Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 02 янв 2013, 23:25

РЕАЛЬНОСТЬ ВНУШАЕМА


Это так, постНовогодние измышления. :ps_ih: :ps_ih: Рожденные праздником и попытками зафиксировать на видео эксперименты со специфической гипно-индукцией :jn_pu_sk:
Видео не получилось, по непонятным причинам. Реальность сопротивлялась :-) ;;-))) ;;-)))

Технику индукции я определил как "ПОСТЭЛМАНОВСКУЮ". Кой-какое описание приведу. Насчет видео пока есть сомнения, слишком уж всё подозрительно... :ohot_nik: :ohot_nik:
Пока рассматриваю данную тему как глум, основанный на совместных размышлениях. Если Пилот вылезет (в чём я сильно сомневаюсь :ps_ih: ), более подробно расскажет.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 02 янв 2013, 23:29

Техника великолепно ведёт себя как в опытах с самогипнозом, так и с гипнозом(требует дополнительной проверки).
По утверждению Пилота - "за исключением наличия тошнотворных ощущений, работает просто на УРА".

Один из побочных эффектов (опять же, по утверждению Пилота ) - "снимает блокировки бессознательного".
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение Pepper » 02 янв 2013, 23:51

Максим,я завтра дома..можно позаниматься...Сегодня не получилось-целый дом народу!!!Праздники! :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 02 янв 2013, 23:56

Pepper писал(а):Максим,я завтра дома..можно позаниматься...Сегодня не получилось-целый дом народу!!!Праздники! :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:


Ок :a_g_a: :a_g_a:
Время то же ?? :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 03 янв 2013, 00:09

Что касается самой техники- разделяю её на три этапа.

Этап 1 - Выработка ощущения блокировки мышц век.
Простой вариант - взгляд на кончик носа при закрытых веках и попытки их открыть, не отводя взгляд от кончика носа. Можно с дополнительным усилием других мышц лица. Если сделано всё нормально - веки не откроются, пока взгляд направлен вниз. Взгляд при необходимости можно опускать ещё ниже. Вариант Пилота - аналогично, но с закатыванием глаз вверх (у меня данный вариант менее функционален).

Повторяется несколько раз с открытием глаз. Попытка-отдых - попытка -отдых...

Цель - добиться устойчивого ощущения заблокированных век. Устают, в принципе, достаточно быстро. Так что не столь сложная задача.

Этап 2 - Выработка "энергетического" ощущения при заблокированных мышцах век.
Воссоздается ощущение "заблокированных" век и при этом делаются уже движения глазами вверх/вниз. (Само собой, веки закрыты и, по идее, неподвижны). Добиться устойчивого ощущения "нервных усилий" - вибрации, пульсации и прочего (я это фоновое ощущение называю "энергетическим" ощущением). При получении данного ощущения, фиксируется на нем внимание, ощущение получается в руках и ногах, с распространением по всему телу.


Этап 3 может быть опишу потом :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение Pepper » 03 янв 2013, 00:26

GdeToTam писал(а):
Pepper писал(а):Максим,я завтра дома..можно позаниматься...Сегодня не получилось-целый дом народу!!!Праздники! :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:


Ок :a_g_a: :a_g_a:
Время то же ?? :gar_mo:nist:


Не,давай пораньше...часа 14 по мск
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение пилотт » 03 янв 2013, 02:50

Был заметен ещё один интересный побочный эффект, повышается чувствительность окружающей среды на любые направленные действия, у окружающей реальности прослеживается эффект прямого некритичного восприятия :sh_ok: :co_ol:
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 03 янв 2013, 10:05

Что же касается ВНУШАЕМОСТИ применительно к управлению реальностью - то тут всё примерно аналогично работе с отдельным человеком. :du_ma_et: Да, реальность управляема, как и сам человек. При этом есть механизмы защиты стабильности, которые необходимо преодолевать. Так называемый, "критический фактор".

Два основных момента -
1. Это образность воздействия. Не убеждение, не прямое действие, но подсовывание качественно "собранного" сенсорного материала - "нарисованного" образа.
2. Целостность воздействия. Для человека главное, чтобы возник "раппорт" - "ты и я одно целое". Поэтому важны техники присоединения, создания общности - по поведению, по мышлению, по интересам, по ощущениям. В общем, некие техники "вербовки". Для реальности аналогично - созданный "образ" должен вписаться в имеющуюся картину реальности, стать её элементом, через него должна "пройти энергетика" реальности, он должен взаимодействовать с другими элементами.

Получаем внушение как внедрение комплексных образов, загружающих сенсорную составляющую. Образ должен быть прочувствован. Эта работа по созданию качественной галлюцинации..... :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 03 янв 2013, 10:53

Что же касается снятия "критического фактора" у реальности - то тут всё забавней и страшней одновременно :-) :-)
Происходит так называемое "РАСТВОРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ"

"Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя" Фридрих Ницше.
По Юнгу - это синхронистичность.

Теряются границы между внешним и внутренним. Мир внешний начинает сливаться с миром внутренним. Начинаешь вокруг себя видеть продолжение собственных размышлений. У многих возникает при этом ощущение, что за ними следят, что окружающие что-то знают, говорят намеками и значимыми фразами и прочее....

Достаточно образно это можно прочитать в данном отрывке из "одного трактатика" :hi_hi_hi: :

    Попробуй, рискни не ВПУСТИТЬ
    Его в себя, и ты ЗАМЕТИШЬ, как
    Люди вокруг тебя начинают тихо
    Посмеиваться за твоей спиной,
    УСЛЫШИШЬ, какие басни рассказывают
    Про тебя, и поймёшь, что даже
    ПРЕДМЕТЫ, жалкие объекты материального
    Мира окажут тебе сопротивление
    И восстанут ПРОТИВ тебя.
    И оно всё обрушится на тебя
    Затопит твой мозг ОБРЫВКАМИ
    ХАОСА, МРАКА и СВЯЩЕННОГО УЖАСА.
    Теперь ты ПОНЯЛ, что будет ДАЛЬШЕ.
    Расслабься и ВПУСТИ НАС. Иначе ТУПИК.



Из той же серии материалов: «Внутреннее в своем кипении проникает внешнее и иные становятся отражением твоих тайн»
Или же, цитатой из Э.Цветкова - "Наш БЫТ порождает ваше БЫТИЕ", но это уже немного иной взгляд .... :jn_pu_sk:

Особенно хорошо это показано в романе У.Эко "Маятник Фуко" :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 03 янв 2013, 14:42

Так, с Владимиром тож поглючили по новой методике :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Пришли к идее необходимости картографии во внутренних погружениях. :pisa_tel: :pisa_tel: :jn_pu_sk:
Плюс привязка определенных "ориентиров/мест" к длительности погружения - 3/5/7 минут и тд...

Вот картинки, для напоминания, пусть будут в теме- для дальнейшего развития идеи....

Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ


Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ


Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru