Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Личное Влияние(перевод главы из книги Жана Филиатре.,1905)

Архив форума. Так сказать, заначка из тем, не нашедших отклика в "сердцах посетителей" форума )))))))

Личное Влияние(перевод главы из книги Жана Филиатре.,1905)

Сообщение jtyr » 01 ноя 2013, 20:51

ЛИЧНОЕ ВЛИЯНИЕ
Симпатия и антипатия - Наши тайные силы, - Сила-Мысли (умственная динамика) .-Гипнотизм может дать тайну власти. - Личное влияние. - Auto et étero-suggestion. - Простое Внушение и Гипнотическое Внушение. - Как становиться магнетическим и оказывать влияние на других, без того чтобы они об этом знали, и без того чтобы они это не подозревали никогда.
*****
Человек - исключительно общительное существо; компания себе подобных ему нравится и он ее ищет. Меня даже соблазнит говорить, самому основываясь на ежедневном опыте, в которым все, больше или меньше, пытаются завязывать более близкие отношения в среде, где они живут, что все стремятся заводить себе друзей. И между тем настолько мало сумеют осуществиться их желания в этом порядке идей! Сколько жалуются поднимающегося вокруг них только холодность и равнодушие, никто еще, не имел отвагу утверждать, что встретили в течение ее существования, таких что в них была проявленная деликатность и вежливость по отношению к нему. Причины этих неприятностей многократные, я собираюсь пытаться указывать главные и давать в то же самое время непременное средство уничтожать их гибельные результаты. Под каким бы аспектом он нам ни был дан в себе рассмотреть, человеческий разум и физическое тело одновременно, нам представляет многочисленные недостатки.
Эти, либо физические, либо духовные недостатки, являются так сказать неотъемлемой частью его индивида. Я скажу только слово недостатков конституции, которые всегда; легко смягчать с небольшой предосторожностью. Иметь наиболее большую заботу его человека, такого – что единственное поведение которое следует с точки зрения за телосложением, чтобы не отчуждаться от тех, с кем обстоятельства нас обязывают жить. Зловонное дыхание обычно причинено плохой гигиеной рта, серьезная промывка зубов с легко ароматизируемой водой достаточна по обыкновению, чтобы его устранять. Если у него есть его источник в хроническом беспорядке, сможем пытаться это устранять посасывая несколько душистых пастилок и главным образом уклоняясь от того, чтобы направлять своим дыханием к лицу своих собеседников, ели Потеем так, чтобы распространять неприятный запах? Частые умывания с помощью душистой воды скромно и быстро будут исправлены проблемы в этом неудобстве.
Если физические, действительно смущающие недостатки для других, - раздел количества, ограниченного индивидами, оно не также с духовными изъянами. Он не имел бы характера, у которого бы не было его острых углов, которые столкновение в течение отношений ни создало общество, был тягостен для другого. Как сгладить эти углы, так, чтобы их делать абсолютно безобидными? Развитием некоторых качеств, которые у всех есть в зачатке, качествах, которые сводятся все к Доброте и все остальные только различные ее формы. Я знаю действительно, что сможете мне возразить, что существовали основательно плохие индивиды, но эти индивиды исключение. Доброта и единственная доброта может дать терпение и спокойствие, которые, в каждом из обстоятельств жизни, подтверждают превосходство. Если вы действительно добры по отношению ко всем, вы не отчуждаетесь ни болтунами, ни авторитарными, ни вспыльчивыми. Вы будете слушать признания первых без нетерпения, вы сумеете даже принять участие в их многословии и неисчислимых ничтожно малых деталей по-видимому, но к которым они привязывают наиболее большую значимость, у вас не появится докучливость. Если вы беседуете с третьими и что вы видите как то что молчит человек, которого вы знаете любящим разговор, не стесняетесь менять тему, то, о чем вы говорите, не интересует его. Авторитарные, они, подвергнутся вашему влиянию, что они его признают или нет, так как доброта - наиболее ужасная сила, которую бы смогла активизировать справедливое существо; и те, же самые, кто считают себя недоступными во внешних влияниях - первые которые ощущают власть и которые склоняются перед нею. У вас будет наконец на вспыльчивых сила спокойствия. Тот, кто умеет всегда сохранять свое присутствие духа, не в состоянии никогда недостаточности относительно тех, кто его окружают. Тот, кто остается хозяином самого себя во всех обстоятельствах, того, кто не позволяет себе никогда пускаться в гнев – имеет настоящую власть.
Если вам случается быть выбранным в качестве арбитра, не режьте никогда внезапно спорный пункт, вы завели бы себе врага того, кому вы не дали бы выигрыш дела. Размышляйте над вопросом прежде чем пытаться его решить и как в огромном большинстве случаев, мнение представляет долю ошибки и долю правды, осторожно освободите эту долю правды, затем выразите вашу идею с умеренной устойчивостью мягкости. Сможет случиться, что у вас просят то, что вы думаете о факте, о книге, о теории или об идее, не отвечаете никогда вполне не зная о вопросе, вы могли бы подвергнуться(показаться) тому, чтобы выражать сомнительные суждения, которые вас понизили бы в уважении того, кто вас спрашивает и тех, кто вас знают, иногда разумнее признавать его игнорирование чем отвечать достаточным тоном, без разбора. Если случайно вы признаете немного специальные идеи, отличие которых соблазнило ваш разум, опасайтесь их показывая(подвергая) и им запрещая со слишком большим жаром что бы не поранить тех, кто не соглашается с вашим. Вспомните, что ваши теории не являются единственными разумными, что ни у кого нет монополии понимания, и что могут подумать о вас будучи по необходимости как сумасшедшим или идиотом. У вас спросят советы? Всегда смягчи с осторожной сдержанностью в отношении тех, кому вы даете их, если случайно они не были увенчаны успехом, то взялись бы только за Вас как за виновника провала. Тщательно уклонитесь в ваших беседах от того, чтобы говорить о вас, пытайтесь напротив приводить непринужденный разговор о вещях, которые могут заинтересовать вашего собеседника. Кажитесь таким как будто вы хотите изучать что-то у него, вы ему предоставите так сказать патент умения, который вас заставит завоевывать его уважение. Не именно это единственное преимущество что вы из этого заберете, так как вы действительно изучите что-либо полезное. Обычно каждый индивид здесь - низко углубляет особенно в определенную тему. Выбор мотивирован либо вкусом или естественными намерениями, либо требованиями профессии.
Каждый человек любит распространяться на тему, которая ему дорога и которой он обладает особенно; у вас не будет следовательно никакой трудности той которое наведет на нужный разговор и главным образом которое его поддержит на этой теме » С садовником, заинтересуйтесь садоводством; с артистом, заинтересуйтесь искусством, и т.д.. Нет даже необходимо иметь специальные знания, я скажу больше, это абсолютно бесполезно в случае, который нас занимает, так как ваш собеседник вам даст все желательные сведения, если вы его спрашиваете и если вы интересуетесь, тем что он вам скажет.
Английский автор написал этим единственным средством полную энциклопедию торговли и индустрии, ничто интересуясь переговорами рабочих или маленьких лавочников. Вспомните, что учимся очень часто более маленькому одному чем и что он не является человеком на земле, это был наиболее большой талант, которого не превосходит в по крайней мере точке наиболее худший невежда.
Уклонитесь также от того, чтобы говорить о ваших огорчениях или ваших радостях чтобы вам не показывать этого и не подвергать всех тому, чтобы бередить душу тех, кто бы вас окружил. Они могут бывший результат иметь печальные права на существование, когда вы веселые и наоборот. Опасаетесь всегда их подавлять слишком шумным и часто несвоевременным выражением счастья или иного чувства печали.
Если вы умеете избегать докучливости говоря о себе, или со злопамятством плохо говоря о других, вы скоро завоюете универсальный доверие, вы не должны больше прийти в уныние от неудачи, не говорите никогда плохо об отсутствующем, та как присутствующие могли бы всегда предположить, что вы действуете также в их месте и вас окружили бы законным подозрением. Если клевета - возмутительная вещь, злословие достойно порицания также. Когда будет раскритиковано лицо перед вами, переверните дело так показывая вам их такими кто подчеркивают их качества; когда приписанные ошибки абсолютно будут точны, тогда отклоните вину на обстоятельствах представляя виновника как их жертву. Не используйте заискивание и лесть, именно подобные подлые средства могут оказать влияние только на низкие души; но всегда отдавая скромную дань качествам и талантам тех, с кем вы разговариваете.
Если человек у вас спрашивает вашу апробацию и что он его заслужит, предоставьте ему его без ограничения. На собрании, это - благотворительное мероприятие выдвигая на первый план реальные качества людей, которые нас окружают и заводить разговор относительно тем, которые им обычны. Будь действительно убежден, что ничто с вами не примирит в такой точке их уважения. Будь всегда готов оказывать услугу, будь милосерден, не именно только предоставляя деньги, которыми можем обязать других, существует многие другие средства это сделать. Хорошая речь, поощрение, помощью в утомительной или трудной работе, хороший совет, вот столько же средств завоевывать уважение тех, кто вас окружают и цениться на этой земле как настоящее счастье.
Поднимите настроение отчаявшихся людей, представьте им жизнь под более благоприятным днем и оживите их мужество, Имей всегда внимания в качестве слабых, обездоленных, стариков и детей. Пропитайтесь во многом этой истиной, что другие будут действовать по отношению к вам как вы будете действовать по отношению к ним, и то о котором они будут всегда говорить о вас то, о чем вы скажете о них. Что бы ни написали на неблагодарности, о чем бы ни смогли сказать по поводу этой темы, всегда вспомните, что льгота не потеряна никогда. Любите всегда оказывать услугу, умудритесь обязывать других во все обстоятельства жизни, прощайте и позаботьтесь о других и вы увидите, что другие позаботиться и простят, Вас. Соблюдаете деликатность и тактичность со всеми из тех, кого вы приближаете, не говорите ни о чем, что ранит ни их скромность, ни их чувства, не будьте никогда ни резким, ни грубым, невозмутимая вежливость завоевывает все сердца, именно это ключ который открывает все двери и он стоит совсем мало вещи. Он примиряет с первого взгляда, оценивая вашу личность и благосклонность всех тех, с чем приходим в контакт.
Пожалуйста, знайте, какими бы ни были обстоятельства, поведение, которое вы должны организовать по отношению к другому, поместитесь мыслью вместо человека, о котором идет речь и видьте в этом случае как вы хотели бы, чтобы вас обсудили. Надо не делать не только другим того, чего вы не хотели бы, если бы они вам сделали, но нужно еще и главным образом: Сделать другим, в любом обстоятельстве, то, что вы хотели бы, чтобы они вам сделали, Вы на меня возразите возможно: Но я собираюсь играть роль жертвы! Вы не должны только попробовать, вам оставаясь самим собой, менять только вашу тактику, будущее, оправдывает ли оно ваше возражение. Сделайте исследование как в гипнотизме и вы тогда не потеряете ничего, а только напротив приобретёте. Вы завоюете все сердца и то, что вы сделаете для других, другие это безошибочно сделают для вас.
Все-таки, вопреки постоянству ваших усилий, если мнение некоторых среди тех, кто вас окружают, вам кажется длительным чтобы измениться, используйте очарование, соединенное с ментальным внушением, чтобы их сокращать. В курс разговора, зафиксируйте его, на основание носа приятно и без хвастовства и подумайте сильно: Я хочу, чтобы вы меня оценили, вы меня оцените дни днями больше вы меня оцениваете, я хочу, чтобы вы меня оценили.
Если вам не возможно их часто видеть, предоставьте вам их портрет и, их фиксируя на основании носа и вас снимая со стороны их места жилища, преимущественно, когда вы его знаете в постели, сделанные внушений этого рода: Я есть при вас моя мысль через вас проникает, вы очень расположены в мое отношение вы не можете избежать моего влияния вы вынуждены меня оценивать..
Продолжи каждый вечер, успех придет венчать столь быстро ваши усилия, главным образом, если вы занялись тем, что передали мысли по темам в искусственном лунатизме, что вы будете удивлены вашими собственными успехами, Если у вас нет портрета, который играет так сказать роль конденсатора мысли, сконцентрируйте ваш разум на тех же внушениях, вам представляя памятью тот или ту, над кем вы хотите господствовать. С немного большими усилиями возможно, но не менее разумеется, вы дойдете до той же цели, так как мысли - волны, которые, направленные желанием содержавшегося оператора, общаются безошибочно с мозгом, свободно выбранным им приемником.
*****
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46

Вернуться в КЛАДОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru