Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2013, 01:56

Второй ролик:




Всё тоже самое, но с другой точки обзора. Плюс, чуть более продолжительное.
Изначально предполагал проведение более длительного эксперимента, но не отработал явный момент "всплытия" из транса и не углубил состояние. Как результат - то, что наблюдается в завершении ролика :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Поскольку основная задача была выполнена, решил что и так норм. :puh_go: :puh_go: Видео сняли, эффект получили :ps_ih: :ps_ih:

Если имеются вопросы к Пилоту по поводу его ощущений во время эксперимента - пишите, думаю, он расскажет о результатах исходя из внутреннего опыта :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2013, 12:13

Ещё один нюанс, требующий добавочного исследования. :du_ma_et:
Пришли к этому мнению совместно с Пилотом.

Судя по результатам, при выполнении данной техники, получается активный, бодрящий транс, стимулирующий нервную систему. Что несколько отличается от обычного гипно-воздействия...
"Сон разума" тут явно отсутствует. :jn_pu_sk:

Это прям как у Кандыбы, который начал делить транс на активную и пассивную формы, называя их СК-1, СК-2 и прочее...
Ну чтож, если у Кандыбы гипноз превратился в "состояние Кандыбы", то мы тож тогда чего нибудь придумаем этакого......мистического..... :ps_ih: :ps_ih:
Тогда это уже будет не "гипноз", а "ритуальное внутреннее погружение" :)-(: :)-(: Самый раз. :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение Pepper » 05 янв 2013, 17:49

Это прям как у Кандыбы, который начал делить транс на активную и пассивную формы, называя их СК-1, СК-2 и прочее...
Ну чтож, если у Кандыбы гипноз превратился в "состояние Кандыбы", то мы тож тогда чего нибудь придумаем этакого......мистического.....


А че.."состояние "ГдеТоТам 1,2,3.....48"...звучит.. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :mag_shar:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 18:06

Pepper писал(а):А че.."состояние "ГдеТоТам 1,2,3.....48"...звучит.. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :mag_shar:



аха, а еще в каждое состояние по заговорчику махнуть.... :co_ol: хорошо будет!!!! :p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2013, 12:26

Кхм-кхм...... :ps_ih: :ps_ih:

Итак, начнем....

Самое время создать мегамистическую и мегасакральную технику :hi_hi_hi: С названием вроде определились "Ритуальное внутреннее путешествие".

Техника настолько мегамистическая и мегасакральная, что ей владели ток древние жрецы. Да что там, древние жрецы - ток единицы из них, вот !!! :v_i_k_i_n_g: :v_i_k_i_n_g:






Щас открою настоящий мегасакральный сякрет. :pisa_tel: Без знания данного сякрета магии не бывает. А те, кто знает, и умеют пользоваться - те, в основном молчат :st_ruskiy: По ряду причин. Причина первая и основная - слов маловато, поэтому приходится просто кривляться и корчить рожи, во-ооот. Но, тихо !!! Эт сякрет, посему - об этом никому !!! :spi_der: :spi_der:






Так вот, про сякрет, который мегасакральный - реальность зависит от восприятия, физика эт уже доказала. Дуальность, так сказать, восприятия - либо так либо эдак. Либо волна, либо материя. Либо фигура, либо фон. Люди владеющие фоновым восприятием понимают, с чем имеет дело магия. Фоновое восприятие особенно ярко проявляет себя во снах - смотришь на дерево, а далее это самое дерево по цепочке ассоциаций незаметно превращается в паркетный пол. НЕЗАМЕТНО ТАК..... А когда включается логика уже бесполезно вспоминать, как мы докатились до такого....такого вот паркетного пола :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:



Чисто теоретически, данное активное и намеренное восприятие, называется деконцентрация. Техника деконцентрации изначально разрабатывалась ещё в Советские времена для деятельности оперативного персонала в экстремальных условиях. Кто готов осилить "научную подоплеку" - читайте О.Бахтиярова (хотя это далеко не легкое чтение :hi_hi_hi: , но это реальная методология).
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2013, 12:33

Так вот..... :pisa_tel: :pisa_tel: :ps_ih:

Основной секрет техник "внутреннего погружения" - это..... ну вы меня поняли :hi_hi_hi: Фоновая концентрация, она же деконцентрация. Отсюда главная задача - создание устойчивого фона для перемещения внимания в глубины восприятия. И именно поэтому, я, как адепт, можно сказать мегасакральный жрец и иерофант подобных безобразий, вполне сурьезно :ps_ih: заявляю - качественное погружение в глубины внутреннего восприятия возможно только в развитом ТЕЛЕ ВНИМАНИЯ. Оно же - пульсирующее тело, оно же КОКОН ВОСПРИЯТИЯ.


И именно от качественного формирования данного КОКОНА ВОСПРИЯТИЯ зависят дальнейшие успехи.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2013, 12:52

Поэтому будем разрабатывать алгоритм... Основная и наипервейшая задача которого - формирование и поддержание устойчивого ТЕЛА ВНИМАНИЯ, другими словами - КОКОНА ВОСПРИЯТИЯ.

Этап 1 - Получение устойчивого ощущения заблокированных мышц век. Механизм понятен.

Этап 2. Работа с глазами при заблокированных мышцах век. Аналогично.

Этап 3 Совмещение ощущений первого и второго этапа при неподвижных глазах. Получение эффекта "фонового восприятия" - очаги пульсации, вибрации, нервного фона - кому какие термины удобней. Распространение очагов "фонового восприятия" по всему телу при расслаблении мышц, прежде всего мышц лица, - на руки, ноги и всё остальное тело.

Как результат, получаете ощущения тела как пульсирующей массы. Восприятие кинестетическое и аудиальное. Пульсирующий фон отчетливо слышен - как некий гул в ушах. Первичный элемент для последующей работы - пульсирующий фон и его частота.

Этап 4. Работа с частотой "пульсирующего фона" - т.н. этап "уплотнения кокона". Здесь вы и формируете рабочее "тело внимания". Замедляя дыхание (и, на автомате, сердечный ритм) получаете отчетливое ощущение упругости границ кокона. Добиваетесь отчетливого ощущения сил "поверхностного натяжения" на границах кокона с замедлением дыхания.

Этап 5 Этап погружения путем наращивания сил "поверхностного натяжения" и внешнего давления на кокон.



Вот такой вот начальный алгоритм :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2013, 16:18

Что же касается деконцентрации, то тут всё очень сложно в плане подачи информации. Есть опасения, что нормально поданный материал может просто исчезнуть из интернета. Как одна из причин - развитие на базе данных техник специфического шизотерического бизнеса. Бахтияров излишне "психо-энергетически" связан с определенными людьми. Буть то Калинаускас, Ксендзюк или .... :ohot_nik: :ohot_nik: Другие :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:





Поэтому в разделе "психотехнологии" выложу материал из брошюры В.Д.Занигбеды "Техника управления вниманием".

viewtopic.php?f=26&t=946

Логично поданный материал без особых примесей бреда и шизотерики. В интернете его уже становится сложно найти. Пусть хоть так сохранится :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение пилотт » 08 янв 2013, 12:46

Так же происходит своеобразный эффект обнуления,очищения восприятия окружающего мира(повышение адекватности) ,сброс эмоционального напряжения,что способствует лучшей концентрации внимания и сбора энергии. Посыл отправленный реальности в этот момент будет услышан ею практически моментально(по-этому если вы собираетесь выполнять это упражнение, то заложите в настрой задачу(вопрос ) ,которую вам необходимо решить,предварительно подготовив для себя якорь, либо образ.
При отсутствии вложенных задач, вы получаете чёткий контакт с реальностью и повышенный запас энергии,крайне рекомендую в этот момент быть очень аккуратным со своими мыслеобразами и намерениями...
Более конкретная рекомендации по способам вложения(техники) исходят из :
1)поставленных задач
2)способов восприятия
Сиречь, конкретика по ситуации... :aiki-do:
И сохраняйте спокойствие, что бы с вами не происходило держите руки на руле :na_met_le: :uch_tiv:
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 08 янв 2013, 13:01

пилотт писал(а):И сохраняйте спокойствие, что бы с вами не происходило держите руки на руле :na_met_le: :uch_tiv:


Да, возможен достаточно длительный "постэффект", проявляющий себя достаточно неоднородно. Например через день, полтора могут возникнуть некие "эмоциональные перепады" и прочее... То есть выполнение данной техники может отразится на эмоциональной/сенсорной стабильности. Может быть из-за того, что необходимо четко закреплять пост-гипнотический результат. Эксперименты ради экспериментов могут привести к достаточно неожиданным и слабо предсказуемым результатам :Kl_yde:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru