Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Вогнать в краску, чтобы вызвать транс.

Эксперименты. Творческий поиск в области методов воздействия на психику и саморегуляции. Реализация идей и поиск нового. Ищем, тренируемся, развлекаемся )))

Вогнать в краску, чтобы вызвать транс.

Сообщение tebriz » 14 фев 2013, 10:22

Попробуйте сказать клиентке что-то, что ее сильно смутит и вгонит в краску. Через разрыв шаблона ожидаемого поведения гипнолог-клиент. Клиентка будет защищаться улыбкой. И не давая ей опомниться от смущения загрузите ее внушениями расслабления и сонливости. Конечно, такой метод годится не для всех. Но, есть и такие клиенты, что быстро погружаются в измененное состояние сознания и дальше в гипноз.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Вогнать в краску, чтобы вызвать транс.

Сообщение Pepper » 14 фев 2013, 12:06

Я на работе частенько использую такой прием--
На вопросы--
-- А сколько стоит? -- отвечаю--- "Не скажу!"
-- А дайте мне.. -- "Не дам!"
--А ....... --"Спать!"(она слегка зашаталась..потом справилась..это моя знакомая)
Говорю сколько стоит,складываю в пакетик,за 5 коп., и говорю--"И за кулечик ТРОЯЧКА!!--Легкий шок!!
И наблюдаю за реакцией.. Интересно..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Вогнать в краску, чтобы вызвать транс.

Сообщение Стич » 19 авг 2013, 08:54

Конфузионный транс, довольно хорошо описан в Эриксоновском гипнозе и в терапии Френка Фарелли. Пример: Клиентка во время доверительной тихой и вежливой беседы - Я слишком много ем, сделайте чтобы я перестала. - Я мгновенно, исказив лицо в гневе ору "ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!" и дальше как ни в чем нибывало есть - это как дышать, воздух наполняет ваше тело - вдох, выдох - он покидает тело и.т.д (установка на нормализацию пищевого поведения) Хороший эффект.
Аватара пользователя
Стич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 01:57

Re: Вогнать в краску, чтобы вызвать транс.

Сообщение hypnosispenza » 13 янв 2017, 15:28

А после замешательства, чем короче команда тем лучше? "Спать", "замри", "дай денег" сработают? :-)
Пока сам вызываю только замешательство и смотрю на реакцию... Очень интересно, как давать команды и кому можно :-)
Аватара пользователя
hypnosispenza
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Пенза

Re: Вогнать в краску, чтобы вызвать транс.

Сообщение tebriz » 13 янв 2017, 18:28

После замешательства были случаи когда я требовал..."покажите кошелек!"...и подопытные лезли в сумочку и вытаскивали кошелек)) Ситуации были в офисах фирм ..в начале 90-х годов...когда еще можно было свободно заходить в кабинеты и охранников на входе не было. Цель визитов- склонить руководителей фирм заказать для сотрудников мои лекции о гипнозе с демонстрацией гипно феноменов.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Лаборатория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34





Top.Mail.Ru