Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




схема развития религий (некий вариант!)

Архив форума. Так сказать, заначка из тем, не нашедших отклика в "сердцах посетителей" форума )))))))

схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Пациент » 10 авг 2013, 19:53

http://supercook.ru/moslem/images-moslem/derevo-religiy-big-01.jpg
не знаю, как вместить сам рисунок
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение GdeToTam » 10 авг 2013, 19:58

Пациент писал(а):не знаю, как вместить сам рисунок



Только в уменьшенном размере:

схема развития религий (некий вариант!)



:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Пациент » 10 авг 2013, 21:24

Иконы: Афон. Икона Св.Георгия и палец застрявший в ней.
схема развития религий (некий вариант!)
Мне с Афона привезли маленькую иконку Св.Георгия с чудной историей. В общем, на Афоне три монаха решили построить монастырь, но не знали в честь кого освятить храм и чью икону рисовать. Тогда они помолись Богу, дабы Он им помог в этом деле. Ночью на доске появилось изображение Св.Георгия.

О сем чуде быстро разошлась молва, тем более от иконы произошли много чудес, о которых узнали далеко за пределами Афона. Приехал епископ, который уверенный, что это просто монахи решили заработать. Ткнул пальцем прямо в лицо Св.Георгию, типа: "Это что ли ваш чудотворный образ?" и... палец застрял в доске. Пару дней он бессильно торчал у этой иконы. Послали к старцем, а те сказали, что нет Божьей воли отмаливать его за его кощунство, поэтому нужно палец резать - и так торчит сей палец по сей день, что и можете лицезреть на иконке.
....Но что интересно - везде пишут, что палец прилепился - т.к. понимаю, что люди просто боятся верить, что палец основательно проник в доску, как масло. ...


интересно!

Вся братия молилась, чтобы как-то отделить этого скептика от иконы - все без толку. Обратились к старцу, он велел резать...

Пригласили лекаря, тот и отрезал мужика от иконы. Что с ним было дальше - не знаю, а вот фаланга его пальца навсегда осталась в иконе. Недавно приезжали вездесущие ученые и просветили рентгеном святыню. Удивлению их не было предела - внутри доски, около ноздри св. Георгия, действительно имеется кончик человеческого пальца.


легенда?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Gala » 10 авг 2013, 21:32

Действительно интересно. :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Gala » 10 авг 2013, 21:42

А легенду о Зое знаете?... тоже легенда или как?

В 1956 году, когда у власти был Н. С. Хрущев, случилось то, что потрясло весь православный мир, - знаменитое "Зоино стояние". Напомним вкратце об этом чуде, происшедшем в Самаре (тогда Куйбышеве).

Работница трубного завода, некая Зоя, решила с друзьями встретить Новый год. Ее верующая мать была против веселья в Рождественский пост, но Зоя не послушалась. Все собрались, а Зоин жених Николай где-то задержался. Играла музыка, молодежь танцевала; только у Зои не было пары. Обиженная на жениха, она сняла с божницы икону святителя Николая и сказала:

"Если нет моего Николая, потанцую со святым Николой". На увещевания подруги не делать этого она дерзко ответила: "Если Бог есть, пусть Он меня накажет!" С этими словами она пошла по кругу. На третьем круге комнату вдруг наполнил сильный шум, поднялся вихрь, молнией сверкнул ослепительный свет, и все в страхе выбежали. Одна только Зоя застыла с прижатой к груди иконой cвятителя.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Пациент » 10 авг 2013, 21:44

...а дальше?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33


Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Пациент » 10 авг 2013, 22:04

Страсти какие! Как-то не вериться... уж так красочно. Это хипносъ небось баловался. 4-я ступень семинара по уличному :hi_hi_hi:
их тогда так натаскивали... еще пионэрами. Д"А вспомнит, если сможет. А вообще - оччень занимательно!


схема развития религий (некий вариант!)
схема развития религий (некий вариант!)
схема развития религий (некий вариант!)
Последний раз редактировалось Пациент 10 авг 2013, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Gala » 10 авг 2013, 22:11

Да, вот такие истории.... а чем одна отличается от другой, только временными рамками...
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: схема развития религий (некий вариант!)

Сообщение Пациент » 10 авг 2013, 22:16

чем отличается? Ну, я там не был, но говорят-пишут, что изучением останков (или остатков?) пальца и сейчас занимаются ученые. То есть есть чего посмотреть - постчупать, так сказать. Акромя баек. Вещдок типа плащаницы. Это действует сильнее.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

След.

Вернуться в КЛАДОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru