Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 11 янв 2013, 16:35

В принципе, можно уже будет составить "стандартную начитку". Текст более-менее определен, главное - наработка самих погружений. :a_g_a: :a_g_a:
В виде ориентира выложу видео с эксперимента - в двух роликах.
По ним и можно будет обсудить нюансы гипно-сценария, или же в версии "инглиш" - скрипта индукции.


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 11 янв 2013, 22:51

Второй ролик всё-таки догрузился на Ю-туб :ps_ih: :ps_ih: Хотя и сопротивлялся :hi_hi_hi:


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение serenity-ghost » 15 янв 2013, 19:44

GdeToTam писал(а):Второй ролик:




Всё тоже самое, но с другой точки обзора. Плюс, чуть более продолжительное.
Изначально предполагал проведение более длительного эксперимента, но не отработал явный момент "всплытия" из транса и не углубил состояние. Как результат - то, что наблюдается в завершении ролика :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Поскольку основная задача была выполнена, решил что и так норм. :puh_go: :puh_go: Видео сняли, эффект получили :ps_ih: :ps_ih:

Если имеются вопросы к Пилоту по поводу его ощущений во время эксперимента - пишите, думаю, он расскажет о результатах исходя из внутреннего опыта :al_kana_ft:




Уместно/позволительно ли такое писать ...Человек (Сущность) в этом ролике в последних/прошлых жизнях был друидом (шлейф тянется) и рыцарем :-)
ничего зря не бывает ...эх
Аватара пользователя
serenity-ghost
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:43

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 15 янв 2013, 19:48

serenity-ghost писал(а):


Уместно/позволительно ли такое писать ...Человек (Сущность) в этом ролике в последних/прошлых жизнях был друидом (шлейф тянется) и рыцарем :-)
ничего зря не бывает ...эх


Ок :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Я ему это скажу.
Друидом он значит был..... :sh_ok: :sh_ok: :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение пилотт » 18 янв 2013, 13:15

Хорошие закладки ты сделал, :a_g_a: во втором ролике по невербалике было очень заметно, то вопрос на тему (размышления) её очень беспокоит :smu:sche_nie: , и после отправки запроса слетело напряжение, :co_ol: посмотри по реакциям ещё разок... увидишь :hi_hi_hi:
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 18 янв 2013, 14:08

пилотт писал(а):Хорошие закладки ты сделал, :a_g_a: во втором ролике по невербалике было очень заметно, то вопрос на тему (размышления) её очень беспокоит :smu:sche_nie: , и после отправки запроса слетело напряжение, :co_ol: посмотри по реакциям ещё разок... увидишь :hi_hi_hi:


Обсудим как нибудь :a_g_a: :a_g_a: Я ток первый ролик просматривал, и то, поверхностно.
По большей части для оценки качества видео.
Насчет "закладок" - да там всё на автомате, концентрация больше на самом алгоритме погружения была.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ

Сообщение GdeToTam » 06 фев 2013, 23:12

Кое-что из последних экспериментов :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:




В процессе отрабатывался данный текст:

    Сядь удобно. Удобно и комфортно. Спина прямая, ступни касаются пола…
    Вытяни свои руки чуть вперед, ладонями друг к другу. На уровне живота. Ладони направлены друг к другу, расстояние между ними 20-30 см…
    Посмотри, очень внимательно посмотри на свои руки. Очень внимательно. Сначала на одну, потом на другую. Линии твоих рук, пальцы…Игра света и тени на твоих руках… Очень внимательно…

    Спина прямая, ступни касаются пола. Чувствуешь поверхность стула под собой. Ощущения пола под ногами… Под левой…Под правой…

    Ощущения воздуха вокруг кистей рук. Воздух, мурашки… Поверхностное натяжение кожи…

    Вдыхаешь медленно и спокойно. Глубоко… Слышишь звуки вдоха. Тихое шипение… Звук вдоха и звук выдоха…Медленно и спокойно…

    Медленно и спокойно…

    Рассматриваешь ладонь левой руки…Указательный палец, средний, безымянный… хорошо…Очень интересные впечатления. Какие-то детали… Приглядываешься…

    Рассматриваешь ладонь правой руки…Большой палец, указательный…. средний … хорошо…Свет и тень… Игра контуров ладони…

    И чувство воздуха вокруг. Он охватывает твои ладони… Скользит по ним… Ощущения рук. Правой и левой… Сравни с другими ощущениями… Может быть с ощущениями в ступнях. Как они чувствуют пол под собой… Некое натяжение, мурашки…

    Ступни и ладони… И воздух вокруг них… Воздух…Вдыхаешь и выдыхаешь… Медленно и спокойно…

    Шипящий звук вдоха… Звук выдоха…И остальные внешний звуки, сливающиеся в единый фон… Некий гул вокруг… Просто гул вокруг…

    Просто сидишь и смотришь на свои руки… Очень внимательно…

    Чувствуешь как возникает некое притяжение между ними… Сначала слабенькое, потом сильнее и сильнее… Словно между ладонями находится некий магнитный шар… Точно посередине…

    Шар… Мерцающий магнитный шар…Переливающийся невидимым светом… Смотришь только на шар… ТОЛЬКО НА ШАР
    И чувствуешь как ладони притягиваются к нему. Больше и больше…

    Смотришь только на шар… Хорошо… Только шар…

    Закрой глаза. Ты чувствуешь этот шар. Шар между ладонями, который притягивает их к себе…

    В ладонях чувствуется притяжение. Какая-то сила тянет их навстречу шару. Друг к другу, навстречу к шару…

    Ты почувствуешь его поверхность. Поверхность шара. Магнитного шара… На который лягут твои руки. Которые почувствуют энергетические волны, пробегающие по шару…

    Волны, пробегающие по шару. Может быть блики или мерцающая поверхность. Может быть какие то смутные образы… Образы, что способен тебе показать шар…
    И некий гул изнутри… Словно из глубин шара… Гул энергии, гул образов и информации. Что стремиться валиться наружу. Навстречу твоему восприятию…

    Шар… Шар дышит и это сможешь услышать. Увидеть и почувствовать…

    Его образы, его чувства…Его дыхание и жизнь…

    Словно это было когда-то… Словно это повторяется постоянно…

    Тогда и сейчас….

    Шар, к поверхности которого прикасались совершенно другие руки…

    Руки совершенно другого человека… Может быть человека… Когда-то…давно…

    Касание и шум водопада… Наверное так… Шум водопада в древней пещере. И человек, просто сидящий. Просто руки, касающиеся шара…. Просто размышления о пройденном пути… Или начале данного пути….

    Руки древнего и могучего существа… Сидящего и погруженного в свои грезы и воспоминания…
    Воспоминания о том, как он собирал по крупицам всё то, что не должно озвучиваться. Всё то, что разбросано и покрыто тайной… Всё то, что приносили ему его ученики, бродя по всем тайным закоулкам данного проявленного мира….


    Всё то, что оставалось за покровом проявленного…
    Всё то, что он приносил с собой, вновь возвращаясь в своё сидящее неподвижно тело, ждущее своего хозяина годами, десятилетиями, столетиями… Чтобы встать и улыбнуться. Вспомнить молодость этого мира. Чтобы встать и умыться в струях водопада, который всё так же лил свои струи, наполненные бодрящей влагой. Как и столетия…тысячелетия назад…

    Сон этого мира и сон этого существа… И только шар между ними. Просто шар.

    Касаясь этого шара ты проникаешь за завесу… Завесу времени…Завесу опыта… Завесу проявленности мира.
    И это ощущение. Оно всегда с тобой. Где бы ты ни был. В каких мирах, проявленных или зыбких. Во сне или в реальности мира. Этого или другого мира…

    Просто шар. И потоки смысла… Проходящие за завесой…

Реальность и её ВНУШАЕМОСТЬ




Над текстом следует ещё поработать, внести некоторые коррективы :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28





Top.Mail.Ru