солнечным светом….. позволить своему подсознанию…включить программу ….по развитию концентрации внимания….способности долго удерживать… внимание…и…интерес….
и…концентрацию……на любых предметах…..событиях…..образах….мыслях… и…с каждым погружением…эта способность будет развиваться…и …усиливаться…..
..всего лишь концентрироваться на одной точке…..и считать от одного….до….пяти….и входить в транс….

Великолепное…комфортное состояние…Теплое….расслабленное…свежее…бодрое тело….. на фоне Полного…..глубокого….покоя….и… полного … глубокого… расслабления…

Возможно….возможно ты захочешь выйти из транса….просто просчитав от одного…..до ….трех….и оказаться в «настоящем времени»…..в той же комнате….. «здесь и сейчас» с ясной головой ….бодрый…..свежий……полный сил….и….энергии…..

Итак ………один – приятная свежесть наполняет тело……
……..два—сознание наполняется свежестью и бодростью………
……….три-- глаза открываются…….
Глаза полностью открываются.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение Александр Черепанов » 27 авг 2012, 09:49

Тексты для наведения транса, приведенные выше, грамотные и приемлемые за некоторым исключением. Старались, и за это спасибо.
Аватара пользователя
Александр Черепанов
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:38

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение GdeToTam » 27 авг 2012, 09:54

Александр Черепанов писал(а):Тексты для наведения транса, приведенные выше, грамотные и приемлемые за некоторым исключением. Старались, и за это спасибо.


Совмещали два трансовых текста в одну "начитку" и дорабатывали. :a_g_a: :a_g_a: Так что, можно сказать, что вся тема - это этапы появления одного трансового текста. Который получился получасовой длительности. :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение metall4ever » 14 мар 2015, 18:30

Gdetotam, отличный текст вышел. Попробовал одев наушники, послушать вас. У меня есть пару вопросов по это поводу и я просто хочу поделится впечатлениями. Во первых пока я вас слушал я проваливался пару раз в сон, мне что то снилось, потом я снова просыпался, не открывая глаз и продолжал слушать Вас, нормально ли это? (я просто пока не бывал в состояние транса) . А вообще чувства интересные, правая нога вроде как бы немела, а вроде и нет. Еще в этом состояние мое тело как будто покачивалось право влево относительно оси расположенной в центре тела. Еще когда идет внушение тепла, такое ощущение, что тепло проникает из дивана (я располагался лежа на спине). И у меня есть небольшое предложение (если я могу их вообще выдвигать, за не имением никакого опыта, только лишь огромное желание и стремление) так вот предложение, после пробуждения руки и ноги все еще остаются расслабленными очень, как будто онемевшими (не у одного меня, начитывал текст, такой же эффект на выходе) и тяжело сразу встать, поэтому предлагаю еще на выводе внушать возвращения тонуса мышц (хотя бы так, как это делает, много критикуемый Пирогов). А вообщем то спасибо, настроение после такого "сеанса" отличное, и бодрость духа и тела на высоте.
Omnia transeunt et id transibit quoque
Аватара пользователя
metall4ever
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:29

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение GdeToTam » 14 мар 2015, 19:51

metall4ever писал(а):Gdetotam, отличный текст вышел. Попробовал одев наушники, послушать вас. У меня есть пару вопросов по это поводу и я просто хочу поделится впечатлениями. Во первых пока я вас слушал я проваливался пару раз в сон, мне что то снилось, потом я снова просыпался, не открывая глаз и продолжал слушать Вас, нормально ли это?


Ну.... если полученный опыт устраивает, то само собой, нормально. :a_g_a: :a_g_a:


metall4ever писал(а):А вообще чувства интересные, правая нога вроде как бы немела, а вроде и нет. Еще в этом состояние мое тело как будто покачивалось право влево относительно оси расположенной в центре тела.


Ощущения, привычные для экспериментаторов с "астральными путешествиями". :ps_ih: :ps_ih:
Главное, не пытаться наращивать интесивность. Возросшая интенсивность ощущений может пугать сознание и прерывать концентрацию...


metall4ever писал(а): И у меня есть небольшое предложение (если я могу их вообще выдвигать, за не имением никакого опыта, только лишь огромное желание и стремление) так вот предложение, после пробуждения руки и ноги все еще остаются расслабленными очень, как будто онемевшими (не у одного меня, начитывал текст, такой же эффект на выходе) и тяжело сразу встать, поэтому предлагаю еще на выводе внушать возвращения тонуса мышц (хотя бы так, как это делает, много критикуемый Пирогов). .


Данные эксперименты с тех пор не развивались, поэтому добавить к ним что-либо будет сложно. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Если только начать снова использовать подобную начитку в экспериментах. :du_ma_et: :du_ma_et:

metall4ever писал(а): А вообщем то спасибо, настроение после такого "сеанса" отличное, и бодрость духа и тела на высоте.


Пожалуйста :a_g_a: :a_g_a: Рад, что кому-то пригодилось.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение Дим а лекс » 14 мар 2015, 20:09

Может быть стоило сказать раньше:выведение действительно не айс.Почему?-работа по релаксу шла через образы,которые и давали ощущения. Можно даже сказать,,образ/ощущение".А вывод идет,,словами"-по сути -набор звуков.Набор звуков,когда человек плавает в образах/ощущениях.Ошибка здесь.
Так -тоже можно,но при условии,что слова -что-то значат.Сомнамбулизм например,когда именно слово УЖЕ -стало императивом,когда достаточно сказать,,цветы"-и будут ЦВЕТЫ,как полноценный образ реального букета или подобное.Когда мозг получает через слово -достаточный гештальт,цельный в себе.
Иначе -нестыковка.Пока -одно слово ничего не значит.Ничего.Пока -нужен образ,а не одно слово.Допустим,что пока(!)недостаточно сказать,,энергия",чтобы человек её ОЩУТИЛ.Нужен(пока)-образ,цельный,контекстный,-тогда ВЫВЕДЕНИЕ будет корректным.Человек будет ИСПЫТЫВАТЬ внушаемое,т.е. -не останется ленивой медузой.
При чём здесь Пирогов?-он не понимает очевидного.
Ещё раз для ясности.Если наведение шло контекстными образами(на релакс),то и выведение должно идти -продолжаться,-образами,чтобы внушения перешли в ощущения(энергии).
Если есть сомнамбулизм,то значения нет -можно просто ,,словом"(энергия)-и будет хорошо.
Наводя СОСТОЯНИЕ образами,выводить -образами,в иное СОСТОЯНИЕ.Если нет сомнамбулизма.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение GdeToTam » 14 мар 2015, 20:20

Дим а лекс писал(а):Может быть стоило сказать раньше:выведение действительно не айс.Почему?-работа по релаксу шла через образы,которые и давали ощущения. Можно даже сказать,,образ/ощущение".А вывод идет,,словами"-по сути -набор звуков.Набор звуков,когда человек плавает в образах/ощущениях.Ошибка здесь.
Так -тоже можно,но при условии,что слова -что-то значат.Сомнамбулизм например,когда именно слово УЖЕ -стало императивом,когда достаточно сказать,,цветы"-и будут ЦВЕТЫ,как полноценный образ реального букета или подобное.Когда мозг получает через слово -достаточный гештальт,цельный в себе.
Иначе -нестыковка.Пока -одно слово ничего не значит.Ничего.Пока -нужен образ,а не одно слово.Допустим,что пока(!)недостаточно сказать,,энергия",чтобы человек её ОЩУТИЛ.Нужен(пока)-образ,цельный,контекстный,-тогда ВЫВЕДЕНИЕ будет корректным.Человек будет ИСПЫТЫВАТЬ внушаемое,т.е. -не останется ленивой медузой.


Прорабатывали мы этот момент, было дело. :a_g_a: :a_g_a:
Может найду в другой теме, добавлю сюда тот вариант (образная составляющая), к которому пришли.

P.S. Насчет образов на выходе - эти эксперименты уже были через год: viewtopic.php?f=39&t=1079&start=40#p11365
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение morew » 14 мар 2015, 22:32

Профессиональный текст, спасибо. Максим, Вы не будете возражать, если я использую это в своей клиентской работе?
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: ТРАНСОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Как вариант....))

Сообщение GdeToTam » 14 мар 2015, 22:37

morew писал(а):Профессиональный текст, спасибо. Максим, Вы не будете возражать, если я использую это в своей клиентской работе?


На ваше усмотрение, какие тут могут быть возражения ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Хорошо, что кому-то это может оказаться полезным :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30





Top.Mail.Ru